« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Куда пойти учиться без хорошего знания английского?
Добрый день всем!
Благодаря этому сайту я в америке по ГК!
Я в городе Питтсбург,штат Пенсильвания. Работаю на заправке (временно по ночам).
Зарплаты хватает на себя, ну и конечно домой высылаю регулярно по 700 в месяц...
Но я решил пойти учится но проблема в том что мой английский не "фонтан",
У меня есть уже диплом бакалавра Инженера-электрика от политехнического института (Республика Узбекистан)
Хотелосьбы пойти отучится на магистра чтоли... ну чтобы после устроится на более менее нормальную работу.
У меня также есть опыт работы инженером-проектировщиком в сотовой компании.
Т.к. у меня ооочень мало денег и не фонтанный английский куда бы я мог пойти отучится?
Могу ли я взять какой нибудь кредит??? Что можно вообще сделать??? Дайте совет, как бы вы поступили на моем месте? Представьте что вы в Питтсбурге с ГК, без знакомых и с не очень то и хорошим английским и 400 долларов в неделю с 2мя выходными в неделю. Как бы вы дальше поступилибы????
для начала пойдите на курсы английского!Они есть и бесплатные,поинтересуйтесь у меестных)Часто они при школах.Подтяните английский,тогда и дальше двигаться можно smile;-)
я интересовался, тут на бесплатных курсах не научишься английскому...
я учу английский в процессе общения с американцамия....
Процесс общения - это одно, учеба совсем другое, я вам тоже советую пойти учиться, правописанию вас не научит общение.
+1000 Согласен со всем! Язык это первоочередная задача. Нет языка - дальше работы на заправке вы не уйдете. Есть язык - перед вами вся америка открыта!

К тому же, как вы представляете себе учебу в университете, например? Когда вы ни писать работы не сможете, ни читать тольком книги, да и в лучшем случае 50% поймете, что преподаватель будет говорить. А это вам не на заправке с полуграмотными нелегалами говорить, преподаватели образованные люди и стилистика английского у них будет соответственная. Так что 50% это в лучшем случае, я со своим английским иногда меньше 20% понимаю о чем люди на работе говорят.

А выход всегда есть. Если будет совсем уж безнадежная ситуация или совсем тяжело - армия! Это реальный выход.
Плюсы: отлично выучите язык, через год можно будет получить гражданство, заработаете деньги на учебу, бонусы на соц. обеспечение, 401к (пенсионный план) и более низкие проценты на кредиты и на обучение. Американская армия это не наша, нужно понимать разницу, это не в Беларуси или России траву красить. После контракта хоть в полицию, хоть в ФБР куда угодно возьмут.
Минусы: 3 года контракт. По скольку иммигран, вероятнее всего сразу же, после учебки, засунут куда нибудь в Афганистан. Но если голова на плечах, то будет все нормально.

Так что выход всегда есть. Вы главное не подумайте, что я тут за хеадхантера заманиваю всех в Американскую армию, нет, просто я бы никогда не посоветовал того, чего не сделал бы сам. Я для себя лично, при самом не благоприятном развитии событий, зарезервировал армию как крайний вариант.
Алекс, вы учили английский самостоятельно? я как многие здесь писать и читать могу, перевожу письменный текст. но на слух понять мне сложно. наверное что-то со слухом. smile[:-} медведь на ухо наступил.
Цитата
IrynaG. пишет:
Алекс , вы учили английский самостоятельно? я как многие здесь писать и читать могу, перевожу письменный текст. но на слух понять мне сложно. наверное что-то со слухом. медведь на ухо наступил.

Ну я всетаки программер, а у нас специфика такая, все на английском, документация, книжки, поэтому начинал наверное как и все сам. Но вот потом решил, что мне хочется большего и в 2001 году получил 2е высшее переводчик иностранного языка, английский естественно. smile\m/ Ну в то время, я думаю, что мой разговорный английский был на супер уровне, я помню, так и было. Но прошло 10 лет, практики устной речи никакой. А язык он живой, его нужно развивать и использовать, если им не пользоваться он умирает. Поэтому когда я сюда приехал 3 месяца назад я думал капец! Я вообще ничего понять не мог что мне говорят, а про сказать в ответ, я уже молчу.

Так что друзья я как все, ползком ползком. smile:-D Ну уже лучше, с каждым днем все лучше. Наверное сказывается то, что есть хорошая основа и база, на что все это сейчас ложится. Не волнуйтесь, со слухом у вас все нормально. Я вам щас расскажу кое что. Я каждый день на работу и с работы езжу и слушаю радио, там одна болтавня, это мне посоветовали друзья. Говорят, что оно где-то там на подсознании откладывается и потом через год, когда слышишь старую песню на английском просто офигиваешь от того что теперь ты понимаешь о чем в ней поется. Плюс нужно стараться не упускать ни единой возможности в общении, ничего страшного если вы не понимаете или понимаете только половину. Главное не комплексуйте что вы не все понимаете, идите и разговаривайте, принимайте участие в общении. Поверьте вы сами почувствуете прогресс.

Как говорили нам на учебе на переводчиков:
- что бы научиться читать - нужно читать!
- что бы научиться слушать - нужно слушать!
- А что бы научиться говорить - нужно разговаривать!

По другому не получится!

И все равно, я как только сниму жилье, бытовая жизнь немного стабилизируется, обязательно возьму вечерние классы и похожу 6-8 месяцев, ведь хочется разговаривать как грамотный человек, а не как неуч нелегал.
Ну а например нельзя поступить на магистратуру с ЕСЛ курсом и с программой федеральной помощи студентам (FAFSA)???
Чёт английский в Армии, как рекомендомал Алекс, напомнил мне курс "Английский на выживание" (проводился летом как-то на стримлайне) xD
на магистратуру с FAFSA? FAFSA максимум может дать вам лон на обучение... если получаете ещё только 1 бакалавра (а не американский диплом бакалавром не назовёшь), то гранты могут дать (в зависимости от того, сколько заработали за пред. 2 года).
Подтяните свой английский. После можете поступить в универ и добирать нужные классы, чтобы получить аналогичный американский диплом (разумеется, переведёте свой старый (просто можно добирать классы, и переводить по классам оценки; а можно диплом целеком - хотя про этот способ я не знаю ничего - в любом случае классы вам скажут добирать). А потом ищите internship или же можете искать работу, с учётом опыта... просто интервью разные всёравно придётся проходить, а без знания языка и терминологии, я думаю, никак...
...я просто описал пару вариантов - решать вам ^_^
ps. прошу ногами не бить smile=)
pps. подтягивать английский нужно, т.к. в универе нужно брать обязательно 1 класс английского [writing 1201] (ну если миновать колледж) - а там сочинения писать надо...
ppps. про классы английского: есть ещё классы ABE - Adult Basic Education. Вероятно, это и есть те школы, где учат английскому с самых низких уровней. Но там платить 10$ в семместр. Не сравнить с парой k$ классов в колледже. поэтому в колледже и стремление учиться выше smile=))) и требуют там больше.
Привет всем!
Абсолютно согласна, без языка в США - очень сложно. Хотя знаю людей, которые здесь живут по несколько лет, но еще не "владеют". Просто нет необходимости - работают с русскими, домохозяйствуют... Так что кто как устроится. Но если планировать преуспевание - язык надо учить.
Мой муж через месяц после приезда пошел на курсы английского в учебный центр для взрослых. через 3 месяца сдал тест и перешел на следующий уровень. Дальше учить пока не планирует. Что дали курсы: повысилась самооценка (как ни странно, оказалось, что, изучая язык в школе и освежив те знания перед отъездом, он знает его не хуже тех страдальцев, которые здесь уже годами живут и работают), "очистилась" совесть - я сделал все, что мог на данном этапе.
Но для себя мы сделали вывод - пока языковых курсов достаточно. Теперь надо брать профессиональные курсы, чтобы и терминологии нужной поднабраться, и делу научиться. И практическая польза двойная - и общаться на английском, и трубу какую-нибудь прикрутить, стенку покрасить сможет.
Тем, кто боится расходов на учебу на языковых курсах, скажу, что почти при каждой церкви здесь можно найти бесплатные классы английского по выходным или вечерам. Наша знакомая, не имея возможности работать, так как сидела дома с малышом, ходила на такие при баптисткой церкви рядом с домом. Ей очень нравилось, и ребенок был волонтерами в это время присмотрен. Возможно, этот вариант и не самый эффективный с методической точки зрения, но уж во всяком случае позволит делать хоть что-то.
Желаю всем удачи!
Ребят посоветуйте хорошие курсы в Лос Анджелесе!!???
Evans
717, Figuerod St, LA, CA, 90012
Это языковая школа с хорошими отзывами. Находится ближе к Даун Тауну.
Есть школа в Калвер Сити на Оверлэнд бульвард ( см в моей теме в первой десятке страниц). Мы с мужем там учились три месяца. Очень серьезная школа.
Ну и North Valley Occupational centr, находится в Долине. Здесь более лояльно относятся к пропускам и опозданиям. Но тесты будь добр сдать как положено, что б перейти на следующий уровень.
Страницы: 1