« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Судимость за хулиганство по статье 339 ч.3 УК РБ
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в нелегком вопросе: каковы шансы получить визу (в случае победы smile:-) ) с судимостью по статье за хулиганство. Кратко опишу суть моего дела и приговор суда. Сейчас мне 29 лет. 7 лет назад, в 2003 году, я вместе с друзьями по глупости влез в драку, причина банальна — из-за девушек. Вообще закончилось все печально, попался только я один и, чтобы облегчить участь, сознался во всем, даже чего и не совершал (в принципе, сейчас бы по-другому и не поступил). Суд меня похвалил за чистосердечное признание, за исключительно положительные характеристики с работы и института и, учитывая мою чистую историю, назначил мне штраф. Однако, осудили по статье 339 ч.3, что не совсем корректно, поскольку, никакой группы лиц установлено не было. Но в тот момент я об этом не задумывался. Штраф выплатил сразу же, а уже в 2006 году судимость сняли по амнистии. Недавно брал справку в УВД г. Минска написано "Сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем". Естественно, с тех пор в противоправных действиях замечен не был, работаю на высокой должности на гос. предприятии, получаю второе высшее в Академии управления при Президенте.
Собственно, вопрос — есть ли смысл участвовать в лотерее? Или это уже несмываемое пятно на всю жизнь? Каковы шансы получить визу?
Спасибо!
Хочу добавить, изучив форум и послушав мнения на других - возникло ощущение того, что будет очень сложно доказать, что драка была спонтанна и никаких последствий для общества (и личности потерпевших) нету. А ведь на самом деле все это было без умысла, к тому же я получил не менее тяжкие травмы, оружие было не мое... Вообще, сам приговор утерян, поэтому дословно как там написано не скажу - если понадобится, я его конечно восстановлю, но самый главный вопрос (если вдруг удастся убедить консула, что никаких намерений у меня не было, в тюрьме я не сидел и я вообще весь такой хороший smile:-) ) - можно ли получить "снисхождение" коли не прошло 15 лет? Ведь в вашем примере, где человек с судимостью по ч.2 339 статье получил визу, с момента преступления прошло более 15 лет, насколько я помню, там он был осужден в 1992 году.
Валерий, очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Добрый день.

Группа лиц — это часть 2-ая статьи 339 УК РБ "Хулиганство". А 3-ю часть, судя по тексту, дают за применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Давайте разбираться. Если вы получите копию решения суда, то мы сможем обсудить детали более конкретно.

В том случае, который описан у нас на форуме, не имело значение, что прошло 15 лет. "Снисхождение" (waiver) вообще не понадобилось.

В принципе, моё мнение, что с судимостью по статье "хулиганство" шансы на получение иммиграционной визы есть, это доказано на практике. Чтобы узнать, как сложится на интервью в вашем случае, нужно пробовать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий, за ответ!
Я тут немножко напутал, статья у меня именно 339 ч.9, просто раньше вроде она без взрывчатых веществ и т.п. была, да и срок поменьше был... В общем, в драке было применено оружие. Т.е. коротко - началась с того, что я сделал замечание проходящей компании о том, что они чересчур шумно себя ведут, посыпались угрозы в обе стороны, началась драка (не помню что там в приговоре про то кто начал) - меня стали бить и я, в процессе драки поднял с земли нож, отмахнулся и "орудуя двумя ножами" нанес травмы (не помню вот как написано легкие или менее тяжкие, или вообще царапины) двум потерпевшим и если одно хоть как-то увязали, что я его поднял с земли во время драки (после того как меня ударили по голове), то про второе вообще по тексту больше не говорится... Ну это насколько я помню текст приговора. Вот и припаяли такую статью... Хотя, как я уже говорил, наказание было ниже низшего - всего лишь штраф. Но выражение "орудуя двумя ножами" создает, видимо, впечатление глубоко аморального поступка. В любом случае, скоро копия будет на руках, тогда смогу более подробно написать.
И еще, вопрос - в справке полученной в УВД г. Минска, ИВЦ Мингорисполкома вроде дает, написано "Сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем". Я так понимаю "наличие судимости когда-либо" и "наличие непогашенной (неснятой) судимости" это разные вещи? А где взять справку, что я судим и у меня такая-то статья?
У статьи 339 нет части 9, я же дал ссылку на уголовный кодекс. Там всего три части, и судя по описанию, у вас часть третья.

В контексте получения иммиграционной визы наличие погашенной судимости — это просто наличие судимости. Даже при том, что она погашена, она у вас есть. На интервью нужно будет, кроме упомянутой справки о наличии погашенной судимости, взять приговор суда.

Конечно, я не могу сказать, что это простая ситуация, но шансы есть. Всё-таки статья "хулиганство" — не из тяжких.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня возникла следующая проблема. Сын проходил по уголовному делу свидетелем. Подвергался преследованию со стороны пострадавших, обвиняемого и его друзей, а также давлению со стороны органов. Выехал в США. Уже больше года живёт и работает в стране. Подал заявление на политическое убежище, был на интервью, дело сейчас передано в суд. Я знаю, что сейчас он может легально жить и работать в стране, ожидая решения суда. А наша милиция нам, родителям, покоя здесь, в России, не даёт. Требуют явки сына на суд, угрожают, что обвиняемый будет оправдан, а нашему сыну предъявят обвинение, и по их просьбе из США его депортируют. У меня вопрос. Находится ли сын после подачи заявления под защитой США? Неужели без всяких основательных причин его могут депортировать??? smile:-( Спасибо.
Добрый день.

К сожалению, мы вам ничем не поможем. Наш сайт посвящён лотерее Green Card. Вашему сыну стоит обраться за консультацией к юристам в США.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо еще раз за помощь! Собрались подавать документы на лотерею через вашу компанию, хочу подъехать в ваш офис в субботу. Заодно захвачу с собой копию приговора, чтобы показать и проконсультироваться smile:-)
Не уверен на 100%, но в РФ, во всяком случае, так: судимость снята, - в справке из УМВД будет написано: "не судим". Поэтому, если, упаси Вас Бог, конечно, никуда не попадете, то об истории с судимостью в посольстве вряд ли узнают! smile:-)
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса