« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Благодарность Вашему сайту!, Thank you!
Присоединяюсь к благодарностям! Валерий, спасибо Вам за Ваш сайт. Пока особо и вопросов не возникает, чтобы конкретно задать — все ответы нахожу на форуме. Главное, что не приходится читать по 100 страниц пустых рассуждений не по теме. Спасибо!
Особенно благодарю за оптимистическую атмосферу форума. Читала другие — там сплошная суета, напряги (быстрее посылайте анкеты, на всех не хватит карт, если case number большой, то все, пролетели и т.д.) — я сразу начинаю переживать. А Ваш форум почитаю — успокаиваюсь (все успею, все у меня сложится). Спасибо!
Как оформить дополнения к анкете, если весь текст не помещается в нужном пункте?
Спасибо за информацию. Я сделала в ворде табличку - так легче. Правда, оставила в ней только нижние полосы после каждого учебного заведения, так больше похоже на анкетный вариант.
[ Закрыто] (Архив) Брак после отправки DS-230 до интервью
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Они ни разу не кончались за все годы проведения электронной лотереи (лотерея стала электронной начиная c DV-2005). В DV-2005 не попали на интервью большие Case Number , но это зависело только от номера, а не от даты отправки.


Вот это внушает надежду. Хотя я свой case number не знаю.
Валерий, скажите, на Вашей практике бывали отказы и "баны" за фиктивный брак? Очень боюсь, что откажут навсегда, если поженимся сейчас. Хотя мы 5 лет знакомы, 4 года вместе, доказательства разные есть... Просто он язык плохо знает и не представляет, кем он там может работать (тут в банке работает, неоконченное высшее), вообще сомневается.
Немного не в тему, но может мне было бы лучше одной туда уехать (шансов больше пройти интервью?), устроиться, а потом и мой молодой человек приедет учиться, например, или по рабочей визе.
Спасибо.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Интересное обсуждение. Все прочитала... есть над чем задуматься. Насчет экономической ситуации, просто не верится, что в США может стать хуже, чем у нас в России. У нас все точно катится под откос.

Пример. Я хочу уехать не только за "хорошей жизнью", но и потому, что работать по моей специальности (инженер, ракетные двигатели) здесь можно в конструкторском бюро (у нас в Самаре как раз делают Союзы) за оклад 5000 рублей (премия не факт, что будет), по контракту за 10000 можно (в основном сидеть и спать, перекладывать бумажки, потому что НИКТО НИЧЕГО нового не делает, все старое снова и снова штампуют) - разве это интересно? Работаю, как гордо звучит, в "Национальном исследовательском университете"... зарплата 3300 рублей (по моей специальности на выпускающей кафедре 4 специалиста включая меня, остальные трое возрастом более 60 лет... я им на смену, но даже лабораторки не дают вести) - этот год хотя бы в магистратуре училась, был смысл работать, что дальше ума не приложу. Студентов с каждым годом все меньше, тем более на нашу специальность. Я хочу по специальности работать, но у нас так выжить просто нельзя, да и неинтересно. Так что выбор "ехать или не ехать" передо мной не стоит. Просто не знаю, куда...

Всем удачи на интервью!!!
Страницы: Пред. 1 2