« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
*astar* пишет:
Фон засвечен.
У парня не так сильно, у мужчины - почти полностью.
У мужчины лицо не по центру и есть небольшой наклон головы.

smile*wall* smile*wall* smile*wall*

astar, что нужно сказать в ателье, чтобы фон не такой засвеченный был? Муж сказал, что вокруг была куча ламп и они сработали одновременно со вспышкой на фотоаппарате.

а по наклону/ не по центру лицо - можно исходник немного "повернуть" или нет?
Изменено: Galena78 - 25.10.2018 17:29:47 (дополнение)
Цитата
Galena78 пишет:
astar, что нужно сказать в ателье, чтобы фон не такой засвеченный был? Муж сказал, что вокруг была куча ламп и они сработали одновременно со вспышкой на фотоаппарате.

Куча ламп + вспышка = засветка. Таким образом делают фото на обычные документы.
Вам нужно сказать фотографу, что вам нужна фотография со светло-серым фоном (или почти белым с сероватом оттенком). Это гарантирует, что фон не будет засвечен.
Как они это сделают - это их забота. Они должны знать.

Смотрите пример хорошего фона здесь:
/community/forum/messages/forum39/topic9852/messag­e460315/#message460315
Изменено: *astar* - 25.10.2018 17:33:01
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
lexxxart пишет:
спасибо большое еще кропну вечером через госдеп програмку
но почему то не проходит тут по глазам - они вылазят снизу из полосы https://www.greencardphotocheck.com
если вот эту фото то впритык


В серую полосу должна попадать линия глаз, т.е. линия, проведённая через центры зрачков глаз.
Края глаз могут выходить за границу полосы.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
lexxxart пишет:
подскажите пожалуйста еще - та фото что скидывал в вашей программе прохоит по пропорциям - а на сайте - https://www.greencardphotocheck.com нет)

Зачем https://www.greencardphotocheck.com если есть Astar? О https://www.greencardphotocheck.com/ru/ всякое пишут https://www.youtube.com/watch?v=IeGvAX_kzfM
Не знаю как вам,а у меня программа Astar и валидатор на govorimpro.us подтверждают годность.
Изменено: V . G - 25.10.2018 17:42:16
Цитата
*astar* пишет:
Порылась - смешнее. Зарыта - как то слишком трагично.

Зато правильно.
Подскажите, пожалуйста, где на русском посмотреть правила для фото? Раньше было, сейчас не могу найти.
Цитата
Лана Светлова пишет:
Подскажите, пожалуйста, где на русском посмотреть правила для фото? Раньше было, сейчас не могу найти.

Вот то, что на оф.сайте:
https://travel.state.gov/content/trave...tions.html

На русском там нет. Есть на украинском.
Но это всё неофициальные переводы, и они грешат неточностями.
Можете попробывать взять английский оригинал и перевести Гуглом.
Ну а вообще-то, язык нужно начинать учить уже сейчас.
Изменено: *astar* - 25.10.2018 21:22:55
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Настолько хорошо выучить я уже не успею))) Просто в предыдущие годы вроде был перевод, меня глючит? Гуглом я тоже переводила, хотелось посмотреть более точные формулировки. Спасибо за помощь!
Цитата
*astar* пишет:
Куча ламп + вспышка = засветка. Таким образом делают фото на обычные документы.
Вам нужно сказать фотографу, что вам нужна фотография со светло-серым фоном (или почти белым с сероватом оттенком). Это гарантирует, что фон не будет засвечен.
Как они это сделают - это их забота. Они должны знать.

Очередной бред от астара.
Ничего страшного в засвеченном фоне нет. Мои фото прошли и выиграли.
Цитата
USAKZ пишет:
Очередной бред от астара.
Ничего страшного в засвеченном фоне нет. Мои фото прошли и выиграли.

Ну вот, вылез опять мой злой завистник.
Видно чан с желчью переполнился, не смог больше терпеть.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
USAKZ пишет:
Очередной бред от астара. Ничего страшного в засвеченном фоне нет. Мои фото прошли и выиграли.

Цитата
*astar* пишет:
Ну вот, вылез опять мой злой завистник. Видно чан с желчью переполнился, не смог больше терпеть.

Спокойствие, только спокойствие! smile:-)

По поводу фона уже сто раз писали в этой теме и в предыдущих тоже. У каждого свое мнение. Повторю свое: я по-прежнему не считаю засвеченый фон проблемой. Вот здесь писала о своих мыслях про "засветку". Не буду повторяться. Кому интересно, переходите и читайте.

Нашла еще похожее обсуждение годичной давности, которое частично продублирую:

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Форумчане, уже много раз и ни один год писалось о том, что к фону лояльное отношение. Победители это из года в год пока подтверждают! И я, например, не разделяю категоричность *astar* по отношению к фону, но это не значит, что его или моя точка зрения не имеет место быть. Однако, как писала выше, никто не знает, что за программу по проверке фото поставят в новой лотерее и поставят ли вообще. Требования по подготовке фото трактуют по-разному. Прочтите правила и вы, а потом сами возьмите на себя смелость и решите для себя: является ли нарушением редактированный или засвеченный фон, или же нарушением является только редактирование самого человека. Если вас смущает - переделайте фото!!! Если вас всё устраивает, то отправляйте как есть. Ответственность за качество снимков лежит только на вас. Никакие валидаторы и форумчане вам не дадут 100% гарантию проходимости или непроходимости фото, они вам только укажут на сомнительные на их взгляд моменты.


Удачи!
Цитата
USAKZ пишет:
Очередной бред от астара.
Ничего страшного в засвеченном фоне нет. Мои фото прошли и выиграли.

Создается впечатление, устроители лотереи сами не всегда придерживаются своих правил. Только этим можно объяснить ,что иногда проскакивают фото с нарушениями,взять же тот же фон, но это единичные случаи и они погоду не делают. Если бы это было бы так не критично,то фото с засвеченным фоном выигрывали бы массово.
Цитата
V . G пишет:
Создается впечатление, устроители лотереи сами не всегда придерживаются своих правил. Только этим можно объяснить ,что иногда проскакивают фото с нарушениями,взять же тот же фон, но это единичные случаи и они погоду не делают. Если бы это было бы так не критично,то фото с засвеченным фоном выигрывали бы массово.

Согласен. Для примера реальные факты. Внизу два почти идентичных случая - фото на фоне тюля. Смотрите фото внизу Первая (слева) выглядит хуже по сравнению с той, что справа, так как на ней вообще просвечитвают окна здания на улице. Тем не менее, первая получила добро в одном консульстве, а вторая, более выигрышная, получила отаз, но в другом консульстве.
Какой вывод из всего этого? Ошибка в любом параметре не обязательно означает 100% дисквалификацию, но обязательно снижает ваши шансы на успех в несколько раз.
Если ошибки в нескольких параметрах, то ваши шансы на успех снижаются уже в десятки или сотни раз.
Закраска и удаление фона относится к недопустимым операциям, так как является манипуляцией с фотографией.
Засветка фона ярким светом не является манипуляцией по своей сути, но она по эффекту воздействия идентична удалению фона.
Как будет интерпретирована такая фотография - это будет зависеть от вашего везения и настроения проверяющего.
Изменено: *astar* - 26.10.2018 14:13:54
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Согласен. Для примера реальные факты. Внизу два почти идентичных случая - фото на фоне тюля. Смотрите фото внизу Первая (слева) выглядит хуже по сравнению с той, что справа, так как на ней вообще просвечитвают окна здания на улице. Тем не менее, первая получила добро в одном консульстве, а вторая, более выигрышная, получила отаз, но в другом консульстве.
Какой вывод из всего этого? Ошибка в любом параметре не обязательно означает 100% дисквалификацию, но обязательно снижает ваши шансы на успех в несколько раз.
Если ошибки в нескольких параметрах, то ваши шансы на успех снижаются уже в десятки или сотни раз.
Закраска и удаление фона относится к недопустимым операциям, так как является манипуляцией с фотографией.
Засветка фона ярким светом не является манипуляцией по своей сути, но она по эффекту воздействия идентична удалению фона.
Как будет интерпретирована такая фотография - это будет зависеть от вашего везения и настроения проверяющего.

Да,я знаю эти фото и с какого сайта они взяты.Это пример довольно старого розыгрыша DV. На govorimpro.us есть боле свежие примеры.
Добрый вечер!
Проверьте, пожалуйста, подойдут фото?
Цитата
Galinalis пишет:
Добрый вечер!
Проверьте, пожалуйста, подойдут фото?

Фото хорошие,
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Цитата
Galena78 пишет:

astar, что нужно сказать в ателье, чтобы фон не такой засвеченный был? Муж сказал, что вокруг была куча ламп и они сработали одновременно со вспышкой на фотоаппарате.


Куча ламп + вспышка = засветка. Таким образом делают фото на обычные документы.

Вам нужно сказать фотографу, что вам нужна фотография со светло-серым фоном (или почти белым с сероватом оттенком). Это гарантирует, что фон не будет засвечен.

Как они это сделают - это их забота. Они должны знать.



Смотрите пример хорошего фона здесь:

/community/forum/messages/forum39/topic9852/messag­ ­e460315/#message460315


Здравствуйте
А может эта кроппер так сжимает фото . У меня например валидатор (на сайте говорим про ) на фото с салона ругается только на размер головы так как я еще не обрезал кропером его . А с фоном пишет что все в порядке . А вот после обрезки пишет что фон или засвечен или изменен . В ателье дали исходник они к нему не прикасались .
Вот что пишут на другом сайте . У меня аналогичная ситуация :

Я очень сильно извиняюсь и прошу прощения, если вопрос уже был, но честное слово просто нет возможности читать всю тему. Простите.

Вопрос о работе программы. Такая ситуация. Есть фото, отсняты на зеркалку в фотоателье. Мне скинуты исходные файлы, которые скачаны напрямую с фотоаппарата и не подвергались какой либо обработке каким бы то ни было софтом. С помощью программки скачаной с этого форума "FIG_cropper", нарезаю из этих фоток нужные по размерам и соответствующие правилам лотереи. Как я понял, эта прога FIG_cropper, это не самодел народа, а официальная программа с сайта госдепартамента. После нарезки, проверяю фотку валидатором. Валидатор говорит, что фото подходит, но есть большая вероятность что изменен фон!

Т.к. фон я не менял и не понял почему так случилось, начинаю искать причину. Загоняю в валидатор исходное фото с фотоаппарата. Валидатор, естественно ругается, что размеры не те, глаза не там и вообще все не так, НО, самое интересное никаких претензий к фону не выдает.

Выходит что на исходнике фон никто не менял, но после нарезки фотографии до нужных требований, с помощью ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНОГО софта, фон у нее становится "подозрительным". Почему так?

Подскажите пожалуйста, как это решить? Хочу отправить заявку, но реально обидно будет вылететь из-за фоток...
Цитата
Noviys пишет:
Здравствуйте
А может эта кроппер так сжимает фото . У меня например валидатор (на сайте говорим про ) на фото с салона ругается только на размер головы так как я еще не обрезал кропером его . А с фоном пишет что все в порядке . А вот после обрезки пишет что фон или засвечен или изменен . В ателье дали исходник они к нему не прикасались .

1. Фотовалидатор на говорим.про по свои функциям и возможностям очень ограничен.
Он, в отличие от ASTAR фотовалидатора, проверяет не весь фон на фотографии, а только узкую зону над головой, и делает на этом основании вывод о всём фоне. Неравномерность освещения фона, тени на фоне и цвет фона он вообще не проверяет и не учитывает. Поэтому он часто делает ошибочные выводы о фоне.

2. При ярком освещении фона и его обработке в кроппере вполне возможно, что может пропасть естественная фактура фона, но в редких случаях. Поэтому, что-бы точно сказать, нужно видеть ваше фото. Можете прислать его по почте или выложить здесь оба варианта - исходник и после обрезки. Глаза, конечно, закрастье.
Изменено: *astar* - 26.10.2018 18:29:15
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*, здравствуйте, Вы бы не могли проверить это фото? Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 179 След.