« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Olga_1985 пишет:
Ответили - Your application or petition is currently within the posted processing times. An inquiry may not be created at this time. Further information about recent processing times can be viewed on the uscis.gov webpage.

То есть запрос просто отклонили и правды теперь не добьешься. Что теперь делать?

Что значит отклонили?
Я так понимаю, что Ваше заявление еще на рассмотрении в пределах установленных сроков, поэтому и запрос не может быть сформирован.
smile*dont_know* smile*dont_know*
Изменено: Екатерина Николаевна - 02.06.2015 16:39:20
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
32 zefira пишет:
когда вы въехали? Когда ГК пришла мужу? Сколько Вы лично уже ждете?

въехали 14 марта, а карточку мужу прислали 16 апреля. Жду с 25 марта, когда документы в центр пришли.
Уже и звонила, и писала - все время сроки отодвигают - начали с двух недель, теперь уже речь о полгода идет. Ответ один - ждите. Причем когда спрашиваешь что случилось ответ тот же - ждите вам ответят - теперь уже через полгода.
Всегда считала что бюрократия в РБ самое страшное. Но теперь вижу что в Беларуси все быстро и четко - принцип одного окна. А тут какой-то кошмар - такого и в страшном сне не могла представить. smile*dont_know*
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Я так понимаю, что Ваше заявление еще на рассмотрении в пределах установленных сроков, поэтому и запрос не может быть сформирован.


Только вот сроки сначала были две недели, а когда позвонила первый раз сказали месяц. Ну а на второй раз сказали - ждите полгода. Боюсь представить что скажут через полгода. Никогда не сталкивалась с такой бюрократией в Минске.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Your application or petition is currently within the posted processing times. An inquiry may not be created at this time.


Это означает что до 6 месяцев даже запросы не принимают - считается что это нормальное время для изготовления грин карты - только после полугода претензии принимают и начинают выяснять что случилось. На соседних ветках пишут как люди год уже так ждут.
у нас подобная ситуация. на меня и детей ГК пришли 23-24 апреля (въехали в США 18 марта, оплатили фи 10апреля), а вот мужу до сих пор нет.

У наших знакомых так же. Жена и дочь получили ГК 22 апреля, а муж все еще ждет.
Цитата
32 zefira пишет:
у нас подобная ситуация. на меня и детей ГК пришли 23-24 апреля (въехали в США 18 марта, оплатили фи 10апреля), а вот мужу до сих пор нет.
У наших знакомых так же. Жена и дочь получили ГК 22 апреля, а муж все еще ждет.

Скажите, если Вы уже пытались выяснить ситуацию, то что Вам пишут в ответ и говорят по телефону?
В этой ветке парень писал, что в такой же ситуации очутился, а когда позвонил им, сказали что его гринка утеряна и надо заново фото и отпечатки делать. smile:-(
Супруг написал в поддержку на сайте, где оплату производили. Ответили, ч то передали наш запрос куда-то там для рассмотиения и ответ дадут в течении 3-х недель.
10 июня заканчиваются наши 3 недели, посмотрим, ответят ли.
Цитата
0sta пишет:
https://egov.uscis.gov/e-Request/Intro.do
Сегодня позвонил туда, сказали что у них что то произошло толи потеряли толи что, короче карточка уничтожена(( Надо делать новую. Сказали вышлют письмо с инструкциями, возможно надо будет заного фоткаться и сдавать отпечатки(


0sta , скажите пожалуйста, как у Вас дела? Есть какое-то движение?
Изменено: Olga_1985 - 02.06.2015 18:00:58
Цитата
32 zefira пишет:
Супруг написал в поддержку на сайте, где оплату производили. Ответили, ч то передали наш запрос куда-то там для рассмотиения и ответ дадут в течении 3-х недель.
10 июня заканчиваются наши 3 недели, посмотрим, ответят ли.

Удачи Вам! Напишите потом что ответили, если можно.
обязательно напишу!
подскажите кто знает.. проверка статуса написано вот так
Цитата
June 3, 2015, we began producing your new card for your Form OS155A, Immigrant Visa and Alien Registration, Receipt Number IOEччччччччччч. We will mail your card to the address you gave us. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

я ж никакой формы OS155 вроде не заполнял..
За тебя эту форму заполнили пограничники.
Ребята,мне все это только предстоит!Подскажите правильно ли я поняла ГК И SSN придут автоматически после прилета в штаты? Звонить, ходить и заполнять анкеты во всяких инстанциях нужно только если какие-то проблемы возникнут?
Цитата
UlyaLyal пишет:
Ребята,мне все это только предстоит!Подскажите правильно ли я поняла ГК И SSN придут автоматически после прилета в штаты? Звонить, ходить и заполнять анкеты во всяких инстанциях нужно только если какие-то проблемы возникнут?


Поясняю на собственном опыте.
Например, в штате NY SSN автоматически не приходит. Нужно тащиться в офис сошиал секьюрити. В самом Нью-Йорке на это тратится день. В глубинке штата гораздо меньше.
Гринка приходит автоматически. Но! Только если оплатили заранее 165$ сбор. Из консульства вместе с пакетом приходит желтая бумажка, там написано как регистрироваться и как платить. Мой совет - не платите заранее! На границе никого не волнует, оплачен сбор или нет. Поэтому пусть на границе берут любой ваш адрес или он останется без изменений. Потом зарегистрируетесь в системе USCIS ELIS с правильным адресом и оплатите. Именно с тем адресом, где вы точно видели этот самый ящик и живого человека, который никуда не свалит на время, когда гринка должна приехать. Даже на крайняк вы можете заказать свой РО ВОХ и указать его в качестве адреса доставки. Сложновато, но получится.
Остальное заменяет штампик в паспорте, если виза истекла. С проблемами, но заменяет. Если виза не истекла, то проблем не будет.

Например, я оплатил до въезда. Гринка не приехала по адресу, а вовремя не успел адрес сменить. Теперь бюрократия.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Гринка приходит автоматически. Но! Только если оплатили заранее 165$ сбор.

Увы не всем приходит. Супругу давно пришла, а мне еще нет. Хотя прибыли в один день и все вместе оформляли на один и тот же надежный адрес. У меня статус висит, что изготавливается. А когда будет изготовлена или она потеряна никто не знает. По телефону отвечают - ждите. На письма ответов нет. Бюрократия ужасная - в Беларуси и наверное в России эти вопросы решились бы за неделю. В Беларуси вообще действует принцип одного окна - теперь все вопросы решаются почти сразу. Никогда бы не подумала что такое может быть в сша!
Изменено: Olga_1985 - 12.06.2015 11:12:34
А кто подскажет, какой номер вводить, чтоб узнать когда доставят ГК. Я так понял по этой ссылке заполнить поле? https://egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do
Что не разобрался, что вводить и где это взять
Приехал в MD уже неделю, оплатил еще находясь в РБ.
Спасибо заранее
Цитата
Samson30 пишет:
А кто подскажет, какой номер вводить, чтоб узнать когда доставят ГК. Я так понял по этой ссылке заполнить поле? https://egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do
Что не разобрался, что вводить и где это взять
Приехал в MD уже неделю, оплатил еще находясь в РБ.


Все верно, статус нужно проверять по этой ссылке:
https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do
Для этого нужен Receipt ID, выглядит он так: IOE1234567890 (IOE и 10 цифр). Часто после приезда еще 2-3 недели вместо статуса выдает ошибку, что номер не найден в системе.
Этот номер можно посмотреть в профиле, в котором Вы оплачивали immigrant fee (165$):
https://elis.uscis.dhs.gov/cislogin/CI...LDSESSION=
Изменено: S.aureus - 15.06.2015 02:11:42
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Цитата
UlyaLyal пишет:
Ребята,мне все это только предстоит!Подскажите правильно ли я поняла ГК И SSN придут автоматически после прилета в штаты? Звонить, ходить и заполнять анкеты во всяких инстанциях нужно только если какие-то проблемы возникнут?

Мы например прилетели в Чикаго, и на следующий день пошли в офис SSN и в системе у них на нас ничего не было, всё заполнили , ушло у нас на пятерых 1,5 часа. SSN получили на 7 день. Оплачивали всё до отъезда. Так что мы могли бы долго ждать если бы не поехали.
Цитата
32 zefira пишет:
Супруг написал в поддержку на сайте, где оплату производили. Ответили, ч то передали наш запрос куда-то там для рассмотиения и ответ дадут в течении 3-х недель.

10 июня заканчиваются наши 3 недели, посмотрим, ответят ли.


Как у Вас дела, пришел ли какой-либо ответ? Или все еще рассматривают? У меня, увы, никаких подвижек нет. smile:-(
В офис ssn пришел через день во вторник, карточка пришла уже в пятницу.
Статус ГК выдает ошибку, прошла только неделя с датыприезда. Необходимо еще 2-3 недели обождать
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 43 След.