« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
QSL пишет:
Привет! Есть 3 года опыта web-разработки, php + JS + MySQL, не сайты-визитки, а SaaS веб-приложения для всякой хозяйственной деятельности. Есть опыт Laravel5. Каких-то предпочтений, куда ехать, в целом нет, точнее, не хочется жаркого климата, на руках виза DV, потому, обственно, вопрос, как проще стартануть, в какой штат лучше ехать?


Ну вот у меня такой же профиль был + язык так себе, когда приехал в колорадо. Истории моего успеха можете прочесть немного выше, как оказывается есть масса нюансов при поиске работы, при том совсем не очевидных.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Ну и искать referrals ? Это нужно чтобы в какой то компаниии, где вакансия, работал какой то знакомый. Да вот сейчас с Линкедина стали приходить какие то вменяемые сообщения от рекрутеров. Да все эти индиид, дайс один мусор приходит...и невменяемые индусы...

Я на прямую в компании отправлял, одни отказы, те на с сайтов самих компаний. А стоит ли пользвоаться какими то сервисами написания резюме типо topresume?
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Друзья товарищи, помогите советом. Я в США 3 года по лотерее, работал программистом(full stack php +js) 3,5 года в россии и здесь 1.5 года. где то год, как приехал работал на всяких дебильных работах типо мувинга и прочее...потом все же получил оффер по профессии, проработал там 1.5 года в одной компании, и потом сократили... Я в денвере(колорадо), с английским очень сильно лучше стало по сравению с тем, когда приехал, все друзья аменриканы, все время в англ сред и прочее... На рынке много вакансий, но уже как пол года, не могу найти никакую работу, опять приходится работать на всяких дебильных работах, типо такси и грузчик...абсолютно никаких интервью, только одни рекрутеры звонят каждые 5 минут, я уже в таком отчаянии от этого, что готов вернуться в россию и послать все к черту, хотя здесь мне нравится...

Я не пойму что делаю не так, готов к переезду в другой штат, но из колорадо не хочу, мне тут нравится. всем резюме показывал,кто работает в этой обсласти, говорят норм,

Как понять какие нюансы в резюме, и что я делаю не так?может нужно в другой штат переехать, профиль у меня php developer(laravel,symfony), на прошлой работе выучил фронтенд react.js, vue.js
Это какой то бред full stack developer с 5ним опытом, английским, документами работает в мувинге...

Говорят есть стандарты американского резюме и если оно не соответсвует его и читать не станут...
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Olga_1985 пишет:
Цитата
hunter208 пишет:
Подскажите как найти такой бодишоп? с сентября работу ищу, результаты околонулевые. Крайне мало собеседований

Да хоть бы эпам или Глобал, первое что пришло на ум. На форумах полно инфы. Эпам так вообще отдает предпочтение тем кто и русским владеет. На их сайте вакансии для сша посмотрите.

По прежнему ничего не выходит. Не понимаю в чем ошибка либо не отвечают на резюме или после пары минут беседы на обычные темы, без проверки знаний, больше не выходят на связь, думаю в тестирование стоит переключиться.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Olga_1985 пишет:
Цитата
Danila4x4 пишет:
заполнил профиль в linkedin.com, разместил резюме на monster.com
Когда был в Бостоне даже ездил на собеседование, но из-за языка не сумел дойти до конца, потом было куча телефонных разговоров, но по телефону совсем сложно общаться... решил попробовать через русскоязычную аудиторию стартовать

Что за проблема? В любой русский бадишап - с руками оторвут. Будете правда получать на 25-30% ниже чем средняя, но для старта нормально.


Подскажите как найти такой бодишоп? с сентября работу ищу, результаты околонулевые. Крайне мало собеседований
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
kurtq пишет:
А вордпресс это проблема? Фреймворки в основном очень похожи между собой. Если программировали на кодигнайтер, то разберетесь и с кохана и с ларавель, они очень похожи, модель используется одинаковая, есть документация. Попробуйте разобраться, там ничего сложно по сути нет для человека работающего на PHP.

Вордпресс не проблема изучить. Проблема в том что везде хотят разные CMS, совсем недавно проходил интервью там Drupal хотят, до этого wordpress хотели, часть людей мне вообще говорит, что php вообще теперь не востребован и переходи на java, еще некоторые говорят, что нужно ехать в калифорнию и проблема в том, что в Денвере не густо с работой IT.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
На каких сайтах еще стоит искать? c dice.com, indeed.com только одни рекрутееры, крайне редко с ними дело доходит до скрининга, еще недавно узнал про glassdooor.
Я думаю, что работодателям с craiglist шлют сотнями письма с различным спамом, потому и мое резюме среди них теряется, сейчас я только с craiglist и dice.com, эплаюсь.
Так же многие работодатели хотят экспертность в куче CMS платформ Wordpress, Magento, Drupal и многие другие, а так же кучу разных фреймвроков, я даже не знаю за, что браться.
Центры занятости (трудоустройства)
И сколько стоило обучение в seedpath.com?
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Цитата
euphoria2002 пишет:
Взывать к человеческим чувствам "капиталистов" определенной национальности бесполезно...

Даже, не возникает сомнений, что это за национальность...да, есть такие.
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Цитата
svsvsv24 пишет:
Идите работать, простой работы полно, никто вам не даст никакой велфер


Я конечно не планировал заходить в эту тему про велфер. История такая у меня было три работы part time, недавно устроился на третью тяжелый скотский труд две недели работали, вчера был pay day я пришел в офис там голые стены фирма исчезла и нет ни мебели ни работников их телефон не отвечает, меня мой работодатель кинул на 1500 долларов. С первой работы уволили недавно тоже. Осталась только одна работа 5-6 часов в неделю, деньги заканчиваются...срочно ищу другую, денег на следующий месяц уже не хватает, скорее всего я не буду просить никакие пособия справлюсь.

Такие товарищи как svsvsv24, ziankovich, вы может сказать что в подобной ситуации делать семьям с детьми например? да есть и много раздолбаев халявщиков просящих пособие, но ситуация у всех разная, а что если у людей, как у меня кинули на деньги на работе? хотя я работал, что им делать тогда, я просить ничего не планирую, но, чтобы вы ответили в таком случае?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.