« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Я не знающий и если мое мнение Вам интересно, то оно такое - цена мне нравится и не только цена.
Конечно возникает единственный вопрос, о нахождении данного дома. А если он еще находиться в нормальном месте, пусть даже не в хорошем, то надо брать.
Вы же человек грамотный, сами знаете, сказать: "Спасибо, друг" и переехать всегда можно, обязаны ни чем не будете вы же все оплачивали, так что вперед.
А самое главное из всего сказанного, то что не надо искать, оно уже есть, пусть это и звучит банально.
Да другу по любому большое спасибо, я даже не против, просто интересно на сколько это близко к реальности для этой местности.
Вот здесь планируем остановится, это улица http://g.co/maps/7f6mc
Калифорния!? Попробуйте обратиться к Лестеру, думаю получите интересующую Вас инфу.
Изменено: Andrei975 - 03.03.2012 22:36:02
Очень познавательную историю нашел на одном параллельном форуме. Мне нравится там читать, но пока самому писать там нечего. Вот и читаю все, что кажется интересным. История растянута на более чем 200 страниц. Началась она в 2009 в сентябре, нахожусь я на 170 странице. Год идет 2011 апрель. Из всего прочитанного сделал некоторые выводы, появились мысли и идеи. В целом для меня эта тема будет являться шаблоном, плюс минус.
1. Учить язык + какая нить работа.
2. Накопление или минимальная растрата денег
3. Учеба, для себя на 90% определился, что это будет школа тесторов.
4. Поиск работы уже более высокого уровня нежели в пункте 1
Сколько это займет времени, покажет только время!
А где же ссылка??? Интересно же!
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А где же ссылка??? Интересно же!

Ну мало ли, вдруг не интересно. Но должен предупредить, что занимает это ооооочень много времени. У меня уже пошел 3 день чтения и то, читаю не все, а по большому счету только посты автора. smile:-D
Новополоцк -> Американская мечта
Спасибо за ссылку! Терпение надо иметь, конечно, чтобы столько прочитать... smile:-D smile:-D smile:-D
Еще возникло пару вопросов насчет Вашего плана:
1) Вы будете переезжать в случае, если решитесь на школу тестеров?
2) Что Вам мешает сразу с нее (школы) начать? Язык, деньги, точнее их отсутствие?
3) Как Вы видите момент содержания жены и ребенка, пока будете учиться и менять сферу деятельности, находить новую работу?
И еще: Вы уже узнавали сколько по времени и по деньгам занимает обучение в этой школе? Есть ли возрастной ценз? Может Вы и жену тоже отправите учиться, вдвоем веселее? Там вроде есть обучение в виде вебсеминаров, может надо уже сейчас начинать учиться?
Изменено: Helen_Marlen - 11.03.2012 18:28:48
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Спасибо за ссылку! Терпение надо иметь, конечно, чтобы столько прочитать...
Еще возникло пару вопросов насчет Вашего плана:
1) Вы будете переезжать в случае, если решитесь на школу тестеров?
2) Что Вам мешает сразу с нее (школы) начать? Язык, деньги, точнее их отсутствие?
3) Как Вы ведете момент содержания жены и ребенка, пока будете учиться и менять сферу деятельности, находить новую работу?
еще: Вы уже узнавали сколько по времени и по деньгам занимает обучение в этой школе? Есть ли возрастной ценз? Может Вы и жену тоже отправите учиться, вдвоем веселее? Там вроде есть обучение в виде вебсеминаров, может надо уже сейчас начинать учиться?

Уф, я дочитал!!!!
1) Посмотрим, по большому счету до школы час езды на машине. Жилье там стоит гораздо дороже, по этому над этим еще подумаем.
2) Сразу мешает отсутствие языка, точнее его не знание. Уроки там проходят на английском, да и интершип, трудоустройство, собеседование все то же на английском.
3) Ну за то время пока буду учить язык, осваиваться планирую хоть где нибудь работать. Есть пара задумок на эту тему. Попутно будем минимально тратить свои деньги и будем пытаться жить на заработанные. Во время обучения работать уже не получится, так как там занятия с утра до вечера. Думаю, если что денег я еще найду. Время обучения в среднем два - три месяца. Но на самом деле можно ходить на занятия даже после того, как у вас уже закончится обучение. Цена за это порядка 2-3 тысяч. Возраст не сильно влияет, но, как говорит сам Михаил, бывали и 50 летние студенты. Вдвоем учиться точно не получится, у нас же маленький ребенок, садики тут стоят прилично, под 1000 и выше. Мало того, что вдвоем веселее так еще и дешевле.
Но это все размышления и мечты на тему, если бы да ка бы. Приземлимся, посмотрим.
Сорри что врываюсь))) просто я тут уже полтора месяца с семьей в лос анжелесе живу))) есть парочка комментов)
1) час езды на машине в калифорнии это как правило оооочень далекое расстояние от вашего дома. Будет уходить на дорогу с учетом трафиков 3-4 часа, после такого путешествия работать можете забыть) очень выматывает... Плюс голова уже ничего соображать не будет точно)))День короткий) темнеет в шесть и по сути новичку за рулем ( имею ввиду без опыта вождения здесь ) практически не возможно водить по темноте пока не узнаете местность....
2) платить за изучение языка в заведении куда так далеко ехать - не целесообразно, поберегите деньги для семьи, они вам ой как понадобяться, трат будем много много, особенно первый месяц. Идите учить язык бесплатно в любую хай скул которая будет в вашей эрии))) 9 мес, 5 дней в неделю по 5 часов мне кажется этого достаточно для начала;) потом можете продолжить уже в колледже, вот тогда уже можно платить и то не 2-3000 а всего 150 за семестр!
3) не постесняйтесь обратиться на велфер, вам с маленьким ребенком его точно дадут, плюс фуд стемпы и медицину. Это где то 400-600 на еду плюс 300-400 денег, пока будете учиться это немного поддержит, потом откажетесь когда все наладиться! Русских очень много почти в каждом департаменте есть русскоговорящие служащие, они помогут. Спросите где поликлинника бесплатная, она как бы для неимущих, но сервиса такого даже в России в обычных небывает, у детей в страховку входит дантист;)
4) в каждом районе есть элементарно скул, как снимете жилье по интернету по адресу на сайте помоему гриатскул. Ком найдете свою. Дет сад с 8 утра и до пол третьего, так что дитя в садик а сами учить с женой язык))))
Удачи!!!
Апельсиновый РАЙ))))
Чуток ясности.
Учить язык мы не собираемся в часе езды от дома. Там планируется обучаться уже после изучения языка, там находится школа тесторов. И это планируется не ранее чем через год после приезда. Язык учить планируем, как и говорил выше, в ESL классах. Возможно час езды на машине отличается от часа езды на метро, но думаю это все решаемо и дело привычки. По поводу велфера уже думали, будем разбираться на месте. Изначально хотелось бы только фут стемпы и меди кей. Денег у государства пока брать не хочется.
Привет Вам Mole_Garden. Если решили учится у Михаила Портнова, то никакие трудности Вас не должны останавливат. Удачного переезда и легкой адаптации
Мысл ограничено кругозором думающего
Цитата
Mr. Kamolov пишет:
Привет Вам Mole_Garden. Если решили учится у Михаила Портнова, то никакие трудности Вас не должны останавливат. Удачного переезда и легкой адаптации

Спасибо.
Продолжаю подготовку к отъезду. Напечатал листочки с возможными вопросами, которые могут возникнуть в аэропорту. Напечатал листочек для офицера на эмиграционном контроле где планирую поменять адрес доставки карточек. Так же написал листочек для багажа, где прошу его вернуть на такой-то адрес в случае его потери. Читал, что это иногда помогает для его возврата. Пока это все. Ждем.Осталось ровно 7 дней! smile=-O
советую эти листочки размножить и положить во ВСЕ возможные места.... хотя не знаю, у меня было так smile:-[ : я не могла в аэропорту найти адрес, и чуть было не упустила свой самолет (адрес так и не нашла, но дозвонилась до сестры, которая живет о-очень далеко разбудила ее дала пароль от своего почтового ящика и заставила посмотреть где-то далеко закопанный, в полученных письмах, адрес) smile%-) это заняло много нервов и времени, мы летели всей семьей и очень переживали smile:-D
Изменено: sobolek - 12.03.2012 11:18:42
Цитата
sobolek пишет:
советую эти листочки размножить и положить во ВСЕ возможные места.... хотя не знаю, у меня было так : я не могла в аэропорту найти адрес, и чуть было не упустила свой самолет (адрес так и не нашла, но дозвонилась до сестры, которая живет о-очень далеко разбудила ее дала пароль от своего почтового ящика и заставила посмотреть где-то далеко закопанный, в полученных письмах, адрес) это заняло много нервов и времени, мы летели всей семьей и очень переживали

Листочки с адресом где будем жить? Так будет встречать друг в сан - франциско. А все остальное уже распечатал и положил в волшебную папку. smile:-D
в аэропорту, когда улетаете с территории РФ у вас попросят адрес.... когда летела впервые тоже не знала. из=за этого могут отказать в посадке в самолет
Изменено: sobolek - 12.03.2012 13:02:27
Цитата
sobolek пишет:
в аэропорту, когда улетаете с территории РФ у вас попросят адрес.... когда летела впервые тоже не знала. из=за этого могут отказать в посадке в самолет

Без проблем. Я ужо адрес даже выучил. smile:-D Да и если им скажу другой адрес они же все равно не смогут проверить куда же я долетел то в итоге.
В одной из тем встретил упоминание про дорожные чеки. Немного почитал про них. На сколько я понял их везти куда удобней чем деньги в плане безопасности. А меняют их обратно по эквиваленту ? Нет ли комиссий за их покупку и обналичивание?
Цитата
Mole_Garden пишет:
В одной из тем встретил упоминание про дорожные чеки. Немного почитал про них. На сколько я понял их везти куда удобней чем деньги в плане безопасности. А меняют их обратно по эквиваленту ? Нет ли комиссий за их покупку и обналичивание?


дорожные чеки American express принимаются к оплате в магазинах. Чаще всего вместо новенькой 100$ купюры получите кучку мятых баксов в виде сдачи. правда в аэропорту со 100$ чека 80 долларов сдачи мне не нашли, пришлось ехать в банк обналичивать. когда я в 2008 году покупала дорожные чеки за белорусские рубли, комиссию не брали. сейчас так не делаю.
Цитата
IrynaG. пишет:
когда я в 2008 году покупала дорожные чеки за белорусские рубли, комиссию не брали. сейчас так не делаю.

Как правило, на сколько я понял, комиссию берут при обналичивание в российских банках, не знаю как насчет банков в сша. А почему больше так не делаете?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.