« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кишинёв, 25.02.16 +3 визы. С грудным ребенком (DV-2016)
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
san-francisco пишет:

Ураа!!! Привет друзья! я не могу сдержать эмоции! Семейство san-francisco сегодня получили долгожданные визы. Далее опишу подробно.


Наконец-то мы этого дождались, наконец-то вас, может быть (если также, как с интервью не будете откладывать) выпроводим в Штаты

Поздравляю! Будьте впредь решительнее, не теряйте времени. В Сокраменто с малюткой точно не пропадете!

День добрый ... Поздравляю!
Подскажите... меня убеждают что ехать беременной глупо а с маленьким -рожать в Молдове и ехать с грудничком еще хуже так как не смогу там устроиться на работу и учить английский тоже ... мы семья мед работников мед сестра и муж массажист есть дочь почти 5 лет. Я пока еще не заполнила форму 260. Есть знакомые в Сакраменто но пока не знаю кто даст свой адрес и кто согласится нам помочь в данном вопросе. Есть ли в Сакрменто детские сады или нанимать нянечку на дом ? Кто знает?
П.С В Сокраменто с малюткой точно не пропадете! есть ли тема и информация о Сакраменто более развернутая, на какую работу можно устраиваться по приезду и относительно матерей с 1- 2 я детьми если ехать в Сакраменто или Филадельфию? Подскажите кто знает .
За ранее спасибо.
Кишинев 26.02.2015 +1 виза (DV-2015), + медкомиссия
Дмитрий,мы(с мужем из Кишинева, выиграли DV-2017 только сегодня узнала .Спасибо за информацию о мед комиссии и о остальном, а чтобы подать форму DS-260 требуется адрес в Америке,так? У меня есть несколько знакомых в Сакраменто но пока не знаю помогут ли...переживаю поэтому о заполнении формы DS-260. Говорят что ее нужно заполнить не более чем за 20 минут...
Для человека из Молдовы как Вам климат,еда, магазины ?
Еще вопрос ...сколько нужно было денег на счете перед отъездом? Или нужно поручительство?
Многие из наших по приезду становятся на изучение английского и гос пособия...Ваши замечания,наблюдение,мнение...С уважением Марина.
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Chic-chic-Go пишет:
marine86ak,

Поздравляю!!! Мы тоже из Молдовы, у нас номер 20***. Мы тоже в замешательстве. И возраст у нас с Вами почти такой же. Сомнений , что едем НЕТ. Есть друзья в США, обещают помочь. Форму тоже еще не заполняли, готовимся к этому. Я рада за Вас! Рада что мы тут не одни.

Спасибо! Поздравляю и я Вас! Теперь бы все правильно собрать и собеседование пройти...Вот когда форму отправлять пока в замешательстве...на форуме ответили - Американский адрес можно не вписывать, принести на интервью. Можно на форуме с людьми договориться, дадут американский адрес, только определитесь с местом иммиграции .Написала мне Людмила.
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Людмила пишет:
Поздравляю! Американский адрес можно не вписывать, принести на интервью. Можно на форуме с людьми договориться, дадут американский адрес, только определитесь с местом иммиграции

Спасибо! Огромное! Думаем ехать или Сакраменто или ...там где тепло и климат не хуже южного, молдавского...фрукты овощи и солнце...или где найдем Американский адрес чтобы хотябы встретили и приняли по почте наши гринки...
Изменено: marine86ak - 13.05.2016 17:17:52(добавление текста и отвечаю на вопрос куда хотим ехать)
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Всем доброго дня/вечера...Я подала заявку с помощью рекомендаций с этого форума. Заявку на себя и мужа (я(30 лет) муж(42 года ) и ребенок (4 года) ) . Проверить получилось с 4 раза . Выиграла моя заявка с номером 18*** Два дня прихожу в себя...Столько вопросов, волнения ...Мы из Молдовы. Пока не могу заполнить 260 ю форму нет адреса в Америке. Буду искать знакомых и друзей в Америке, которые хотя-бы согласятся встретить и разрешат выслать гринки на их адрес ...Если не найду - буду искать отзывчивых людей, соотечественников на форуме.
И правда, трясешься - выиграть! А не выходит, а отпускаешь ситуацию будь как будет и о - ужас! О радость! нужно успеть док-ты собрать перевести подтвердить дипломы мед колледжа и из института экономического факультета.
Говорят что главное определиться с приоритетами и разобраться без амбиций-приезжаешь - адаптируешься, работаешь или с амбициями ищешь варианты подтвердить свои дипломы учишься...или учишься, работаешь и получаешь новый Американский диплом...Понятие счастье и что для счастья в Америке нужно, чего он хочет...жить, работать путешествовать или все совмещать....каждый должен решить для себя сам . Сначала кажется что такие не требовательные люди а на самом деле так мало и так много нужно для счастья!
Всех выигравших поздравляю от души -пусть сбудутся ваши надежды и мечты , а остальным - не падайте духом! Вам еще пригодятся силы и бодрость духа!
С Уважением Марина.
Нет Confirmation Number. Как проверить результат?, Как проверить результат, если Confirmation Number не знаю, он потерян или забыт
п.с. заявка была подана примерно 2 ноября 2015 года
Нет Confirmation Number. Как проверить результат?, Как проверить результат, если Confirmation Number не знаю, он потерян или забыт
Добрый день ...подскажите пожалуйста я заполнила заявку на мужа в последних числах регистрации заявка была принята только оставалось сохранить номер регистрируемой заявки и в это время компьютер завис и выключился.Номер сохранить не успела. Есть ли шанс узнать информацию о выигрыше или проигрыше ? И возможно ли получить Confirmation Number? С Уважением Марина.
Изменено: Ирина (модератор) - 20.04.2016 10:40:43(Сообщение перенесено из темы "Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number")
Беременность после выигрыша
Цитата
KODIROFF пишет:
А вы с какой страны? И какой кейс номер? а может и такое случится что при хорошем течении обстоятельств, ребенок может родится в США.

А разве это плохо? И в случае рождения ребенка в штатах что могут быть потом проблемы с пересечением границы?...путешествия...приезд на Родину?
Работа в церкви
Огромное спасибо за помощь и уделенное мне время!
Так собрать информацию куда легче, начала распыляться а теперь знаю с чего начать.
Работа в церкви
Это не реально?
Все это этот список?
Необходимы ксерокопии и переводы документов на английский язык. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.

Необходим ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, осуществляющей экспресс-доставку визы.

Билеты. Настоятельно рекомендуем не покупать билетов до получения визы.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:

(подготовить на КАЖДОГО члена семьи, выезжающего с Вами)

1. Анкета DS-230, заполненная на английском языке. Вы уже направляли эту биографическую анкету в Консульский Центр в Кентукки (КСС) ранее. Новую анкету нужно предоставлять только в том случае, если информация, предоставленная в КСС, устарела. Воспользуйтесь Инструкцией по заполнению бланка Заявления на получение иммиграционной визы для облегчения процесса заполнения анкеты.

2. Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией.

3. Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык.

4. Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык. Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.

5. Для тех, кто ранее состоял в браке - документы, подтверждающие окончание предыдущих браков (свидетельства о разводе или о смерти): оригиналы, ксерокопии, переводы на англ. язык.

6. Документы об образовании (предоставляются только на главного выигравшего):

• аттестат об окончании средней школы (оригинал, ксерокопия, перевод).

• диплом об окончании техникума/училища/колледжа (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили среднее специальное образование.

• диплом об окончании института/университета (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили высшее образование.

7. Свидетельство о наличии трудового стажа (справка с места работы или трудовая книжка (оригинал, ксерокопия, перевод или заверенная ксерокопия и перевод)).

8. Военный билет (оригинал, ксерокопия, перевод страниц, на которых сделаны какие-либо записи).

9. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. В справке из милиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

10. Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при посольстве . Срок обработки результатов медосмотра – около 2 дней. За более подробной информацией о медосмотре обращайтесь непосредственно в медцентры.

11. ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас (просьба фотографироваться без очков и головных уборов) размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.

12. Деньги для оплаты консульского сбора, $819 на каждого члена семьи.

13. Финансовые документы. Примерный перечень документов, которые вы можете предоставить:

• оценка собственности, движимого и недвижимого имущества (оригинал, ксерокопия, перевод)
• выписки из банковских счетов (оригинал и перевод)
• гарант материальной поддержки со стороны родственников или друзей, проживающих в США.

Для облегчения приема Ваших документов укомплектовывайте их отдельно на каждого члена семьи в таком же порядке, вкладывать ксерокопию и перевод в оригинал Вашего документа.
или ? И?
икак идти в посольство и там уточнить?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.