« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 267 След.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
ДимДимыч, в вашем письме с запросом документов содержится четкое разъяснение, нужен ли перевод для сканов и когда он нужен/не нужен. Если это сложно найти, откройте самый первый пост данной темы.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
ДимДимыч пишет:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить документы на украинском языке (Свидетельство и военный билет образца СССР - на русском), если место собеседования Киев?

Встречал разные мнения по этому поводу.



Как быть, если при отправке сканков документов немного перепутал правило подписи файлов -

вместо 2020AF00938653_John_Doe_Passport.pdf подписал

2020AF00938653_Passport_John_Doe.pdf



Насколько критична ошибка и нужно ли высылать файлы заново?



Заранее благодарю за ответ!

См инструкцию в вашем письме-запросе.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
xtocbka пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Чтобы попасть на интервью в сентябре, нужно было получить приглашение в июле.


Общаюсь с человеком (семейн. кейс 51**), получили приглос 29 июня на 18 августа, Киев. Июль могли не успеть все обработать, т.к. больший обьем может быть. Так что шанс есть еще. Тем более, что в июле никто на сентябрь не получил из ЕУ региона

Вот именно, в июне получено приглашение на август. Соответственно, в августе должны приглашать уже на октябрь. Никаких изменений в порядке работы законодательно не принято, новых решений по искам нет. Никаких фантазий, увы. Если сканы не проверены, то шансов нет даже призрачных.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
MariaS пишет:
Цитата
larissa-2015 пишет:

Цитата
Evelina77 пишет:



А какой год Вас интересует?




Судя из её предыдущих сообщений, то "DV2021, Украина, номер 69ХХ"



На сегодняшний день увы, исков новых нет, по старым уже ждут решение судьи, но для ДВ2020 и ДВ2021, как для истцов, так и для тех кто не в исках есть один шанс - принятие Конгрессом США Бюллетеня, по которому, в случае положительного решения, дадут возможность получить визы в 2022, в 2023 и т.д., пока все не получат. Решение Конгресса прогнозируют на конец 2021 года. Впрочем и решение судьи может быть всяким, может быть и создадут резерв для всех ДВ, может быть только для истцов, и много всякого ещё может быть. В общем надеемся и ждём, ещё не всё пропало !




DV2021, Украина, номер 69ХХ - верно



вы думаете рассчитывать на приглашение на собеседование уже вообще не стоит?)

Чтобы попасть на интервью в сентябре, нужно было получить приглашение в июле.
Ошибка при проверке результата
Цитата
milena_jez пишет:
Привет) Я уже месяца 2 не могу разобраться с проверкой статуса, вводила данные верно, миллион раз проверяла, но выдает ошибку, что данные введены неверно. Что делать, подскажите, пожалуйста)

Если вы хотите проверить выигрыш, то попробуйте не фамилию, а имя. Вы могли при заполнении анкеты перепутать их и вписать имя вместо фамилии и фамилию вместо имени. Частая ошибка.
СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА "Проблемы, запутанные ситуации и отказы", Тем, кто заблудился среди множества тем
Цитата
Zorianabughiera пишет:
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, выиграли Грин Карту. Ожидали приглашения в посольство для прохождения собеседования. В сентябре истекает срок действия выигрыша. Возможно, кто сталкивался с таким, посоветуйте что делать? Спасибо

Тут полно таких столкнувшихся.
Вступать в иск или уже расслабиться и ничего не делать. Найдите на форуме соответствующую тему.
Изменено: raineeva - 11.08.2021 01:41:34
DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет. Какой работой вы намереваетесь заниматься в США?
Цитата
Nadin_4ick пишет:
подскажите, надо ли разблокировать анкету, если я указала юридические адреса мест работы? дело в том, что фактически основные рабочие места были вахтой и офисы были на временных площадках строительства. а у них даже и адресов и телефонов по сути нет, пользовались мобильной связью.

еще такой момент: одна из фирм до сих пор находится по московскому адресу, а фактически я находилась в Ташкенте (2 раза по 2 месяца, в общей сложности 4 месяца). потом я числилась в этой же организации в Москве , но не работала. есть штампы в загранпаспорте и временная регистрация в Ташкенте (менее полугода). я указала в анкете только адрес центрального офиса, потому что он до сих пор существует. офиса в Ташкенте давно уже нет.

Не нужно. Будет проще все объяснить на интервью (если вообще об этом спросят).
DS-260: информация об образовании
tatap, если у вас спрашивают дату, вот и пишите дату. Если спрашивают подробности в анкете, то пишите все, как в документе и не берите много в голову. Вы этот документ возьмёте с собой на интервью, и если надо будет, все объясните. Сейчас вам надо, чтобы просто вся информация была указана правильно. Правильно это значит в точности как в документе. Вас что, система дальше не пропускает, пока вы не напишете полное объяснение?
Изменено: raineeva - 09.08.2021 14:45:13
DS-260: информация об образовании
Цитата
tatap пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Цитата
Totaetumba пишет:



Добрый день, заполнил анкету и вопрос про образовании мучает, у меня ситуацыя такая!!! Поступил в 2004 году в один вуз и через 2 года перевелся в другой вуз который и окончил. В Дипломе написано поступил в университет #1 и окончил университет #2... у кого такая была ситуацыя как правильно заполнить этот пункт? Буду рад если поделитесь своим опытом если был подобный случай.




Диплом об образовании есть? Это все, что нужно. А анкете укажите учебное заведение, которое выдало диплом, вы ведь его и закончили.




У меня такая же ситуация! Хотелось бы уточнить этот момент, так как в дипломе все же фигурирует название университета#1, а в дс про него не будет ни слова, и к тому же сроки обучения в университете#2 соответственно будут меньше, чем должны быть, если указывать только второй.

Это не анкета на работу и интервью тоже не на работу. И вас не спрашивают, куда вы поступали. Вам нужно показать документ об образовании. Вот и покажите его. В анкете напишите то, что написано в дипломе, - образовательное учреждение, которое его выдало в итоге. Не придумывайте себе лишних сложностей.
DS-260: информация о родителях
Цитата
olechka07 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня при заполнении у мамы в строке заполнения место рождения выдает ошибку, не дает заполнить.

Проверьте знаки - точки, запятые, косые, тире. Возможно, не принимает их, тогда запишите без знаков. Проверьте цифры, например, что ноль не записан как буква "О" в русской раскладке.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 267 След.