« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Родители и дети
Если я отец green card holder сейчас подам на воссоединение со своим сыном, которому исполнился 21 год, то сколько придется ждать сыну на получение Green Card?
Категория 2B (eсли сын останется неженатым всё это время).
На январь будущего года визы будут доступны 15APR03.
мой электронный адрес недоступен
Спасибо за ответ. Дело в том, что я как отец, еще не воссоединился со своим старшим сыном, гражданином США, но он уже подал 130 на на младшего брата.
Вопрос, если я (отец) получу грин кард и подам на воссоединение со своим младшим неженатым сыном старше 21 года, будет ли это быстрее для него и насколько, и стоит ли это делать вообще?
Изменено: Василий Иванов - 13.12.2010 13:08:52
Точно вам никто не скажет. Сроки меняются. Вот в последнем бюллетене регресс серьёзный произошёл.
Смотрим там же: как брат ваш младший сын на сегодня будет ждать лет 9+. Как взрослый неженатый сын GC - холдера: 7+ лет. Но дело в том, что вы то пока и не GC-холдер.
Когда вы GC получить думаете?
http://travel.state.gov/visa/bulletin..._5212.html
мой электронный адрес недоступен
Если моя грин карта, как у отца поможет младшему сыну быстрее получить разрешение на въезд то, вот сразу же и начну процесс воссоединение со старшим сыном-гражданином.

Nino, у меня есть еще вопросы:
1. Если мой младший сын будет переходить с 4 категории в 2В и так далее то, priority date будет тоже меняться, то есть зачтется ли ему то, что он уже стоит в очереди на получение грин карты?
2. Можете ли вы как-то объяснить, что за ерунда происходит сейчас в Visa bulletin с датами.

Заранее благодарен.
Возможно, на немного. И за это время ваш сын не должен жениться, потому как GC-холдеры не могут воссоединяться с женатыми детьми старше 21-го года, а у граждан очередь для них и вовсе самая долгая сейчас.

1. Eсли ваш статус изменится в ходе ожидания (с GC-холдер на гражданин) ваш сын перейдёт из 2B на 1st (первоначальная дата сохранится).
2. Слишком много желающих стало, вот и откатились назад. smile*dont_know*

Цитата
D. RETROGRESSION OF FAMILY CUT-OFF DATES

As reported in the December Visa Bulletin (number 27), the cut-off dates for most Family preference categories advanced at a very rapid pace during the past two years. Those movements have resulted in a dramatic increase in the level of applicant demand received in recent months. This has required the retrogression of many Family preference cut-off dates for January in an effort to hold number use within the various numerical limits. Further retrogressions cannot be ruled out should demand continue at the current levels.
Изменено: Nino - 21.12.2010 05:41:39
мой электронный адрес недоступен
Мой вопрос заключался в следующем: Младший сын сейчас находится в четвертой категории. Изменится ли его первоначальная дата, если он перейдет в категорию 2-В, и значит ли, что первоначальная дата - это дата рассмотрения его иммиграционного дела?

Nino, я проанализировал сроки по Visa bulletin за 2010 год, и разница между 4 и 2-в категориями состоит примерно 3 года. Хотел знать ваше мнение?
Скажите, как долго длится процесс воссоединения гражданина с родителями и женой?

Спасибо.
Изменено: Василий Иванов - 28.12.2010 15:59:39
А как он сможет перейти из очереди братьев/сестёр в очередь отцы/дети (или наоборот)? Это очереди с абсолютно разными петиционерами. Это если у вас статус изменится (с GC-холдера на гражданин), то вы можете перевести того, на кого подавали петицию в очередь, соответствующую вашему новому статусу. И тогда сохранится первоначальная дата. А в четвёртой категории у него и дата и сроки так и останутся. Ведь статус его брата - петиционера меняться не намерен?

То есть, на сегодняшний бюллетень давайте посчитаем :
- по брату ему ждать более 9-ти лет,
- через отца НЕженатому ребёнку: 8+ (но пока ведь и отца GC-холдера нет и воссоединение не начато). Тут надо прикидывать: когда вы получите статус постоянного резидента, когда доки подадите, когда гражданство получите, очередь переведёте... как в "Блондинке за углом", помните?

Для родителей и супругов нет квот, поэтому довольно быстро. Знаю, что с родителями в течении года воссоединяются, с супругами и того быстрее.
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
мой электронный адрес недоступен
Я очень хочу узнать, если документы были отправлены на всех и на ребенка, то ребенка тоже надо взять или можно оставить? Я переживаю из-за того, что они могут что-то сказать!
Цитата
toma88 пишет:
Я очень хочу узнать, если документы были отправлены на всех и на ребенка, то ребенка тоже надо взять или можно оставить? Я переживаю из-за того, что они могут что-то сказать!


Свяжитесь с вашим посольством (по почте или по электронке), где вы должны пройти интервью и задайте им этот вопрос. Просто у каждого посольства свои требования. Например в посольстве Алматы присутствие детей обязательно, несмотря на их возраст. У меня трое детишек: 9, 7 и 1,4 года. Будет трудно, но такова реальность. Главное - пройти интервью и получить визы.
Music is essential for my life
Нет, я имела в виду не брать ее в США smile*scratch* Если мы не хотим брать с собой детей? smile*dont_know*
Цитата
toma88 пишет:
Нет, я имела в виду не брать ее в США. Если мы не хотим брать с собой детей?

smile=-O
Впрочем, никто никого в США насильно не загоняет.
closed
Уже пять лет как я подала петицию на воссоединение с отцом 78 лет. Получила подтверждение из Вашингтона о принятии. Сколько еще ждать. У меня дети после 21 года, пропустят ли их?
Вы - US citizen ? Так? И ждёте воссоединения сотцом 5 лет??? Звоните и узнавайте. За эти сроки давно можно было 5 раз перевезти.

Взрослые дети граждан ожидают воссоединения в очереди : не в браке - более 7 -ми лет, женатые - более 10-ти.

И почему из Вашингтона?
Изменено: **** - 11.01.2012 21:36:13
closed
мне кажется - отец US сitizen.
Изменено: IrynaG. - 12.01.2012 06:56:29
Тогда это отец - citizen подал на воссоедиение с дочерью.

Взрослые дети граждан ожидают воссоединения в очереди : не в браке - более 7 -ми лет, женатые - более 10-ти.

Дети ( внуки) , моложе 21-го года могут следовать за дочерью /матерью. Старше - нет.
closed
Спасибо, Да мой отец заявитель-гражданин США.
Так что ждать 10 лет???
и вы спросили почему из Вашингтона, а откуда еще пришло бы положительный ответ???
Да, это сроки от даты зафайливания петиции (I-130) . Файлят её не в "Вашингтон", а в USCIS.
Когда вам одобрили?
closed
Страницы: 1