« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
natashadaineko пишет:
Получила номер квитанции после оплаты, ввожу его на сайте uscis, выбивает ошибку. Окей, создала online account по наставлению тех поддержки, затем ввожу данные из паспорта для идентификации. И снова выскакивает ошибка, хотя все условия ввода соблюдены и взяты с визы...
От звонка пользы не было. Сказали ждать 120 дней и снова им звонить.

Да, было такое - ошибка выскакивала, потом в конце концов ближе к дате получения показывало, что карточка отправлена, или сначала, что изготовлена, а потом отправлена. Точно не помню, но помню, что ошибка выскакивала. Посмотрите, что у других членов семьи, если вы не одна приехали конечно.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
afelii пишет:
Статус - is being produced. Сначала, показывало, что карта была одобрена и отправлена в производство 10 августа, теперь показывает 21 сентября. Тем не менее иммиграционный офицер каждый раз рассказывает мне про какието тех проблемы и что производство карты не удалось. Я ему пытаюсь объяснить, что не хочу потом опять платить за биометрику и фии если карта так и не произведется, но по его словам - максимум что я могу сделать, это ждать и настраиваться на лучшее))

Так я не пойму, в чем проблема пока - ждите пока поменяется на mailed... Наскодько я помню, указываются сроки ожидания карты 120 дней.
И я еще не совсем понимаю, каким образом они подтврждают вашу личность по телефону, чтобы вам что-то сообщить? Вы точно правильно звоните, а то как-то странно.
Изменено: petttro - 01.10.2017 01:36:26
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
afelii пишет:
Уже почти 4 месяца со момента въезда. Гринку так и не получил, звоню им каждую неделю. Говорят что пытаются, но production failed. Что значит фейлд? Иммиграционный офицер по телефону каждый раз отделывается фразой - ЖДИТЕ.

Интересно, есть контакты какой нибудь службы повыше USCIS и иммиграционного офицера

А какой статус вашего процесса выпуска карты когда вы по номеру квитанции проверяете на сайте USCIS?
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
Sveterkom пишет:
Ну в этом примере интервью у них аж в сентябре (!), конечно переносить интервью на последний месяц действия программы я не собирался.
Мне еще по телефону сказали, что в предыдущую программу визы закончились в августе.
Так что думаю, если перенести на весну, то никакого риска не будет.
Главное, чтобы это всё было официально, и чтобы дали новое приглашение.

Ну и не забудьте про вероятность административной проверки. А они случаются и не то чтобы редко. А длиться могут по несколько месяцев. Тут тоже примеры есть. Не завершилась проверка к 30 сентября - визу не дадут.
Москва, 15.09.2017. Лимит виз в России исчерпан. +2 визы! (DV-2017)
Цитата
Shu21 пишет:
То есть дождаться есть шанс? Или если визы закончились, то все? типа: пробуйте выиграть заново с нуля?
Борис выше сказал (если я верно все поняла), что я к 17-му году точно уже не отношусь (а отношусь к DV 2018). Я заполнила запрос на лотерею прошлой осенью, а про выигрыш узнала неделю назад и отправила запрос соответственно - неделю назад.

Всмысле дс260 отправили наверное неделю назад. Ну для вас уже новые свежие визы испекли и в посольства завезли. С 1 октября начнут раздавать smile:) Но дата иньервью зависит от номера и у тех, у которых интервью будет в сентябре 18го опять есть вероятность увидеть только крошки от сьеденных виз, испеченных для 2018.
Два гражданства
Цитата
russian_british пишет:
Я пока не вижу никаких 100% обьяснений и гарантий. Когда схожу - отпишусь, так сказать для истории...

Ну 100% объяснений можно получить исключительно от госслужащих США по определению. А гарантии, как говорил О.Бендер, дает только страховой полис. Да и то не всегда.
А обяснять консульскому офицеру на иньервью уже может быть поздно ибо можно попасть под статью misrepresenting, т.е. предоставление заведомо ложной информации.
Изменено: petttro - 28.09.2017 21:34:31
Два гражданства
Цитата
russian_british пишет:
и так что имеем: родился в стране Х, имеет паспорта стран Y и Z. В лотерею может играть из-за страны Х (Foreign State Chargeability). Выиграл DV. Подается из страны Z. Вопрос почему будут визу лепить в паспорт страны Y? Почему не в паспорт страны Z? Логичнее предположить, что должны ставить в паспорт страны Z?

Имхо логичнее в паспорт того гражданства, которое вы указали в поле country...(nationality) в дс260 или еще логичнее в тот паспорт, который вы указали в полях Travel documentation. Собственно в описании к этому полю именно об этом и говорится.
Изменено: petttro - 27.09.2017 22:58:22
Два гражданства
russian_british
Если вы ждете ответа в стиле "Я вот пооходил интервью в Лондоне, принес надцать паспортов из стран, гражданином которых я являюсь и все их стал отдавать в окошко сдачи документов на что мне ответили, что мы возьмем только вот этот пасплрт потому то и потому то...", то дюмаю людей с таким опытом здесь нет.
Два гражданства
russian_british
Ну на самом деле evc прав. Вам поставят визы только в тот паспорт, который вы получили в той стране, гражданство которой вы указали основным в дс260
Изменено: petttro - 27.09.2017 20:54:00
Как правильно внести изменения данных на интервью?, Нужны ли обновленные анкеты на интервью, если некоторые данные в них изменились?
Цитата
russian_british пишет:
а если изменились паспорта? что делать? когда сообщать и кому?

Об этом вам могут точно сказать исключительно в том плсольстве, где будет иньервью. А поскольку у вам же вроде в Лондоне, то здесь вряд ли есть люди, проходившие интервью в Лондоне и имевшие подобные изменения. Любая инфа из других посольств вам не подходит.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.