« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отсутствуют записи в трудовой книжке, будут ли вопросы по этому поводу?
Валерий, начиная с 2002 года по сей день я занимаюсь частным бизнесом (вещевым). Вложил деньги, есть человек, который привозит товары из Турции, а я затем их распределяю торговцам, которые официально сидят на рынке. Ну, наряду с этим также ремонтирую компьютеры по объявлению, как частник. Дело вот в чем. У нас в Таджикистане занятие частным бизнесом фактически нигде не регистрируется, если только у тебя не открыт свой магазин, малое предприятие и т.п. Однако, в моей трудовой с 1999 по 2002 сделаны записи о моей трудовой деятельности, когда я после окончания университета официально работал в 3-х местах (сначала ведущим инженером, затем волонтером гуманитарной программы и после наладчиком компьютерного оборудования). А вот с 2002 года пусто. В анкете я также указал, что с 2002 года являюсь бизнесменом. Вопрос: не возникнет ли на интервью проблем с этим. Не придирется ли консульский служащий с вопросами? Разъясните, пожалуйста.
Music is essential for my life
То есть нет вообще никаких документальных подтверждений вашей деятельности? Ни договоров с торговцами, ни безналичных платежей, ни таможенных деклараций?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да нет, фактически. Посудите сами, торговцы приходятся мне соседями по подъезду и т.п., какой там письменный договор, мы знаем друг друга много лет, бизнес между нами построен на обоюдном доверии. А таможенные декларации если и есть, то у парня, который привозит товар мне. Ну знаете, здесь все запутано (ну может так вам и показалось), но подтверждающих документов относительно моей бизнес-деятельности я, наверное, представить не смогу. А что это так важно?

У нас в Штатах живет брат моей жены, он живет там уже более 3-х лет, а пару недель назад получил грин-карту. Ведь наряду со справкой о моих наличностях в банке он направит нам документ о поддержке со своей стороны. Как в этом случае?
Music is essential for my life
Это я на всякий случай уточнил. Не знаю, как у вас в посольстве, а в Варшаве трудовой деятельности не уделяют практически никакого внимания.

Цитата
Armin van Buuren пишет:
Ведь наряду со справкой о моих наличностях в банке он направит нам документ о поддержке со своей стороны.

Тогда вообще никаких вопросов не должно быть. Affidavit of support + собственные средства — это, на мой взгляд, наилучший вариант, который только можно представить. У большинства победителей возможности предоставить такой комплект нет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий! Вы, как всегда, с уверенностью специалиста можете обнадежить любого человека и предостеречь его от необдуманных поступков. Теперь будем ждать своего часа Икс!
Music is essential for my life
Кстати, а если скажем я работал как фрилансер с иностр. гражданами и организациями, и у меня есть рекоммендательные письма от них, но в трудовой книжке на, разумеется, никаких записей нет по этому поводу. Стоит ли мне указывать свою деятельность с этими организациями в формах, отсылаемых к КСС? И как-то даже был в США по гос. программе о одной из организаций... хотя в трудовой на тот момент у меня была записть типа работал в школе, хотя я там работал чисто на бумаге... запутано так.... smile=-O
Страницы: 1