« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 101 След.
Варшава, 03.10.2019. +1 виза (DV-2020), Белорусы забирают паспорт в посольстве, в 13 окошке, на следующий день
Arrinna90,

поздравляем с получением визы!

Удачного перелета и обустройства на новом месте!
Варшава, 12 сентября, + Виза (DV-2019)
komodomodo,

поздравляем с получением визы! Уже определились когда и в какой штат полетите?

Цитата
Если кто знает ответы на вопросы подскажите пожалуйста или дайте линки на темы

Все ответы на свои вопросы найдете в разделах:
Документы и статус
Готовимся к отъезду
50 американских штатов

Удачи и успехов в США!
Москва, 13.06.2019 +2 визы (DV-2019), + МОМ. Везли собаку Аэрофлотом
Лилия,

поздравляем с переездом в Нью-Йорк!
Спасибо за подробный рассказ о перевозе собаки, хорошо, что стресс никак не сказался на ее здоровье.

Успехов и новых достижений!
Москва, 15 августа 2019 г. Двое из Казахстана! +2 визы (DV-2019), Выигрыш с первого раза. Маленький трудовой стаж. Денег меньше 5000$ на человека. Неофициальное трудоустройство)
ilya_lednev_01,

Вы с супругой большие молодцы, поздравляем! На сколько продвинулся ваш английский язык?

Легкого переезда и успехов в США!
Алматы, 13 августа +2 визы. Мама и дочка 6-ти лет (DV-2019), Мечтайте о хорошем
Sevaram,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

В какой штат полетите и есть ли там знакомые?

Успешного старта в США, благополучно добраться и обустроиться на новом месте!
Киев, 27 февраля 2019, +1 виза. Доп. мед. обследование (DV-2019), Документы об образовании
kirk.rk,

поздравляем с получением заветной Грин Карты!

Вы и сейчас находитесь в Нью-Йорке? Как обстоят дела с работой, уже нашли что-нибудь?

Удачи и успехов в большом городе!
Варшава, Август, +1 виза (DV-2019), Отчество в визе
Андрогин,

поздравляем с получением визы!

Как у Вас с английским языком, и были ли у консула вопросы по этому поводу?
Успешного старта в США и удачной адаптации!
Москва, 25.06.2019. +5 виз. Задержка с назначением даты интервью и доп. обследование на 10 недель - ПЛАН/ ФАКТ анализ (DV-2019)
endraum,

поздравляем Вашу большую семью! Хорошо, что успели, почти впритык. На какой месяц запланирован перелет?
Счастливого пути и жизни в США!
Как перевезти домашних животных
Перепост из темы: "Москва, 13.06.2019 +2 визы (DV-2019)", о том, как перевозили собаку компанией "Аэрофлот".

Цитата
У нее уже имелся паспорт со всеми прививками. Я всегда за этим следила. Не тратьте деньги и идите в обычную городскую ветеринарную клинику. Я обращалась в "Московское Объединение Ветеринарии Станция По Борьбе С Болезнями Животных СЗАО" по адресу Цветочный пр-д, 2, Москва, Россия, 125363. Там мне сказали, что нужно обязательно поставить чип. Я так поняла, что это нужно для нашей страны для вылета. В Америке никто чип у меня не проверял. Значит, поставили чип, обошелся он рублей в 400 или 600, уже не помню. Мы там на акцию от города Москвы попали и нам еще сделали скидку 50%.

Потом, уже ближе к дате вылета, нужно сдать кал и, если он нормальный, то вам оформляют справку на вылет. Справка делается за пару дней до вылета. У нее свой срок годности как раз 2 дня. Уточняйте всё в ветеринарке. Анализ кала вроде имеет срок годности 10 дней.

Мы летели компанией Аэрофлот из Москвы прямым рейсом. Информацию пишу именно по нашему случаю.
Больше вопросов у нас было где везти собаку: на борту или в багажном отделении. У аэрофлота есть четкие нормы габаритов клетки/сумки как в багаже так и в салоне. В салон были более меньше габариты, чем в багаж. Сейчас на сайте я не нашла четких габаритов, уточняйте по телефонам. Еще в описании требований было написано, что Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов, лежать в естественной позе. А по требуемым габаритам это было бы ей сделать сложно, хотя у нас Йорк. Ее нельзя доставать во время всего полета, переноска должна быть всегда закрытой. Плюс поставить этот контейнер нам было не понятно куда.

Также в правилах написано, что Для перевозки животного в пассажирском салоне допускается использование сумки-переноски закрытого типа. У нее разрешенные габариты были побольше, но мы так и не смогли найти такую сумку нигде в Москве и в интернете. Поэтому, скрипя сердцем, решили везти в багажном отделении. Купили переноску даже побольше, чем ей нужно, чтобы она чувствовала себя просторно. В ней была оборудована поилка. Спросили у ветеринара нужно ли собаке давать успокоительные или снотворное в полет. Она сказала, что лучше не надо, т.к. в полете у нее и так будет перемена давления и нагрузка на мозг. Успокоительное или снотворное сделает только хуже.
Заранее сделали фотографии собаки. Одну с собой, другую в карман на переноске- если потеряется.

Перевозка животного должна быть предварительно согласована и подтверждена. Информация с сайта Аэрофлота: Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом при бронировании, покупке авиабилета или по телефонам Контакт-центра не позднее чем за 36 часов до времени отправления рейса, указанного в расписании, поскольку перевозка животных производится только с согласия авиакомпании, и существуют ограничения по количеству и видам перевозимых животных. Так вот. Собаку прикрепляют к одному из пассажиров и мы по ошибке прикрепили его к мужу, а хозяйка собаки я по документам. Прикрепляйте животное к хозяину, который идет в документах. У нас с этим была проблемка в аэропорту. Там, на ветеринарном контроле это и всплыло. Пришлось переносить бронь на меня, а там есть квоты на животных. Вернее не переносить, а они заново оформляют бронь. Т.е. место мы свое потеряли. Например, если в салоне забронирована хоть одна кошка, то собакам уже нет места на этом борту. Кошек тоже может быть две-три, я не помню. В общем, кто успел раньше забронировать своих животных, тот молодец. То же касается и багажного отделения. Там тоже определенное количество только можно. И благо нам повезло, что мы влезли по количеству. Значит не так много животных летело на нашем рейсе.

! Звоните несколько раз в аэропорт, уточняйте все досконально. Операторы каждый раз давали разную информацию. В основном, они читают информацию с самого сайта. Не ленитесь и звоните несколько раз и спрашивайте у разных операторов контакт-центра. Они даже все не правильно давали добавочный номер ветеринарного контроля в Шереметьево. Они диктовали с сайта, а он не верный. Я после множества звонков только смогла узнать корректный добавочный номер.

В аэропорту. Пошли в ветконтроль. Там мужчина начал проверять паспорт и форму на выезд- все ок. Даже собаку не смотрел. Больше времени занял, расспрашивая куда едем и зачем и что там делать в этой Америке... Единственную проблему с неправильной бронью решили и пошли на стойки регистрации. Там нас отправили оплатить билет за собаку. Я сбегала. Потом снова к ней без очереди. Она дала билеты. Затем пошли сдавать собаку, сердце просто разрывалось smile*cry* Как же было жалко ее сдавать в багаж. Она еще просилась выйти, лапами по дверке стучала... Ой не могу... Постелили ей одеяло, на него пеленки, налили воду сколько можно было. Переноску опечатали пластиковыми шнурками и забрали.

Прилетели мы в JFK ночью, очередь к пограничному офицеру была дольше, чем обычно. Работал только один офицер, мы простояли часа 1,5. Больше всего переживали за собаку. Как она? Хочет ли пить? Испугана ли она? Потеряла нас?

Когда прошли пограничный контроль, стали искать, где наш багаж и где забрать собаку. Нашли багаж.. А где же собака? Смотрю стоит по середине зала клетка. Я побежала к ней. И рядом никого! Это как же так?! Просто стоит клетка с перепуганной собакой по середине зала между лентами с багажом smile=-O
Собака увидела нас и начала скулить и проситься выйти наружу. Я незамедлительно сорвала эти пластиковые шнурки и выпустила ее. Мы отошли в сторону, я налила ей пить, она очень хотела пить, выпила много воды. Постелили ей пеленку, она сразу сходила в туалет. Боже, как я за нее переживала. Она очень была рада нас видеть, она чуть подвизгивала от радости, а я пыталась понять все ли с ней нормально, не сказался ли психически этот перелет на ней, т.к. читала много разных историй, что собаки после такого были боязливыми, у некоторых после таких перелетов были проблемы с психикой. Но нет, нормальная, просто очень очень на нас прыгала от радости. Я пошла выкидывать ее использованные пеленки и тут крик smile=-O
"Девушка! (на русском) Девушка!", - это мне. Сотрудница Аэрофлота, которая, по-видимому, отвечавшая за собаку (вернее за передачу собаки) начала на меня просто орать:
Сотрудница Аэрофлота: Это ваша собака?
Я: Да.
Сотрудница Аэрофлота: Вы не имели права выпускать собаку на территории аэропорта!
Я: Простите, я не знала.
Я была на столько вымотана.. Документы, долгий перелет, вопросы на границе, иммиграция, как там моя собака.. Я еле понимала, что хочет эта женщина от меня. Я вообще не сразу поняла кто она. Она только и продолжала орать на меня на весь аэропорт и повторять одну и ту же фразу: "Вы не имели права выпускать собаку на территории аэропорта!" Я только успевала извиняться и отговариваться что не знала. Вот она культура нашей родины. smile:-|

Во-первых: она сама виновата, что ушла куда-то, а клетка осталась одна стоять (!) посреди зала. Во-вторых: от куда я знаю, какие правила передачи животных в аэропорту Америки. В-третьих: только потом до меня дошло, что именно ей и авиакомпании Аэрофлот могли влепить огромный штраф, если бы собака потерялась.
Я была очень напугана. Она сделала все для этого. Я думала, что у нас большие проблемы, но не понимала, что она имеет ввиду. Ведь мы только прилетели, а уже как-будто что-то нарушили, находясь в аэропорту.

Сотрудница Аэрофлота продолжала на меня орать: Вы знаете какой штраф грозит компании перевозчика?
Она назвала огромную цифру, не помню точно какую. И тут я все поняла. Это она прозевала собаку, а мы ее увидели одну и, конечно же, вытащили из клетки и дали ей попить. Как только я поняла, что сотрудница Аэрофлота по просту сама была перепугана, я просто пошла дальше молча, продолжая искать мусорку. Никаких действий она мне не сказала, просто, видимо, решила на меня наорать, испугавшись штрафов. А кто виноват-то? Надо было передать собаку и дать инструкции.

В общем, мы посадили собаку обратно в переноску, подошли к выходу. Там стоял американский офицер. Он всего лишь попросил документы на собаку. Он даже не заглядывал в переноску. Документы все были на русском языке. Конечно же он ничего не понял. Сделал вид, что почитал и отпустил нас дальше на выход. На улице мы уже стояли и вызывали такси. Пока ждали выпустили собачку на поводке. С ней было все в порядке. Пока ждали такси видели как эта сотрудница Аэрофлота бегала и нервно курила на улице. Я даже на глаза ей не хотела попадаться.

С собакой все хорошо. Мы гуляем здесь с ней каждый день. У нее здесь много новых запахов. Она активно все нюхает, изучает. Погода комфортная, грязи на улицах нет, как в Москве, например. Даже после дождя.
Февралята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на февраль 2019
История прохождения интервью kirk.rk перенесена в подходящий раздел. Ссылка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 101 След.