« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 107 След.
RSS
[ Закрыто ] Пункт 7: Entrant Photograph (часть 2), фотография. Требования к фото
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Катя Малиновская, о выигрыше не надо забывать. Не думаю, что кому-то есть дело до отправки вашей фотографии и фотографий других тысяч людей, которые ежедневно там проверяют свои снимки. Пометку на первой странице чуть позже сделаю.

Хорошо, если так, смотря кому принадлежит этот сайт, но вроде он уже несколько лет работает....

Цитата
Furiosa пишет:
Ну почему сразу забыть, но осторожность не помешает, если даже выложили фото, можете сразу удалить, это не проблема.

Так это тот сайт, куда фото надо загрузить, чтобы проверить находятся ли глаза в красной линии, а подбородок в зеленой, там уже никак не удалить, но написано, что все фото автоматически удаляются в течение часа, ну надеюсь, так оно и есть, а то изнервничалась вся уже (
Изменено: Ирина (модератор) - 25.10.2016 15:56:19 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
Катя Малиновская пишет:
Так это тот сайт, куда фото надо загрузить, чтобы проверить находятся ли глаза в красной линии, а подбородок в зеленой, там уже никак не удалить, но написано, что все фото автоматически удаляются в течение часа, ну надеюсь, так оно и есть, а то изнервничалась вся уже (


Допустим кто-то захочет ваши фото отправить с новой вымышленной анкетой, разве вас дисквалифицируют за это? Не думаю, так как имена и прочие данные будут разными
А как быть с бесцветными контактными линзами? Допустимы ли они на фото?
Цитата
Furiosa пишет:
Цитата
Это все перечитано вдоль и поперек, НО нет там ничего про 300 точек на дюйм, только настройки для сканера, если фото будет сканироваться. Поправьте, если не прав.

Вы правы. Но посмотрите на фото, которые представлены выше в теме, везде, где фото не соответствует параметрам, срезаны плечи, слишком большие головы, то есть, даже на глаз очевидно несоответствие, и у всех поголовно эти пресловутые 96 пикселей. Вот на что я пыталась обратить внимание прежде всего, а не на цифры.

Furiosa,
что-то у меня в голове не укладывается ваша странная связь срезаных плеч с 96 пикселями. Если у чела нормальные пропорции при 600х600, то какое бы ни было у него dpi, размер головы и уровень глаз будет такой как надо.
И меня тоже интересует, с чего вы вообще взяли, что фотки должны быть только 300 dpi, не иначе. В правилах об этом ни-ни. 300 должно быть в сканах! Заявка отправляется и при меньшем dpi!
И почему вы пишете, что должно быть строго 600х600, когда можно загружать фотки в диапазоне от 600 до 1200? А человеку выше ответили, что не должно быть 800х800 при том, что такие фотки анкета принимает! Она не принимает меньше 600. И если грузишь меньше 600, то выдает ошибку "Your photo must be a square picture between 600x600 pixels and 1200x1200 pixels."
Про очки тоже не могу умолчать. Вы как-то недавно писали, что тут некие умники говорят, что очки в этом году нельзя на фотках. Еще с них смеялись, что они даже правила не способны на английском прочесть. Вы-то хоть сами на русском почитайте. Смешно, правда!
Создается впечатление, что в ответах на вопросы в данной теме вы очень поверхностны и раздаете свои рецензии не вдаваясь в подробности - так, на глазок.

Извините, не могла пройти мимо. Жаль, что Чукча ветку забросил, не хватает тут компетентных людей. smile:-(
Здравствуйте! Пройдут ли данные фотографии? Подскажите, пожалуйста smile:)
DV-2016 - Have not been selected
DV-2017 - Have not been selected
DV-2018 - Have not been selected
DV-2019 - Have not been selected
Цитата
Роза Ривера пишет:
Furiosa, что-то у меня в голове не укладывается ваша странная связь срезаных плеч с 96 пикселями. Если у чела нормальные пропорции при 600х600, то какое бы ни было у него dpi, размер головы и уровень глаз будет такой как надо.
И меня тоже интересует, с чего вы вообще взяли, что фотки должны быть только 300 dpi, не иначе. В правилах об этом ни-ни. 300 должно быть в сканах! Заявка отправляется и при меньшем dpi!
И почему вы пишете, что должно быть строго 600х600, когда можно загружать фотки в диапазоне от 600 до 1200? А человеку выше ответили, что не должно быть 800х800 при том, что такие фотки анкета принимает! Она не принимает меньше 600. И если грузишь меньше 600, то выдает ошибку "Your photo must be a square picture between 600x600 pixels and 1200x1200 pixels."
Про очки тоже не могу умолчать. Вы как-то недавно писали, что тут некие умники говорят, что очки в этом году нельзя на фотках. Еще с них смеялись, что они даже правила не способны на английском прочесть. Вы-то хоть сами на русском почитайте. Смешно, правда!
Создается впечатление, что в ответах на вопросы в данной теме вы очень поверхностны и раздаете свои рецензии не вдаваясь в подробности - так, на глазок.
Извините, не могла пройти мимо. Жаль, что Чукча ветку забросил, не хватает тут компетентных людей.

Роза Ривера, все верно подмечено!!! smile*bravo*
Изменено: Ирина (модератор) - 25.10.2016 15:54:16 (удалено избыточное цитирование)
Ребята, тоже делаю фото, вот нашла инструкцию, вроде бы все подробно и понятно. http://www.medianaglobus.com/immigrat...verka.html

Берете Исходники, обрезаете официальным кропером( у взрослых лицо между овалами,немного видны плечи, у детей голова чуть выезжает за меньший овал) потом сохраняете, правой клавишью мыши на фото и жмете открыть с помощью Paint. далее смотрите инструкцию и наводите курсор мыши как в инструкции(сверяете положение размеры головы и положение зрачков) Указанные размеры в инструкции подходят для фото 600*600 пикселей.
Мне тут такая мысль в голову пришла..., не то чтобы я паникер, но все же, если фотограф из ателье возьмет мое фото и отправит с вымышленными данными на гринкарту, то при розыгрыше сначала проверяют фото на дубликаты, и этот дубликат выявят и смотреть даже не будут что данные в анкетах разные (одни правдивые а другие вымышленные), и сразу забракуют эти две заявки основываясь только на дубликате фотографий. Поправьте, если я не права. smile%-)
Цитата
Taimas пишет:
Цитата
Катя Малиновская пишет:
Так это тот сайт, куда фото надо загрузить, чтобы проверить находятся ли глаза в красной линии, а подбородок в зеленой, там уже никак не удалить, но написано, что все фото автоматически удаляются в течение часа, ну надеюсь, так оно и есть, а то изнервничалась вся уже (

Допустим кто-то захочет ваши фото отправить с новой вымышленной анкетой, разве вас дисквалифицируют за это? Не думаю, так как имена и прочие данные будут разными

Я думаю варианты есть такие, первый, это дисквалифицируют еще до розыгрыша, второй, все-таки нет, если выиграет анкета, то компьютер будет проверять досконально лицо, сравнивать с другими фотками, есть ли похожие лица, если найдет, они будут приложены в кейс, их будет видеть только консул, он может сказать о другой анкете с таким же фото, а может спросить, вы подавали несколько заявок? а ты ему - нет! и ведь это же правда, а консул такой подумает, ага врет, и все гринку не даст и вообще пожизненный запрет на въезд поставит.
Цитата
Julia:) пишет:
Ребята, тоже делаю фото, вот нашла инструкцию, вроде бы все подробно и понятно. http://www.medianaglobus.com/immigrat...verka.html
Берете Исходники, обрезаете официальным кропером( у взрослых лицо между овалами,немного видны плечи, у детей голова чуть выезжает за меньший овал) потом сохраняете, правой клавишью мыши на фото и жмете открыть с помощью Paint. далее смотрите инструкцию и наводите курсор мыши как в инструкции(сверяете положение размеры головы и положение зрачков) Указанные размеры в инструкции подходят для фото 600*600 пикселей.

Спасибо!
Проверил по Вашей ссылке - всё нормально
*
Но всё же, это всё таки волнительный момент!
Может кто-то из опытных участников сможет подтвердить, всё ли хорошо?
Изменено: kosvil - 24.10.2016 07:22:27
Цитата
gurza1 пишет:
Мне тут такая мысль в голову пришла..., не то чтобы я паникер, но все же, если фотограф из ателье возьмет мое фото и отправит с вымышленными данными на гринкарту, то при розыгрыше сначала проверяют фото на дубликаты, и этот дубликат выявят и смотреть даже не будут что данные в анкетах разные (одни правдивые а другие вымышленные), и сразу забракуют эти две заявки основываясь только на дубликате фотографий. Поправьте, если я не права.


Пусть знающие уточнят, но по-моему это нелогично. Какой смысл "жулику" отправлять одну свою анкету, другую фейковую но со своими фото? Вторая даже в случае выигрыша интервью не пройдет.
Цитата
Taimas пишет:
Цитата
gurza1 пишет:
Мне тут такая мысль в голову пришла..., не то чтобы я паникер, но все же, если фотограф из ателье возьмет мое фото и отправит с вымышленными данными на гринкарту, то при розыгрыше сначала проверяют фото на дубликаты, и этот дубликат выявят и смотреть даже не будут что данные в анкетах разные (одни правдивые а другие вымышленные), и сразу забракуют эти две заявки основываясь только на дубликате фотографий. Поправьте, если я не права.

Пусть знающие уточнят, но по-моему это нелогично. Какой смысл "жулику" отправлять одну свою анкету, другую фейковую но со своими фото? Вторая даже в случае выигрыша интервью не пройдет.

Логически все так, но тем не менее, анкеты с одинаковыми фотками могут отсеиваться автоматически, хотя могут и нет, я вообще читала, что распознавание лиц уже после выигрыша происходит. Если анкета все таки выиграет, то фейк с такой же фоткой однозначно без внимания консула не останется, а там уж как он себя поведет, что подумает, какое решение вынесет, вот это вопрос
Цитата
gurza1 пишет:
Мне тут такая мысль в голову пришла..., не то чтобы я паникер, но все же, если фотограф из ателье возьмет мое фото и отправит с вымышленными данными на гринкарту, то при розыгрыше сначала проверяют фото на дубликаты, и этот дубликат выявят и смотреть даже не будут что данные в анкетах разные (одни правдивые а другие вымышленные), и сразу забракуют эти две заявки основываясь только на дубликате фотографий. Поправьте, если я не права.

Так что, наверное, не стоит с фотографами в ателье делиться тем, что вот вы собираетесь в лотерее участвовать, их вообще это волновать не должно для чего вам фото, просто скажите, сфоткайте меня так-то и сразу отдайте оригиналы минуя фотошоп, все)
Цитата
Катя Малиновская пишет:
Так что, наверное, не стоит с фотографами в ателье делиться тем, что вот вы собираетесь в лотерее участвовать, их вообще это волновать не должно для чего вам фото, просто скажите, сфоткайте меня так-то и сразу отдайте оригиналы минуя фотошоп, все)

Многие фотографы в приличных фотосалонах знают о гринкарте. В неприличных фотосалонах нет даже условий сделать фото как надо без фотошопа.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.10.2016 15:58:22 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
Taimas пишет:
Цитата
Катя Малиновская пишет:
Так что, наверное, не стоит с фотографами в ателье делиться тем, что вот вы собираетесь в лотерее участвовать, их вообще это волновать не должно для чего вам фото, просто скажите, сфоткайте меня так-то и сразу отдайте оригиналы минуя фотошоп, все)

Многие фотографы в приличных фотосалонах знают о гринкарте. В неприличных фотосалонах нет даже условий сделать фото как надо без фотошопа.

В октябре все массово ходят фотографироваться на гринкарту, так что фотографы и так знают куда ты фотографируешься, даже говорить не надо. Просто столкнулась с тем, что многие фотографы даже если русским языком говоришь фото не трогать, все равно фотошопят, вроде как специально. Так может из вредности они и фотки клиентов на гринкарту регистрируют сами с вымышленными анкетами, чтобы когда клиент сам подал анкету, то при отборе система увидит две идентичные фотографии и дисквалифицирует анкеты. Раньше я верила в добро, но когда немножко людей узнала, то ничему не удивлюсь, и такое могут делать. Может думают, что это их шансы повысит? И кстати, если дисквалифицируют за дубликат, то как об этом узнать? - надпись в кабинете все равно будет has not been... а иди знай это дискалификация или просто не повезло.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.10.2016 15:59:14 (удалено избыточное цитирование)
Добрый день!
Подскажите, какую из 2 фото выбрать? Или обе не очень?))
Спасибою
Цитата
gurza1 пишет:

В октябре все массово ходят фотографироваться на гринкарту, так что фотографы и так знают куда ты фотографируешься, даже говорить не надо. Просто столкнулась с тем, что многие фотографы даже если русским языком говоришь фото не трогать, все равно фотошопят, вроде как специально. Так может из вредности они и фотки клиентов на гринкарту регистрируют сами с вымышленными анкетами, чтобы когда клиент сам подал анкету, то при отборе система увидит две идентичные фотографии и дисквалифицирует анкеты. Раньше я верила в добро, но когда немножко людей узнала, то ничему не удивлюсь, и такое могут делать. Может думают, что это их шансы повысит? И кстати, если дисквалифицируют за дубликат, то как об этом узнать? - надпись в кабинете все равно будет has not been... а иди знай это дискалификация или просто не повезло.


вроде как анкеты удаляются до розыгрыша, если фотографии в двух заявках являются одним и тем же файлом, а так вы свой исходник у себя дома сами обрезаете, а фотограф чуть по другому обрежет у себя, в принципе это уже ведь не тот же самый файл, но я не уверена
Iimonka, "сильно ли критичен фон или терпимо?" однозначно вам никто не ответит. Ранее я уже писала, что фон бы сделала светлее. Боитесь вытягивать в фотошопе, тогда перефотографируйтесь. В этом году видела фотки победителя DV-2017 на фоне пёстрых обоев. После такого меня ничем не удивить.

Анастасия, пропорции - ок. Голова девушки чуть не в центре. Думаю, не критично.

Smith13, пропорции - ок. Заметно сглажены волосы при переходе к фону.

klukwa17, фото девочки и женщины - ок. Да, у них головы большие, но они входят в допустимые нормы. Только у мужчины голова на несколько пикселей больше допустимого максимума. Мужскую фотографию надо переделать.

Svetlyachok-333, однозначного ответа нет. На мой взгляд, смотря как обработана фотография.

sayfutdinx, пропорции в норме. Лучше без тени. Хотя видела на победительских снимках намного хуже. Решать вам.

Цитата
unicolya пишет:
Теоретически, если голова в процентах не превышает норму и глаза на месте -то это правильное фото.

Полностью согласна.

Цитата
elizabeth_i пишет:
Просто зачем тогда на сайте писать, что принимают фото между 600 на 600 и 1200 на 1200, если по итогу принимают лишь формат 600 на 600?

Принимают в диапазоне от 600 до 1200. Т.е. можно и 1000*1000.

elizabeth_i, ваша предпоследняя фотография по пропорциям - ок, но мне не понравился переход от волос к фону. В фото мужа - маленькая голова. Если у вас есть исходник, то просто кадрируйте ее в cropper. Последнюю фотографию даже не смотрела - там явный пересвет.

poiskovik, ок.

kosvil, ок, только голова немного приподнята. Считаю, что не критично.

Ksenia_Good, на всех фотографиях опять-таки этот неприятный переход от головы к фону. Пропорции в норме только на фото с мужчиной и женщиной, у ребенка уровень глаз на несколько пикселей выходит за рамки допустимого минимума (смотря как измерять). Фото ребенка надо переделать.

ap.stasy, мне понравился второй снимок. Только размер уменьшите, он выходит за рамки допустимого.

Taimas, если контактные линзы не меняют цвет глаз и не заметны, то не вижу никаких причин их снимать их перед фотографированием.

Игорь Еременко, я бы все переделала. На первой, такое ощущение, что пересвет, на второй и третьей - нет четкости. Фотографировали сверху вниз. На первых двух параметры - ок, а на второй голова на грани допустимого максимума.

По поводу того, что якобы кто-то может отправить чью-то фотографию на участие без ведома человека. Да, может. Ну отправит кто-то 10 анкет, ну может быть 100. А зачем? Какой смысл тратить на это свое время? Только если навредить кому-то конкретному, более смысла не вижу. Таким способом повысить шансы на собственную победу не реально, учитывая масштабы участников. Я не верю в наличие таких ненормальных. smile:-D

Цитата
Furiosa пишет:
Цитата
klukwa17 пишет:
Очень прошу,Посмотрите пожалуйста мои фотографии. Сделаны в фотоателье,но есть сомнения. Сама проверить не могу, спасибо айпаду, где нет Флеш-плейера... без ноутбука ,как без рук, остается надеятся на порядочность фотографирующего.

Слишком крупные головы, возьмите исходники и обрежьте самостоятельно. Посмотрите внимательно на примеры правильных фото на оф.сайте.

Furiosa, опять двадцать пять. Что значит "слишком крупные" головы? Между прочим таким ответом вы забраковали все фотографии пользователя, хотя по факту две проходят, а третья под вопросом - смотря как измерять (это я еще с запасом взяла в мужском снимке). Допустимые размеры головы 300-414 пикселей! Специально для вас внизу сообщения прикрепила фото. Поэтому прошу не полагаться полностью на ваш глазомер, а взять как минимум линейку, если вы действительно хотите помочь советом или рекомендацией! И если вы по какой-то причине не согласны с моим замечанием, или с замечаниями других пользователей, то лучше об этом написать здесь, а не обсуждать это в соседней теме. Кто знает, может ваш глазомер куда лучше определяет мою криворукость в фотошопе. smile*jokingly* Всё может быть.

Форумчане, как видите, мнения по поводу фото расходятся. Часто сложно дать однозначный ответ. В ответах вам я ориентируюсь на правила и на многочисленные снимки победителей, которые мне доводилось видеть. Мой подход к "отсеву" фотографий может отличаться от "отсева" госдепартаментом или другим участником форума. Имейте это в виду! Всем рекомендую полагаться только на себя. Перепроверяйте, сомневайтесь, переделывайте! Качество фото, которое вы отправляете в анкете, зависит только от вас самих. Чем идеальнее фото, тем лучше!

Всем удачи! smile:-)
Ирина спасибо большое за ответ!Ждал ответа!
Ирина, спасибо вам огромное smile*yes*
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 107 След.