« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как перевезти домашних животных
Скажите, кто уже летал с собакой. У меня йорк мини. Какую переноску требуют авиакомпании, я хотела купить симпатичную мягкую переноску, но в магазине продавец сказал, что для авиа обязательно пластиковый ( жесткий) коньейнер. Что-то я засомневалась и не стала пока ничего покупать. На сайтах авиакомпаний четких требований не нашла , только написаны размеры и что должно быть влагонепроницаемое дно. может кто повнимательней - подскажет, а еще лучше фото разместит, какая это переноску все-таки должна быть точно и какой авиакомпанией вы летели.
Отправка груза контейнером, Переезжаем в США
Ну, хлам то может и не стоит тащить. От хлама надо избавляться. Но вот вещи полезные в хозяйстве , почему бы и не взять? Вот вы прилетаете в чужую страну, снимаете жилье и помчались по магазинам закупать кастрюльки-сковородки-чайники, ложки-вилки-одеяла-подушки. Хорошо, если при этом у вас солидный запас денег и ждет хорошо оплачиваемая работа вот прямо с завтрашнего дня. А если нет? Почему бы с собой и не взять такие вещи? Конечно, электрочайник и бытовую технику с собой не попрешь, но все остальные предметы первой необходимости? У меня, например вся посуда, кухонная утварь и подушки с одеялами хорошего качества и достаточно дорогие. Продать их здесь, как б/у за копейки , если еще и купит кто, я бы ни за что не покупала, например, после кого-то , а в Америке покупать первое что под руки попадется и еще не факт , что дешево обойдется ....
Пересылка вещей почтой. Как еще можно перевезти вещи в США?
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Я привезла две шв.машинки. Трансформатор стоит 35 долларов. Нет проблем. Здесь европейских марок не найти,а местное-барахло.

Здравствуйте, подскажите, как именно вы перевезли швейные машинки ( у меня одна машинка ) , в ручной клади? Проблем на американской таможне не было?
Заранее спасибо.
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Володимир пишет:
тобто если она есть в приглашении значить я ее указал в первоначальной анкете на гринку?


Наверное указали smile*dont_know* . А может, разведка донесла smile;-) . Во всяком случае , требованиями предусмотрено указывать ВСЕХ детей не достигших 21 года, независимо от того , проживаете вы вместе или нет).
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Володимир пишет:
Что означает что в приглашении дочка от первого брака которая не едет ее надо тоже брать?


Не надо ее брать. Они просто перечисляются всех, кого вы указали в заявке на гринкарту в самом начале. Потом в формах 260 она тоже присутствовала, даже если вы на нее не заполонили. На интервью скажете, что она с вами не едет и об этом вы указали в своей анкете.
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Товарищи форумчане, такой вопрос возник! А что на счет получения новых документов после собеседования, но перед отлетом? Естественно, я не про паспорта) Могут ли возникнуть какие-то проблемы на въезде в Америку?)



Если чуть глубже, то ситуация такова. Поженились летом, свидетельство о браке есть, в нем оставляю саою фамилию. Сейчас беру фамилию мужа. Выдали свидетельство о перемене фамилии. Этих двух документов хватает. Они оба юридически действительны, полны и больше для существования по правилам ничего не надо. Но вот хочется для внутреннего кайфа, так сказать, чтобы в свидетельстве о браке было написано, что беру фамилию мужа) До интервью не успеем это провернуть по срокам именно.

Если после интервью, чем-то это опасно или можно заморочиться для себя?


А что, на въезде в Америку надо еще и свидетельство о браке предоставить ? smile=-O
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Цитата
Happy_winner пишет:
Привет, январята! Подскажите влияет ли дата прохождения мед комиссии на выезд. Пишут везде по разному. У нас 6 января интервью - будет куча праздников, поэтому хотелось бы уже пройти, вот только не придется ли потом на месяц раньше выезжать из страны?


влияет.
срок выезда пол года от даты медкомиссии
Изменено: arina111112 - 09.12.2014 10:37:19
Рождение ребенка после выигрыша до интервью.
NataMax,
а зачем вы торопились отправлять анкету 260 до рождения ребенка. подождали бы, как некоторые тут писали, потом заполняли бы и проблем бы не было вообще. ну позже бы интервью прошли, зато траббла бы меньше было. smile:-( сочувствую, попробуйте все-же добиться встречи с консулом или переноса интервью на более позднюю дату. удачи smile*rose*
Алматы, 09.12.2014 + 3 визы (DV-2015), интервью создало впечатление что все решено заранее
smile*bravo*
поздравляю!
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
garidzza пишет:
у нашей семьи были ошибки в фамилии и имены жены и ребенка. причем не одна буква а пол фамилии. в посольстве на это внимание не обратили. посольство в Варшаве. не думаю что будут проблемы, но может в разных посольствах по разному на это смотрят

как такое может быть, что не обратили внимания? если только жена не была победителем, тогда, возможно, и пропустили, а так- могут и отказать, пожалуй. smile:-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.