« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Депортация за нелегальную работу
Здравствуйте!
Получил депортацию из США на 5 лет 235(в)(1) Акта по статье(7)А(i)(I). За работу в штатах по туристической визе. В течение срока запрета надо спрашивать разрешения у Secretary of Homeland Security.
Проблемно ли мне получить визу в этом сроке запрета и могу ли я участвовать в Гриин Кард. Пришлось подписать депортационные бумаги (хоть не хотел), а то грозили посадить в тюрьму.
Заранее благодарю за совет.
Подскажите, а когда уехали?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий!
У меня была действующая виза на 5 лет В1/В2. В 2008 был в штатах 1 месяц. В 2009-2010 - 5 месяцев - работал на чек (по туристической визе без разрешения на работу). В 2011 прилетел в NY в декабре и на следующий день был депортирован (потом объяснили, что по туристической визе я не имел права работать). Я подписал протокол допроса, но не думал, что меня депортируют — знал бы, не подписывал. Проблем с законом никогда и нигде не было — в этих делах я "чайник".
Спасибо за внимание. Будет наука на будущее!
Не подписывать ничего.
Если вас развернули в аэропорту в соответствии с пунктом INA 235(b)(1), в этом случае запрет на въезд составляет 5 лет. Не совсем понял, о каком декабре 2011 года идёт речь, вы явно напутали даты.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Да, извиняюсь, в декабре 2010 был депортирован по прибытии сразу обратно. Видно я у них уже был в компьютере как нарушитель (ведь работал на чек и получал деньги через банк без разрешения на работу), потому как сразу подошли ко мне и провели в отдельное помещение с нарушителями в аэропорту NY-JFK.
Значит, и участвовать в Green Card Lottery мне не светит в ближайшие 5 лет? Может стоит оформлять участие на супругу? Как Вы посоветуете?
Not given up! Go and good luck!
Вы не сможете получить иммиграционную визу до декабря 2015 года. Значит, вам следует воздержаться от участия ближайшие годы. Участвовать можете начиная с DV-2016 (приём заявок, если ничего не изменится, будет проходить осенью 2014 года).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий!
Спасибо за ответ и за информацию. Так как я в запрете на 5 лет, то может и не стоит моей жене участвовать в Грин Кард лотерее, чтобы не было и у нее проблем с оформлением потом визы. Я извиняюсь за беспокойство, как вы мне посоветуете, может ли участвовать в лотерее моя супруга?
Ваша супруга может участвовать, но если она выиграет, визу пока сможет получить только она.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ответ.
Хоть в штатах и бывало очень тяжело с работой, но интересно. И уж точно — не скучно. Здоровья Вам и удачи. Читаю ваш сайт с удовольствием.
Дмитрий.
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса