« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 93 След.
Казахстан: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Казахстане
Справки о несудимости из Казахстана для россиян можно получить в Министерстве Юстиции РФ, стоимость 350 рублей, предварительно это оплачивается в банке по заполненной квитанции. Вся информация у них на сайте. Там и бланки заявления и квитанции.
Не знаю, как с маленькими городами, но,например, в Санкт-Петербурге, такое Министерство есть. Единственное, справки они делают аж до полугода, точнее ждут их из Казахстана.
Нашла в интернете ссылку на такую фирму http://apostil-sng.com/spravka-o-nesu...kazahstane . Может, воспользуюсь их услугами, если справка из Министерства вовремя не придет.
Срок годности справки о несудимости
Здравствуйте!
Еще раз хотела бы уточнить про срок действия справки о несудимости. Может быть такое, что если справка была выдана в 2015 году, то в 2016 она будет недействительна, несмотря на то, что 12 месяцев не прошло? (или 6 месяцев для справок из-за границы)
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Vasyatic, вы правы, главное соответствовать основным правилам smile:-) А отчество - это мелочи.
Очень здорово, что у вас все так гладко прошло!
Изменено: Таласса - 17.04.2016 22:47:46
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Аля, спасибо за замечание!
Я имела ввиду под "перестрахуюсь" факт указания мною другого отчества. А, стало быть, и нового отчества. Чтобы они понимали, о чем речь. То есть, что на что менялось. В официальном образце есть оговорка про то, что другими именами могут быть религиозные, профессиональные имена и другие имена, под которыми человек известен, и их нужно указать. Поэтому не указать прежнее отчество, на мой взгляд, будет ошибкой.
Изменено: NataP - 23.05.2015 05:27:41(ошибка в правописании)
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Vasyatic, я уже один раз звонила в Кентукки и разговаривала с девушкой. Мы друг-друга поняли smile:-) Муж положил 5 долларов в скайпе и через скайп мы потратили гораздо меньше, чем если бы звонили с телефона. Так что не было напряжения, что связь внезапно оборвется. А когда наушники оденешь, то и слышимость еще отличная, в отличие от телефона. Я еще с микрофоном была smile:-) С нас взяли за разговор совсем символическую сумму.
Кстати, по телефону в Кентукки можно узнать больше информации, чем по переписке. По переписке можно ждать сутками, а приходит информация, ни о чем не говорящая.
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Vasyatic, спасибо за ответ!
Если все пройдет успешно, то мы лучше на интервью попросим не писать в документах отчество. Сейчас я лучше перестрахуюсь. smile:-)
Тогда позвоню, по вашему совету, в Кентукки после отправки, чтобы уже не волноваться.
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Vasyatic, спасибо за ответ!
В моем загранпаспорте и загранпаспорте мужа есть отчество, оно написано на русском. Мы его транслитерировали, согласно указаниям в переводе. В моем случае, то есть в случае с переменой отчества, я склоняюсь к варианту указания отчества и его старого варианта, так как в справке о судимости будет и старое отчество, и старая фамилия, и новое отчество, и новая фамилия. Чтобы потом не было вопросов на интервью.
Вопрос скорее в другом: Будет ли считаться проблемой, если в заявке не было указано отчество, а в анкете оно указано, плюс написано старое отчество? Нужно ли оповещать Кентукки?
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Здравствуйте!
Многие задаются вопросом, писать ли в анкете отчество, если по ошибке написал его в заявке на лотерею в поле middle-name. У меня обратная ситуация: в заявке в пункте middle name ничего не писала. Что и понятно, так как Middle name переводится как "второе имя", а не отчество.
Теперь, заполняя анкету и пользуясь образцом с переводом с официального сайта http://photos.state.gov/libraries/rus...nstrux.pdf, пришла к выводу, что отчество в анкете нужно указать, так как там написано "Поле Given Names включает все имена. Если в Вашем паспорте/проездном документе нет имени, пожалуйста, введите 'FNU'. В случае если отчество не
транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все
равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам
необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с
правилами, указанными в данном документе. Список транслитерации большинства
отчеств можно найти здесь". Так как отчество я меняла и на вопрос "Other Given Names Used" написала старое отчество.
В связи с тем, что в первоначальной заявке на лотерею отчество не было указано, так как там был только пункт middle name, а про отчества и прошлые имена пункта не было, то теперь у меня не будет проблем с тем, что в анкете отчество написано, а в заявке нет? Надо ли после отправки анкеты связываться с Кентукки и писать им сопроводительное письмо?
Заранее спасибо!
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Спасибо за ответ! smile:-)
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
То есть, если пораньше отправить, а номер не самый близкий, то можно и пораньше успеть попасть на интервью, в случае, если все хорошо заполнено?
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 93 След.