« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Zhevi!
Очень рада, что всё прошло гладко и Вам комфортно на новом месте. Поздравляю с новым местом жительства! Собачкам передайте от меня smile:) , что они умницы! smile*bravo*
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Не знаю пригодится ли мой опыт. Недавно перевозили кошек за город. Ничего не изменилось, машина та же, переноски и маршрут тоже. Но одна кошка перенервничала и, простите, обкакалась. Была ночь, остановиться и вытряхнуть посреди леса побоялись того, что кошка вырвется и убежит. Так и ехали с открытыми окнами. Хорошо, что кошка смогла оторвать подстилку и "зарыть" свои дела. Возможно, стоит в переноски перед отлетом бросить какие-нибудь тряпки, чтобы собаки если что не измазались, а смогли зарыть.

Счастливого пути! Пусть всё пройдет благополучно!
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
По поводу налогов в США. Когда начинается фискальный год, вроде в октябре. ТС не успеет стать налоговым резидентом с конца июля. И если с января, тоже 6 месяцев не успеет пройти. Но тут я могу сильно ошибаться. Лучше у знающих людей уточнить. smile*scratch*
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Возможно, когда Вы в банке скажете, что счет открываете, чтобы перевести средства к ним в банк, объясните, что Вы новые эмигранты и имеете ГК и временный адрес в отеле, то они пойдут навстречу и откроют счет. Когда люди несут деньги, сними и разговор другой smile:-)

А карту попробуйте проверить, оплатите небольшую покупку в США через интернет за несколько центов и увидите, пройдет оплата или нет. Но имейте ввиду, что многие наши банки, например ВТБ сами блокируют транзакции по интернету, если при оплате не требуется ввод CW кода, а врут, что иностранный банк заблокировал. Или Газпром дает расплатиться без ввода CW только картами не ниже золота. Оплата обычно всегда хорошо проходит при покупке билетов. Попробуйте какой-нибудь билет на транспорт удаленно оплатить.
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
В РФ комиссию я выше написала, а ограничения по сумме перевода со счёта на счёт могут быть, но мы дочери недавно переводили 9 тыс евро и проблем, кроме неподготовленности сотрудников банка не возникло. От налогов при продаже недвижимости в РФ освобождаются собственники владевшие жильем более 5 лет (раньше 3). Перед нашими властями ТС будет чиста. Может это учтется, договор о двойном налогообложении же подписан.
В любом случае вариантов немного, а деньги надо будет как-то переправить. Не помню точно, но в США какая-то сумма в год подарков от близких родственников не облагается налогом.
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Карты работать будут, если тех.ошибки какой-нибудь не произойдет. Дебетовая или кредитка без разницы. Это при оплате в зарубежных интернет магазинах иногда по карте ниже золота платежи не проходят ( ограничения с нашей стороны). При снятии денег с карты в банкомате будет большая комиссия. И ограничения суммы снятия в сутки. Картами лучше расплачиваться, тогда без разницы. Но откройте долларовую. Деньги на карту через кассу по заявлению зачисляются моментально в Втб24, я думаю и в других банках тоже. Открыть дебетовую карту не больше недели.


Перевод со счёта на счет для валютных операций 1% от суммы и 10 евро покрытие, чтобы сумма пришла на счёт целиком, а не частями. Не знаю будет ли банк США, что-то брать за обработку платежа. Мне кажется, это самый простой способ перевода, тем более разрешено родственникам на счета в иностранных банках переводить. У налоговой претензий не будет. По времени не больше трёх дней займёт. И тоже, мне кажется, лучше в РФ открывать валютный счёт ( долларовый). Счёт открывается за пару минут бесплатно. Сегодня переводили в иностранный банк административный сбор за визу дочке. Сотрудники уже не плакали, а быстро все сделали, мы им только реквизиты банка на бумажке написали и заявление в свободной форме на месте написали (зачем переводим). До четверга перевод пройдет и можно будет квитанцию для консульства забрать.

Палкой переводить - там тоже процент не слабый, чтобы деньги на счёту были в валюте надо много разных данных о себе внести. У меня, например, прикрепив данные паспорта до сих пор все деньги переводятся в рубли. Но суммы небольшие, поэтому лень разбираться. Мне кажется, они при конвертации и расчетах снимают 4.5%, но может я и ошибаюсь.

Вестерн юнионом не пользовалась, не знаю можно ли будет найти концы, если что-то пойдёт не так.
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
С разрешения хозяйки темы поделюсь опытом оплаты в долларах с рублевой карты. Часто расплачиваюсь в иностранных магазинах, карты имею разные (евро, доллары), но и на старуху бывает проруха. Оплатила покупку с рублевой карты в долларах. Транзакция проходит в течении трех дней. То, что по СМС приходит сообщение о списании суммы - ерунда, это сумма заблокированных средств. Пересчет идет по курсу на момент проведения транзакции. И этот курс - не курс Центробанка, а внутренний курс банка выпустившего карту. В моем случае было так: курс на момент покупки 40 руб за доллар, курс ЦБ на момент проведения транзакции вырос до 60 руб, а посчитали по внутреннему курсу по 90 руб. Дальше интереснее. Овердрафт у моих карт отключен, но для таких случаев есть технический овердрафт, который невозможно отключить. В итоге я должна банку, пени начисляются , жалобы во все вышестоящие инстанции бесполезны. Правда, такая ситуация со мной была один раз, банк ВТБ, но судя по отзывам в интернете, в других банках тоже самое.
Я к чему это писала, если будете с рублевыми картами, подключите интернет банк, чтобы проверить, что и как. И в случае чего перевести деньги или положить на карту, а то вдруг СМС не дойдет, а проценты будут начисляться.

И еще, если интересно про банковские переводы. Недавно переводили дочери на заблокированный аккаунт средства для обеспечения финансовой независимости в университет в Европе (требование консульства и учебного заведения). Переводы за границу более-менее спокойно делают со счета родственника, в данном случае - отец. Делали в Газпромбанке. Уже учёные, счет открыли в евро smile:). В банках, кроме выдачи кредитов, делать ничего не умеют, поэтому перевод делали 5 часов, девочки в банке даже плакали. Справку о переводе дали только через несколько дней, сами сотрудники не знали дошли деньги или нет. Хорошо, что пришло подтверждение из зарубежного банка дочери на почту, а то волнительно было, мы же не депутаты, деньги не лишние. Комиссия за переводы увеличилась и стала 2 или 2.5 тыс руб.
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Заказывали себе с мужем с Амазона простенькие Моторолы (одинаковые, одну за 100, другую за 80$), как запасные. Мне она даже больше флагманского телефона понравилась, теперь пользуюсь только ей. Экран горилла не царапается. Ношу в сумке без чехла, как новая. Приложения грузятся такие же , как и на флагмане за 700$, минус - отвратная камера. Вернули веру в дешевые смартфоны.
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Самое сложное - всех привезти, а в аэропорту работники помогут, особенно если рейс импортный. Я читала, что люди хвалят, как ухаживали за животными сотрудники во время перелетов, правда в багажном отделении. И пеленки меняли и кормили. Не видела ни разу негативных отзывов.

А на фото собачка, как королевна, места много. Ей там вполне комфортно будет, есть, где развернуться, лечь, вытянуться.
Изменено: Kirina. - 01.07.2016 14:11:38
DS-260: дата и место рождения
Цитата
Amina1 пишет:
ХЕЛП!!! всем привет! как написать? Stavropolskiy kray или Stavropol region? Еще поселок Мирный написать как Mirniy или Mirnyi ? спасибо за помощь!


Я при заполнении и при возникновении спорных вариантов обращалась к картам Гугл на английском и оттуда списывала. Или смотрела на страничке в интернете на английском (адрес университета, адрес и название воинской части и т.д.).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.