« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Медицинская страховка, health insurance
Добрый день, очень нужен совет!!
Мы с мужем приехали сюда два месяца назад, он нашёл работу техником в частной компании, но по документам он ещё не оформлялся и вообще уже месяц проходит обучение без оплаты. Но суть не в этом, основное, что он считается официально безработным и без дохода. Я тоже пока учу язык, сижу дома. На счёт медицинской страховки мы не задумывались, думали, что все это в будущем, когда он найдёт нормальную работу с включённой мед страховкой.
Но на днях произошло ужасное, он сломал палец на ноге- причём открытый перелом..(( мы поехали в urgent care, они нас не приняли, сказали, что раз была видна кость, то надо в emergency, поехали в emergency и они нам ответили тоже самое и отправили нас в госпиталь.. В госпиталь мы уже не поехали, потому что по расчетам сумма за лечение была бы 2-3 тыс $. Решили потерпеть до следующего дня, посмотреть на палец (потому что на вывих тоже было похоже). Спустя день мы обратились по советам в Christclinic они оказывают помощь людям без страховки, они отправили нас на недорогой рентген, но ответ на рентгене нам не сказали (жесть!), сказали в течение 2раб дней вышлют результат врачу и нам позвонят из этой клиники. Занимаемся самолечением пока и очень надеемся, что все не так серьёзно.
Клиника сама по себе бестолковая если честно, там ничем не помогают особо...
Вот хотелось бы узнать куда мы можем обратиться за мед помощью, чтобы это не стоило колоссальных денег и как мы можем оформить страховку Medicaid?
Мы живём в штате Техас, город Кейти
Москва/ 05.03.2014/ Свежий брак/+2 визы (DV-2015), двойное гражданство
SkoRenko, daiz123, Роман, Кристина (модератор),

спасибооо ребят!! Я тоже желаю всем удачи и достижения целей!!
Изменено: Кристина (модератор) - 30.04.2015 01:10:20
Москва/ 05.03.2014/ Свежий брак/+2 визы (DV-2015), двойное гражданство
Цитата
dragonfly1 пишет:
Поздравляю, удачи в Техасе
Цитата
Valentoska пишет:
SariyaN,
Поздравляю!!!!
Цитата
El Karter пишет:
Поздравляю!!
Успехов и удачи!

Спасибо всем большое!! и Вам всем удачи!!
Москва/ 05.03.2014/ Свежий брак/+2 визы (DV-2015), двойное гражданство
Добрый день, все никак руки не доходили отписаться как же прошло наше интервью.

Я выиграла грин карт с первого раза участия. Скажу сразу, что мы расписались только в июле, а в начале августа отправили анкеты уже как супруги. Мы жили и работали в разных странах вплоть до декабря, поэтому нам очень тяжело пришлось готовится к перекрестному опросу. Но мы встречались уже три года, и почти 2 года работали вместе и знали друг друга прекрасно.

Для медицинского обследования я взяла выписку из поликлиники и мне сделали недостающие прививки, вплоть до гриппа. Дам совет, может кому-то еще пригодится, я брала выписку из московской поликлиники и мне выдали маленькую книжку, указав там только последние прививки, но с собой я взяла свою детскую и взрослую медицинскую книжку, где на первых страницах указывают все прививки, которые нам делают в детстве, школе и институте. Так вот они мне очень помогли! Мне хотели сделать доп прививки какие-то (название не помню уже) на мед обследовании, т.к. их должно быть три штуки, а в выписке этой только одна указана-последняя, но я открыла детскую книжку и нашла все предыдущие, показала женщине в окошке, она унесла с собой, чтобы посоветоваться с врачом и в итоге они признали, что у меня все есть и ничего дополнительно прививать не надо.

Мужу к сожалению не сделали свежие прививки, когда он брал выписку и ему пришлось уже на мед обследовании делать еще две. На мед обследование мы записались на три дня раньше, пришли за пол часа, но нас все равно попросили посидеть и дождаться своего времени. Оплатив все, мы поехали в Кремлевскую больницу. Народу было много и все с детьми. Прошли всех врачей и в тот же день получили свои диски и результаты.

Далее у нас было само собеседование, оно было назначено на 8:45 утра и перед посольством стояла огромная уже очередь. Я спросила у полицейского, который собирает паспорта, что очередь для грин кард иммигрантов одинаковая со всеми? Он грубо ответил- да, идите в конец очереди!! Но спустя две минуты вышел дяденька в офисной одежде и спросил, кто на собеседование для иммигрантов, из всей очереди мы оказались одни и он сказал нам, чтобы отдали сразу паспорта этому же полицейскому и чтобы нас пропустили сразу без очереди! и удалился. Но полицейский не спешил и подержал нас еще минут 10, этот дяденька (в последствие он оказался один из людей, которые проводят собеседование) вышел во второй раз за нами и уже постоял подождал, чтобы нас пропустили. Очередь обалдела конечно! нас пропустили, проверили вещи и мы подошли к другой очереди длинной к окошкам, где показывают бумажку с зарегистрированным адресом получения документов, но и тут этот дяденька провел нас в обход очереди, остановил всех и сказал,что мы вне очереди должны первыми пройти... Очередь думала, что коррупция уже и до посольства добралась smile:-D и мы крупно кому-то заплатили)))

Далее мы поднялись вверх, там сидело уйма народу, мы подошли вне очереди, чтобы взять номерок и чек для оплаты. Спустились, оплатили все и начали ждать приема документов. Сдали спокойно документы, у меня два гражданства, я указала оба в анкете и меня спросили: в какой паспорт вы хотите поставить визу, тот и давайте, им абсолютно все равно сколько у тебя гражданств.

Мы пришли, когда уже 3 и 4х по очереди принимал консул, а мы были в списке 9-ми из 12!! Мы ждали четыре часа!! Четыре часа на нервах!! мы принесли около 150 фоток со свадьбы и из жизни, мы два месяца отвечали друг другу на всякие вопросы, обсуждали детали нашей семейной жизни. В итоге консул принял ВСЕХ..7х, 8х, 11х... оставались только мы и последние 12е.. У нас уже была паника, мы готовились к худшему, думали, что нас специально оставляют на конец, чтобы детально допросить...Но когда мы зашли, милый дядька начал нас спрашивать стандартные вопросы, сначала мы начали общаться на русском, а потом перешли на английский. Он правда спросил, что есть ли у нас дети (извинился даже за этот вопрос, чтобы вдруг не обидеть нас) и уточнил, что свадьба у нас была после ВЫИГРЫША... Но я ему рассказала, что мы вместе работали в одной компании и т.д. потом я уехала и работала в другой стране и т.д. К нашему удивлению ничего более про нашу личную жизнь он не спросил и даже фотографии и доказательства не спросил!! После 3х минутной паузы и печатания чего-то у себя в компьютере он объявил, что наши визы одобрены!!

Мы ждали паспорта неделю (из-за праздников)и все равно до конца не верили!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Сейчас готовимся к отъезду, продаем машины и все остальное, собираемся в Техас, там живет брат моего супруга со своей семьей, они точно также два года назад выиграли грин карт и переехали в США. Сейчас занимаемся подтягиванием своего уровня английского, а также оформлением резюме по американскому стандарту!

Хочу сказать спасибо этому форуму, очень много полезной информации я отсюда взяла, данный форум практически являлся для меня инструкцией для подготовки к интервью!!
Мартовцы 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на март 2015
Case 3***
Moscow 5 марта
Отправили анкеты 7 августа, брак после выигрыша smile:-(
Готовимся к перекрестному опросу:/
Кстати не подскажите как перенести дату интервью? Я давно уже зарегистрировалась на ustraveldocs.com, но информация о назначенном интервью там не появилась автоматически. Есть графа назначить дату интервью- вот я не понимаю мне там надо указать дату уже назначенного нам интервью (чтобы моя анкета заполнилась и зарегистрировался адрес доставки документов) или же я там могу указать дату которая мне удобна?
Октябрята 2014!, Назначение интервью по DV-2015 на октябрь 2014
Поздравляю всех, успешно прошедших собеседование!
Скажите пожалуйста, по Вашему опыту, через какое время после собеседования возвращают паспорта уже с визами?
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Добрый день всем,
У меня кейс 3***, отправила анкеты 7 августа и написано completed, но на почту никакого уведомления о принятии анкет не приходило... Также связывалась с Кентукки центром, они написали, что анкеты в обработке. Как вы думаете, когда назначат интервью? И не страшно ли, что мне не пришло подтверждение о принятии анкет на почту?(может где то надо было это почту указать, а я не указала?..)
Страницы: 1