« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 267 След.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
denika, не нужно переводить документы на официальном языке страны, где проходит интервью, да. Не только для Украины, это общее правило, и в запросе на документы об этом также написано.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
vadym13 пишет:
Цитата
CITIZEN2021 пишет:

Советую собрать все скан доки и отправить в КСС.




Без ожиданий писем? Проходит такая практика?

И где почитать о полном списке документов и как их правильно отправить (в каком формате и т.д, технические моменты)? Спасибо

Проходит.
Инструкции в первом посте данной темы.
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Илья Хомылев пишет:
Добрый день

Есть следующий вопрос - выиграл лотерею 2021.

Все анкеты заполнил. От кентуки центра приходил запрос на предоставление скана документов, все отправил. Больше никакой обратной информации не приходило.

Как узнать о сроках интервью?

На dvlottery когда делаю чек своей анкеты - постоянно пишет время сессии истекло.

Все уже с интервью, мимо.
Участие в лотерее после подачи на грин карту по “extraordinary ability”
Цитата
Batutist пишет:
Всем доброго дня. Я проживаю и работаю на территории США по визе Н-1. В середине 2020 года подал документы в USCIS на получение грин карты по критерию “extraordinary ability “. Пока что не получил ни положительного ни отрицательного ответа. Возник следующий вопрос. Стоит ли мне учавствовать в лотерее на грин карту или лучше не стоит? Не смог нигде найти никакой информации по данной ситуации. Буду рад любой помощи. Спасибо всем заранее.

Одно другому не мешает.
Участие в лотерее это не подача документов на визу. Лотерея просто лотерея, в нее ещё выиграть надо, чтобы появилась перспектива что-то по ней получить. Это все ни о чем, даже если выиграли, но не стали заполнять анкету.
Развод с главным заявителем после получения виз и возможность выехать в США
vershinin, им уже визы выдали)
Но всецело согласна с вами.
Развод с главным заявителем после получения виз и возможность выехать в США
Цитата
valerio пишет:
Спасибо большое за ответ.

В общем по поводу США жена оказалась максимально категорична, мол здесь ее родственники, друзья, работа и тд, с английским беда у нее, Короче решила что не поедет ни за что.

Более того, вспылила и уже сразу подала на развод... по процедуре официально развести должны приблизительно через месяц...

Теперь интересно как лучше поступить. Лететь уже прям сейчас еще в статусе "married", а потом уже после получения гринки слетать обратно, забрать документ о разводе и сообщить в США что больше не женат? Или же все таки дождаться документа про развод и вьезжать как "не женат"... Но последний вариант стремный какой-то... в общем ломаю голову..

Не над чем голову ломать. Для вас вообще неважно, в каком статусе вы въезжаете. В перспективе, это ее проблемы, а не ваши. Если действительно решили порвать и уехать.
На границе не спрашивают, мэррид или нет, только уточняют, куда пластик прислать))) даже если спросят, где супруга, ответите, что развелись и она не едет, и все. По документам, вероятно, удобнее не ездить за свидетельством, а получить его сразу.
Развод с главным заявителем после получения виз и возможность выехать в США
Цитата
valerio пишет:
Здравствуйте.



Подскажите, пожалуйста, по поводу такой ситуации:

Выиграл грин карту. Я главный победитель.

Жена же изначально была против переезда в США и надеялась что на интервью не позовут. Но в итоге интервью назначили и нам выдали визы. Детей у нас нет.

Жена мнение свое не поменяла, и дальше говорит, что никуда не поедет категорически и гринка ей эта даром не нужна.

Я естественно собирался и собираюсь уезжать 100% поскольку это моя мечта - короче говоря, на этом наши жизненные пути с женой расходятся...

Пока что интересует только такой вопрос:

Какие могут быть последствия для меня(как основного победителя) после вьезда в США, если я прилечу со статусом "married", и естественно останусь в США, а жена никуда не поедет и таким образом просрочит свой вьезд?

Пришлют ли мне мою гринку если жены не будет в США вообще? И насколько сложно потом будет развестить уже в штатах в отсутствии жены.



Пока что не хотелось бы прям перед вылетом разводится... планирую полететь сам, а потом все же уговорить ее прилететь тоже. Но ООчень большая вероятность, что она все таки никуда не полетит и просто просрочит свою визу...

Вы главный заявитель. Для вас никаких последствий не будет. Для нее - да. Если она с вами (или после вас в период действия визы) не въедет, то ее виза будет просрочена, она (только она) свою Грин карту не получит. Далее, если она передумает, ей придется с вами воссоединяться, и тут возникнет вопрос, надо ли вам оно будет. Не захотите с ней воссоединиться - будут ее проблемы. Так что нежелание жены ехать на ваши документы никак не влияет. Главное, свою визу не просрочьте.
По разводу, не уверена, что можно развестись из США без присутствия супруги. Вероятно, придется ехать разводиться.
Изменено: raineeva - 16.09.2021 02:19:09
Родился в КазССР, гражданство РФ. Где будет собеседование?
Цитата
denjuane пишет:
Мне вот интересно, раз в РФ посольства закрыты, можно как-то в Казахстане пройти беседу(если выиграю) ?
]
Интервью назначают по месту жительства (работы, ВНЖ), самостоятельно выбрать место интервью нельзя.
Ко времени, как вы выиграете (если выиграете), правила могут поменяться. Так что пока действительно любой ответ бесполезен. Даже самый правильный и по теме.
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
Цитата
Nnnnn пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а если ребенок до 21 года остается учиться бесплатно в ВУЗе РФ, то может ли остальная семья поехать в США при выигрыше грин кард? Ведь учиться в США весьма дорого и нужно будет бегом искать колледж и разрывать учебу, не представляю пока себе, как это вообще. Младшего сына в школу проще, наверное, устроить. Сможет ли старший после окончмния бакалавриата в РФ переехать к нам (семье) легально? Или без студенческой или рабочей визы уже не сможет? Спасибо заранее.

Пока нет выигрыша, у вас нет никакой проблемы 21 года, и вообще никаких проблем, связанных с выигрышем, в том числе, проблемы выбора. Живите спокойно, учите детей там, где вы есть.
"Детская" головоломка для настоящих эрудитов лотереи
Цитата
Nnnnn пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,

1) если ребенок до 21 года остается учиться бесплатно в ВУЗе РФ, то может ли остальная семья поехать в США при выигрыше грин кард?

2) Сможет ли старший после окончания бакалавриата в РФ переехать к переехавшей в США семье легально? Или без студенческой или рабочей визы уже не сможет?

3) если ребенок с оконченным средним образованием выигрывает грин карту, то едут ли с ним его родители и братья?

Спасибо заранее.

1. Не въедет вовремя с вами в США, активировав выпуск гринкарты, - полученная виза пропадет, гринкарту туда же, и будете воссоединять его лет 7. А так, да, можете въезжать без него.
2. Сможет через воссоединение через долгие годы. Или с другими визами, а потом вы потратите деньги, время и нервы, чтобы его легализовать (в случае если он сможет какую то визу получить). Без визы не сможет вообще никак.
3. Нет, не едут.

Теперь вопросы.
1. Вы уже выиграли?
2. Зачем оставлять ребенка получать никому не нужное в США образование? Профукивать ради этого гринкарту, устраивать себе долголетние трудности и переживания? Бессмыслица полная, если не сказать хуже.
Изменено: raineeva - 11.09.2021 13:40:44
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 267 След.