« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 99 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;) Часть 2.
Цитата
Patricia пишет:
Я хочу пробовать увезти семью по O1
кто Вы?)))))))) думала это тип визы для выдающихся людей делающих выдающиеся дела. Типа нобелевских лауреатов, ученых нереальных и т.п.
Цитата
Patricia пишет:
Мы почему-то решили, что с этой визы соскочить на гринку нельзя. Я могу ошибаться, конечно, потому что именно эту визу сильно не рассматривала.
мне тоже интересно)
Виза О-1 – это double intention, то есть человек через год-полтора после получения визы может получить Грин-карту smile*beer*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Цитата
Nikin пишет:
Виза О-1 – это double intention, то есть человек через год-полтора после получения визы может получить Грин-карту
ну это круто, только и человек должен быть крут)) мне как простому смертному не светит.
А мне интересно, из многих кто на форуме писал, что гринку можно не дождаться. А вот есть Канада, Австралия, учеба, бизнес и т.п. и т.д - хоть кто-то УЕХАЛ? Мечтать конечно можно, но не все так просто... Было бы так легко, то весь мир бы уже перебрался в Америку, Канаду, Австралию. Чтоб тебе открыли визу по бизнесу, работе, учебе и т.д. надо знать язык на ВЫСШЕМ уровне, много денег для бизнеса ну и т.д. Конечно есть исключения, но это мизер.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Patricia пишет:
но склоняюсь к варианту EB1.
я тоже сейчас этим занимаюсь можем пообщаться если хотите
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Patricia пишет:
Я хочу пробовать увезти семью по O1
для этой визы нужен работодатель - он подает петицию
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Strelchiha пишет:
хоть кто-то УЕХАЛ
На прошлой неделе общалась с двумя из Киева, они получили одобрение по категории EB2 NIW, скоро уедут. Один экономист, второй физик, оба кандидаты наук. Правда подавались с адвокатами, но я знаю ребят которые и сами подавались на ЕВ1 , аспиранты по химии
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Strelchiha пишет:
Было бы так легко, то весь мир бы уже перебрался в Америку, Канаду, Австралию

А не все и хотят) Много у меня знакомых, у которых Все шансы: язык, ИТ специальность, работа в международной компании, даже уже и приглашали , и не хотят - здесь хорошо, здесь все есть, зачем что-то менять))) Одна подруга жаловалась, мужа пригласили в Канаду переехать, так она три ночи плакала, не хотела, и он отказался))))
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Kate_L пишет:
Цитата
Strelchiha пишет:

хоть кто-то УЕХАЛ
На прошлой неделе общалась с двумя из Киева, они получили одобрение по категории EB2 NIW, скоро уедут. Один экономист, второй физик, оба кандидаты наук. Правда подавались с адвокатами, но я знаю ребят которые и сами подавались на ЕВ1 , аспиранты по химии


В том то и дело, надо быть выдающимся человеком (актером, спортсменом, ученым ну или супер бизнесменом с мешком $), чтобы Америка тебя захотела принять, а обычным смертным - это не так уж и просто. Ну и конечно не 2000 $ на адвокатов, а на мнооогооо больше. Я конечно всегда радуюсь за людей у кого есть возможность уехать, но когда начинают рассказывать, что вы сидите и ждете гринку, которую можно и не дождаться, ну я не знаю..., еще никто из тех, что писали, не зашел на форум и не похвастался, что уже в Америке smile*pardon*
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Kate_L пишет:
Одна подруга жаловалась, мужа пригласили в Канаду переехать, так она три ночи плакала, не хотела, и он отказался))))


Жалко, что это не мой муж, я бы в первый же вечер ему собрала чемодан smile:-D smile:-D smile:-D
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
я по образованию препод англ\немецкого языка, талантов особых нет и общественнозначимых заслуг, такие визы мне не светят...
Что казается L1, L2. Здесь она продлевается автоматически ежегодно, если твой бизнес держится ок. То есть у тебя нанято 4-5 граждан США, идет прибыль, вы живете и все ок. Причем имеете право на работу, обслуживание, все как для резидентов.
Через три года можно претендовать на гринку в том случае, если у тебя есть бизнес в стране, откуда ты приехал, и если между бизнесом в сша и в стране есть связь (типа сети)
Плюс еще есть какие-то особые программы для граждан украины и молдовы, но я не знаю о них, т.к. сама минчанка и живу в москве.
Всю эту инфу узнала здесь на форуме. В особенности в теме про адаптацию александры в Маями. Она снимает видео-интервью у знающих людей, где они подробно объясняют о способах выезда через L1,2
------------------------------------------
The Winner
Цитата
Strelchiha пишет:
А мне интересно, из многих кто на форуме писал, что гринку можно не дождаться. А вот есть Канада, Австралия, учеба, бизнес и т.п. и т.д - хоть кто-то УЕХАЛ?

История в копилку из темы Различные варианты иммиграции. Куда и как? Вот это я понимаю: человек захотел и сделал. smile*thumbs_up*
Всем удачи в начинаниях! smile:-) Глядишь, через годик-другой кто-то из вас пополнит вышеуказанную тему своей историей. Было бы очень здорово!
Dashenka!,
Спасибо! Интересно, если исключить сферу ИТ , каковы виды бизнесов, хозяева которых успешно добрались до ГК по L1, L2. Я имею в виду, что приоритетно у выходцев с постсоветского пространства?
https://www.uscis.gov/working-united-s...or-manager
Вот здесь про L1 но я не интересовалась этой визой и не знаю как с нее грин карт получают. Она на год выдается
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Ирина (модератор) Спасибо! Обязательно прочитаю истории. Ведь очень интересно почитать реальные истории форумчан, у которых получилось воплотить мечту, тогда на это можно посмотреть другими глазами smile:-)
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
DNN,
Kate_L,
Да, выдается на год, а потом каждый год автоматически продлевается, если с бизнесом все ок.
DNN, как я поняла в основном сфера услуг. Поскольку рассматривала только Маями, там это, думаю, единственное. Небольшие парикмахерские на мест 12, салоны красоты и тп можно найти за $10 000 - $12 000.
За год такая сумма легко собирается, а за два накопишь и на бизнес и на первое время с собой.
В общем, если не выиграем, мы целим пока на это.
Но в любом случае, собираемся на консультацию к профессионалам в феврале, чтобы не рыскать по нету. Могу отписать здесь, как будем что -то более конкретное знать.
------------------------------------------
The Winner
Kate_L, с радостью пообщаюсь на эту тему...
Сама уже в ней по уши smile*crazy* Если что, буду подаваться в группе EB1 A - для творческих деятелей и спортсменов
По поводу визы О1 и EB1 могу рассказать следующее... многие думают, что получить такую визу может на самом деле только нобелевский лауреат, но это абсолютно неверно. Достаточно проходить минимум по трем из десяти критериев (но совсем не обязательно соответствовать всем десяти), на основании которых выдается решение о визе.
Вкратце критерии выглядят таким образом:
1. Иметь международные награды
2. Участвовать в конференциях, выставках
3. Быть членом организаций, вступление в которые требует дополнительных усилий помимо оплаты вступительных взносов
4. Иметь публикации своих статей в прессе или интернете (интернет-медиа, но не личные блоги и т.д.)
5. Иметь публикации о себе в прессе или интернете
6. Иметь опыт судейства (быть членом жюри) различных конкурсов и т.д. (уровень конкурсов может быть и не международным, достаточно своей страны)
7. Иметь доход от своей деятельность выше среднего (Здесь я встретилась с разночтением... Информация на русскоязычных ресурсах говорит о том, что нужно иметь доход выше среднего по сравнению со средним доходом резидента сша, а на сайтах американских адвокатов я видела абсолютно противоположную информацию о том, что достаточно, чтобы доход был выше среднего по стране проживания подателя)
8. Занимать лидирующие позиции в своей профессиональной организации
9. Иметь свидетельства коммерческого успеха своей деятельности (напечатанные книги, компакт-диски и т.д.)
10. Иметь не менее 5 положительных рецензий на свою деятельность от экспертов в соответствующей области (насколько я поняла, лучше, если отзывов будет больше и в основном они будут от американцев)

Вот как то так smile:-[ Мне кажется, если поднапрячься и найти хорошего адвоката, то все реально, хоть и непросто.

Адвокаты в среднем за оформление документов берут около 7000 зеленых и еще полторы тысячи понадобится на подачу в ускоренном режиме (как я поняла, это тоже очень желательно и имеет дополнительный плюс в глазах принимающего решение офицера)

Если у кого есть вопросы - задавайте. Я уже почти эксперт )))
И, кстати, для визы О1 наличие работодателя желательно, но не обязательно. Это информация из рук адвоката.
Let good luck be on my own side always
Patricia,
а вы спортсмен или творец? )
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Творец ))) а если точнее, то фотограф
Ко мне можно на "ты" smile*beer*
Изменено: Patricia - 27.01.2017 17:37:34
Let good luck be on my own side always
как раз сижу читаю отказы по этой категории smile:-D
https://www.uscis.gov/laws/admin-decis...d_in_2015/
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 99 След.