« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Mikc пишет:
Для дикой кошки: у меня в знакомого стреляли когда он проходил просто по улице, вчера в соседнем комьюнити чел застрелил другого, под утро в ночном клубе ( в другом месте) еще один чел застрелил другого - и это практически каждый день по новостям с утра!!! Не иллюизируйте плииз - писал же у всех моих знакомых боевые пистолеты и в машине и дома - для защиты. Потому как здесь это было есть и будет


Ну так этого и у нас хватает. У нас недавно знакомый вышел в магазин хлеба купить. Через пару часов из больницы позвонили, сказали, типа не волнуйтесь, муж ваш у нас, в реанимации сейчас... Как оказалось, он вышел из магазина, и какой-то упырь ему ножичек в живот махнул... Если бы не очевидцы, которые сразу же скорую вызвали, то сейчас ходили бы к нему на кладбище....
Везде сейчас страсти-мордасти, хватает неадекватов и здесь, и там. Ну так что ж теперь, запереться дома и вообще никуда не ходить-не ездить?
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Паоло пишет:
молодняк может застрелить кого-нибудь или поиграть в игру "выруби белого"

как-то Вы все в одну сторону клоните... Может в Вас стреляли или играли в такие игры? А если нет и это следствие большого количества проведенного у телевизора времени, то может еще что-то интересное расскажете, такого о чем мы еще не знаем?


Цитата
Паоло пишет:
дикая_кошка, crazyrs, Стефания и прочие признающие только свою правоту
Понятно, что дискутировать тут особо не с кем.


По-моему как раз Вы и убеждаете других в своей правоте.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
crazyrs пишет:
А форум лишь служит хорошим помощником играющим и выигравшим в плане оформления, сбора, перевода документов, прохождение интервью и т.д. Плюс полезная информация о первых шагах на старте и помощь, которую оказывают на месте некоторые из форумчан. ВОТ И ВСЕ!!!! НЕТ НИКАКОЙ АГИТАЦИИ!!! Все взрослые люди и сами решают чего хотят от своей жизни!
Как то так в общем


ну так верно же smile*thumbs_up*
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Пёрышко пишет:
Цитата
дикая_кошка пишет:
Я по натуре авантюристка.
По образованию я юрист... и з/п здесь, в Беларуси, гораздо выше средней. И прекрасно осознаю, что приехав туда, буду мыть полы или попы, и что?

Это называется авантюризмом?


Конкретно в данном случае авантюра - это риск, риск бросить здесь все нажитое и уехать куда-то далеко, чтобы начать все с чистого листа.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
svetkrok пишет:
здесь в 40 лет -жизнь заканчивается, все старики уже


Вот это-то и страшно! Кто у нас такое придумал, что в 40 ты уже старик, ни на что не годный? Как-то не так давно одна моя знакомая работу решила поменять, ей как раз 40 исполнилось, и что же она услышала? Оказывается старушка она древняя, и если работу ей хочется поменять, то надо идти куда-то на гос.завод, т.к. пенсия уже не за горами, а то что опыт по специальности большой... да плевать всем нынешним "работодателям" на это, им надо девочку в короткой юбке, чтобы глазками хлопала и всё. Вот это и ужасно.
Помню маму (пенсионерка уже "глубокая") вывезла в Европу на экскурсии, так какой у нее шок был от местных пенсионерок smile:-D Там женщины в 70 - все ухоженные, с причесочками, с бусиками-шмусиками, стильно одетые, в кафе-ресторанах и т.п. У нее на самом деле был культурный шок.
Мне вот тоже скоро 40 будет и что? ну не чувствую я этих лет. А раз не чувствую, значит молодая еще и можно и нужно что-то менять в жизни. И раз уж жизнь-судьба такую штуку подсунула - значит надо этим пользоваться.
А ныть, что что-то не получилось - ну какой в этом смысл? Ну не получилось здесь - получится там, не получилось там - есть другие места. Всегда надо пробовать что-то новое
Изменено: дикая_кошка - 01.07.2014 15:15:40
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Любое мнение хорошо, будь оно "розовыми очками" или отрицательным и весьма негативным. У нас у всех мнения разные и все они имеют право на существование. Но, как бы ни было, любой опыт в жизни - положительный или отрицательный, это опыт. И дальше уже все будет зависеть от вас как вы к этому всему относитесь. И мое мнение, уж лучше попробовать и потом жалеть (не жалеть), что получилось или не получилось, чем не пробовать совсем.
Мы вот выиграли гринки, считаю случайно. Никогда в лотереи не везло, а тут ради смеха заполнили анкеты и выиграли, с первого раза. Подумали-подумали и решили, что надо попробовать. Авантюристы - ну и что? и горжусь этим. Да! Я по натуре авантюристка.
По образованию я юрист, имею ооооочень большой в своей сфере, большая наработанная потом и кровью база клиентов, и з/п здесь, в Беларуси, гораздо выше средней. И прекрасно осознаю, что приехав туда, буду мыть полы или попы, и что? Неужели лучше потом, в старости, лежать на кровати и думать: о, вот была я когда-то "великим юристом", при этом больше и вспомнить не о чем будет, потому что моя работа отнимает у меня 90% моего времени. А так, я буду вспоминать и думать, что да, я пробовала и у меня все получилось! А то, что получится, я не сомневаюсь, такой уж у меня характер. И думаю, что именно с таким настроением нужно ехать.

P.S. более чем уверена, что моему ребенку там будет лучше. Нет сил смотреть на детей его возраста, а это 13-14 лет, его одноклассники и не только, которые уже думают, что нет ничего круче чем выпить бухла или покурить травы. Мой сын, к счастью, к этому относится очень негативно, и сам стремится уехать, да и нас всячески подбадривает в этом.
Наша история: из Минска в неизвестность. От выигрыша до вылета
Мы тоже из Минска и выиграли в этом году. По началу много думали, как и что, ехать вдвоем или все-таки втроем, с ребенком. Вдвоем проще, но как же ребетенка-то оставить? smile=-O Поэтому едем все вместе, чем очень рады.
А в Вашей ситуации - вдвоем-то гораздо легче будет адаптироваться, когда рядом будет хоть кто-то родной, всегда легче. Ну это мое мнение. smile:-)
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Спасибо за ссылку, повеселились с мужем с Лубы и Лупы smile:-D Но что-то мне такие имена совсем не нравятся, надо будет на досуге подумать над этим вопросом
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Очень интересно, меня вот Люба зовут, Любовь в развернутом виде. Тоже вот задалась вопросом, как мне там представляться. Сына Никитой зовут, думаю с этим именем проблем не будет, но вот с моим именем... smile*jokingly*
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Добрый день!
Подскажите, на момент интервью ребенку будет 14 лет, на него тоже надо делать справку?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.