« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 99 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;) Часть 2.
Всем привет.
semius,

А, ну если только ради работы...)))))



Цитата
Kate_L пишет:
Я на распродажах в США по интернету скупилась незадолго до Черной пятницы. Очень выгодно. Себе и подругам и родственникам. Например курточку себе зимнюю за 16$ купила , термофлиску для прогулок за 6$ ну и тд. Причем в магазинах оффлайн было еще дешевле. Мне присылали например, что с 12 часов акция на все зимние куртки по 10$ , это Олд Неви. Нет супер бренд, однако одежда хорошая. Вообще мне нравится качество их трикотажа , особенно детского. А цены даже с учетом доставки из штатов и наших зарплат смешные)


Очень дешево, учитывая наши цены в магазинах.
Изменено: Furiosa - 01.12.2016 10:31:59
Посмотрела недавно фильм "Бешеные", рекомендую любителям триллеров с неожиданной концовкой.

http://kinokrad.co/293254-beshenye.html
Цитата
Лана Гаврилова пишет:

Ссылками чего?Магазинов?

Ага smile:-[
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Всем привет. Вот и мы с семьей решились сыграть в гринку. Заявку подали аж в самых последних числах. Играем первый раз. А вдруг он будет удачным .
Всем удачи!!!
lepa, smile*hi* и вам удачи) ваш город славится вкусным зефиром)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
а у нас второй раз) в первый раз верила-верила в победу) а сейчас боюсь даже думать об этом... проигрыш в прошлый раз тяжело дался...
А вообще выиграть очень хочется - давно метчала туда перебраться)
------------------------------------------
The Winner
Кстати, где-то читала, что непосредственно сам отбор проводится в первых числах декабря, а дальше уже идет обработка выбранных заявок...
------------------------------------------
The Winner
вот нашла это место: http://www.medianaglobus.com/immigrat...ition.html
------------------------------------------
The Winner
Цитата
Dashenka! пишет:
вот нашла это место: http://www.medianaglobus.com/immigrat...ition.html

Интересненький факт smile*scratch* smile*scratch*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Да Orlando это так. Зефира у нас много.
Ну судя по последней ссылочке кому то повезет уже в этом году. Только узнаешь об этом в мае.
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Почитав, несколько страниц форума, я обратил внимание на то, что многие мечтают уехать в США. Те, кто очень сильно мечтает, скажите пожалуйста, принципиальна ли для вас разница, уехать по грин карте или по туристической визе и почему?

Расскажу, свою историю. Мои студенческие годы, начало 2000ых, я провел в Великобритании и закончил британский ВУЗ, к окончанию ВУЗа, я принял окончательное решение вернуться в Россию и строить семейный бизнес. Здесь всё стремительно росло и развивалось, а там я чувствовал себя второсортным человеком и чувствовал дискриминацию. Больше 10 лет, я анализировал ту жизнь, думал о том обществе, почему я не прижился там, в чём мой менталитет не сошелся с их взглядами и осознавал, что нужно было изменить в моей психологии, чтобы вписаться в их общество. Только недавно, я смог придти к определенным выводам и понять, что я должен был изменить в себе, чтобы чувствовать себя комфортно там и понял, что мой менталитет стал окончательно больше западным, чем российским. Россию, я люблю и ничего плохого про родину сказать не могу, просто Россия она такая.

Так вот, в Англии я закончил ВУЗ по специальности бизнес и менеджмент. Все эти годы, я занимался импортом из Европы и розничным сбытом в России, являясь совладельцем бизнеса и привык работать на себя, обороты нашей компании в лучшие годы достигали # миллионов долларов в год. Те, кто думает, что собственный бизнес, это "легкая добыча" и "золотой дождь", очень сильно ошибаются. Да, всё может идти великолепно и ты можешь пожинать плоды и курить бамбук, но обратная сторона, что этот бизнес может быть непосильным бременем, который будет тебя тяготить, вводить в долги, в депрессию, подвергать хронической бессоннице и чувству социальной ненужности вообще.

За период всяких кризисов, майданов, крымов, санкций, импортозамещений бизнес упал больше чем на 90% от своего лучшего показателя, при том, что шли мы к своему месту под солнцем, честным трудом, от 15 лет и на мой взгляд были экономически репрессированы за какие то мгновенья. После всего этого, я не вижу безопасных перспектив подняться хотя бы тот же уровень и не верю в то, что в России, если устоишь, тебе не помогут упасть. Бизнес жив, но уверенности в завтрашнем дне нет, в любой момент все может закончиться. Я попытался пойти на опережение ситуации, найти какой то внутренний финансовый компромисс и найти работу руководителем высшего звена с моим дипломом и большим профессиональным стажем в Москве без связей. Но нет же, либо "добро пожаловать за даром", либо заглянут "во все дыры" под микроскопом и выявят малейшее несоответствие их критериям, за год я только провкладывал собственные средства на нескончаемые перелеты, собеседования и несколько этапные переговоры и накопил еще больше неприятного психологического багажа, придя к тому, что я и не хочу жить и работать с этими московскими "сверхчеловеками".

Сейчас, я близок к тому состоянию, что мне хочется уехать отсюда и на первое время устроиться на работу хоть кем, лишь бы изолироваться от этого общества в котором меня пытаются сделать не талантливым, не успешным, не востребованным, серым, не нужным. Меня уже однажды привели в чувства на западе и я снова хотел бы реабилитироваться и почувствовать себя человеком.

Подскажите, какие есть верные рецепты выживания на первое время, владея языком, кем можно идти и устраиваться работать чуть ли не в первые день? Какие есть рабочие шаблоны? Какие первые шаги? Что вообще нужно делать, чтобы не попасть в состояние прострации и не сесть в лужу? (Если говорить о "неквалифицированном" труде, насколько я знаю, ту же машину, можно начать водить за деньги, только через год после получения прав.) В общем, какие есть гуманные, компромиссные варианты, не рассматривая мойку толчков, вывоз мусора и стройку?

Заранее благодарю за ваш оптимизм, положительный настрой и рекомендации!
semius,
От души удачи тебе дружище smile*hi*
Тоже хотел в этом году попробовать сделать визу, но пока что финансовые трудности.
Придется отложить на следующий год
Tarasen33,
Если Вы закончили британский ВУЗ, значит язык знаете в идеале.Какие могут быть проблемы?Язык знаете,мозги есть,если Вы в России смогли добиться таких результатов,то в Америке будете миллионером smile*rose*
Искренне желаю Вам удачи smile*rose* К сожалению, от взлетов и падений не застрахован никто ,особенно в наших странах.
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Tarasen33, если въезжаете по гринкарте или любому из оснований, дающих право на работу, вообще не вижу смысла при Вашем уровне образования, опыта и владения языком искать гизкооплачиваемые работы. Вы написали большой пост о себе, но не написали как Вы собираетесь уехать. Один или с семьей, про свои финансовые возможности тоже. По турвизе въехать и жить и работать нелегально под угрозой выдворения из страны, с перспективой дальнейшего бана, не лучше чем быть не талантливым, не успешным, не востребованным, серым, не нужным.
[QUOTE]Tarasen33 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!
[QUOTE]Расскажу, свою историю. Мои студенческие годы, начало 2000ых, я провел в Великобритании и закончил британский ВУЗ, к окончанию ВУЗа, я принял окончательное решение вернуться в Россию и строить семейный бизнес. Здесь всё стремительно росло и развивалось, а там я чувствовал себя второсортным человеком и чувствовал дискриминацию. [/QUOTE]

Здравствуйте. А как вы туда попали и кто оплачивал ваше обучение, если не секрет?
И в чем проявлялась дискриминация по отношению к вам? Там столько разных национальностей, как же они там выживают с такой жутчайшей дискриминацией?)
Изменено: Furiosa - 02.12.2016 09:04:56
Доброе утро smile:-)
Согласна с Лана Гаврилова. Я думаю, что в интернете можно найти много разных вакансий, которые вам подходят,
Tarasen33.
Про дискриминацию я тоже не поняла в чем она выражалась.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Tarasen33,
Информации о работе и вакансиях очень много на спец.сайтах. здесь есть темки про поиск работы, там должны быть ссылки на сайты о вакансиях. Тот же craigslist.org
С первых дней что-нибудь нормальное сложно найти. И нужно будет право на работу если хотите что-то приличное найти. Просматривайте вакансии, отправляйте резюме и вас позовут на собеседование. если упорно искать, то хорошую работу можно найти с таким образованием и языком.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Tarasen33 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!


Почитав, несколько страниц форума, я обратил внимание на то, что многие мечтают уехать в США. Те, кто очень сильно мечтает, скажите пожалуйста, принципиальна ли для вас разница, уехать по грин карте или по туристической визе и почему?


Заранее благодарю за ваш оптимизм, положительный настрой и рекомендации!


Хорошая попытка Владимир Владимирович)
DV-2017 - HNBS;
DV-2018 - HNBS;
DV-2019 - HNBS;
DV-2020 - HNBS;
DV-2021 - HNBS;
DV-2022 - HNBS;
DV-2023 - в ожидании...)
Цитата
Furiosa пишет:
Всем привет.

semius,



А, ну если только ради работы...)))))


Конечно smile:-D smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 99 След.