« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
bobre737 пишет:
То, что интересует DMV это ваш статус резиденства именно в Калифорнии. С федеральным налоговым статусом это никак не связано. Как и не связан он с наличием\отсутствием green card.
California Driver Handbook гласит:
When you become a California resident and you want to drive in California, you must apply for a California DL within 10 days.
Кто считается California resident? Это подробно расписано на том же сайте DMV.


Добрый день.
Опять мы возвращаемся к началу smile=)
Переходим по сылке, которая указана на сайте DMV
http://leginfo.legislature.ca.gov/fac...0residency.
и читаем, что любой документ подтверждающий намерения (а карточка является таким) подтверждает Ваше резиденство. Иначе очень интересно получается, что приехав в США и живят тут по пол года, можно никому ничего не платить.

В числе документов подтверждающих резиденство огромный список, в том числе и таксы и адреса и билы на электричество
© Uses a Washington state address for federal income tax or state tax purposes;

Более того, когда Вы подаётесь в DOL, статус резидества можно подтвердить черзе I-551 (Green Card).
Допускаю, что от штата к штату свои "бараны" так сказать и все это резиденство от штата к штату имеется в виду, но в целом очень странно, что документ, который называется Resident Alien и гарантирует Вам Lawfully Permanent Resident статус, не является потверждающим документов Ваших намерений.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
HappyLoto пишет:
Нет, гринкарта дает ВОЗМОЖНОСТЬ легально находиться в стране, но если в стране менее 180 дней, то вы не становитесь резидентом.
тоже самое по уплате налогов, вы платите их в той стране, где вы резидент, независимо от того какое гражданство у вас (естественно есть множество нюансов, но если просто говорить, то оно именно так).


А можно предоставить ссылку на источник, пожалуста ?

Я почитал на irs, что резиденство тесно связано с налогами https://www.irs.gov/individuals/intern...mber%2031).

Четко написано "You are a resident, for U.S. federal tax purposes, if you are a lawful permanent resident of the United States at any time during the calendar year. This is known as the "green card" test."

Так вот напрашивается вывод, что налоговый резидент и легальный резидент это два разных понятия. И гринка карта, определяет вас как легального резидента, в то время, как срок пребывания в стране определяет нашу "налоговость". Собственно, если происходит смена статуса, то на irs это декларируется как Dual status alien.

Понятие "green card test", определено
тут https://www.irs.gov/individuals/intern...-card-test
и тут https://www.finance.ucla.edu/payroll/m...sence-test

Итого все просто - если у вас есть карточка, то Вы резидент и Вы обязаны получить права ровно также, как и платить налоги с момента, как USCIS напечатала Вам карту.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
If you're from another country: If you've moved to WA from a country or Canadian province not mentioned above, you must complete all the steps to getting your first license.
Но при условии закрытого ДМВ может и правда будут исключения. Хотя вряд ли. Это ведь наши проблемы, что мы приехали в такое сложное время
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Yanka88,
я тоже всё пытаюсь выяснить, как быть. Нашла на сайте dol.wa.gov (Вашингтон) пока только такую инфу: "If you're visiting WA, you may use your out-of-country driver license for up to 1 year."
Но это, похоже, только для visitors. Мы уже, скорее всего, не входим в данную категорию (уже сняли аппарты на длительный срок). Правда, работу не нашли.

Месяц считается с момента регистрации авто наверно? Не с момента же въезда, это было бы странно.
Медицинская страховка перед вылетом
Здравствуйте!
Страховка оформляется быстро, в один клик, но действовать начинает не сразу. Мы оформляли в конце мая, но начнет она работать только с июля. Как нам объяснил брокер, если бы успели до середины мая оформить, то она бы действовала с июня.
Еще важный момент, о котором он нам сказал: главное успеть оформить страховку в течение 60 дней после въезда, потом окно закрывается и откроется только в ноябре-декабре уже для оформления страховки на следующий год.
Нам помогал русскоговорящий брокер, контакты есть, но мы в Greater Seattle area. Если Вам подойдет, то могу дать местный номер, эл. адреса, к сожалению, нет.
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Evelina77 пишет:
В смысле! Что другое?
Если въезд в США то Да.
При въезде по иммиграционной визе(первый раз) Для Америки Вы ещё не кто.
И только офицер на "границе" решит Вашу судьбу.
Если решение было положительным и Вам разрешили въезд вот только тогда Вы активируйте и запускаете процесс по выпуску Грин карты.
И с этого момента Вы становитесь резидентом США. И обладателем Грин Карты.

Совершенно верно ! До первого въезда (причем главного аппликанта - победителя) Вы ещё не LPR т.е. у Вас иммиграционная виза.
Сроки получения карточки "Green Card"
Мы тоже сегодня получили заветные гринки. Итого 7 недель с момента въезда. Всем удачи! smile;-)
Criminal background check
Цитата
Bayda пишет:
У нормальных работодателей бывают регуляторные требования, кого можно брать на работу, а кого нет.


Простите, регуляторные это от балды ? Как хочу так и понимаю отчет ?

Мне на почту пришла копия отчета из которого четко и ясно понятно, что я не жил в США до этого мемента и что в БД данных по мне не найдено. -
значит ли это что я чист ? Даже отчет гарантий не даёт.
Criminal background check
Цитата
yurasss30ch пишет:
А у нас огромная проблема.
Приехали по выигранной гринкарте в январе 2020.
Я устроился на работу прошёл check background и драг тест. Все ок. Плачу налоги.
А сейчас жена нашла работу. И я решил вместе с ней подработать. Мы заполнили application. У нас взяли наши ссн и после проверки нашего background пришёл ответ, что нет о нас информации и это уже в 2 разных компаниях. Я звонил в компании, которые проверяли наш background и они ответили, что после 2011 года у них нет полной информации.
В ссн офисе, наши ссн видят и готовы подтвердить, а вот в системе нас нет.
Мы советуем работодателю звонить в ссн офис, как бизнес для подтверждения наших ссн, они кивают, но не звонят. Им просто это не нужно. Лишняя работа
Помогите.
Что делать?


У нас таже самая ситуация и вроде бы это норма. Тут ничего не попишешь т.к. инфомации действительно нет в базах. Другое дело что нормальные работадатели понимаю это, а другим крочь из носа надо где-то выдрать историю...
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Цитата
Warf пишет:
Русские в Сиэттле,

Что-то я не понимаю тогда, как тут многие получают права в течении месяца после приезда, либо через месяц, либо через два? Неужели все так быстро находят долгосрочную аренду которую невозможно получить если ты только приехал? А если мне права для работы нужны, а без работы соответственно я не могу что то арендовать на долгий срок? Замкнутый круг какой то опять.


Многие едут со сбережениями, кладут их в банк и предоставляют выписки. Под эти выписки аренду можно хоть на год снять хоть на два. Главное что бы хватило средств.
У нас, скрининг критерии были такие: месячная аренда * на кол-во месяцев * на коэф. 2.5 (3) = сумма, которую необходимо иметь, что бы арендвать аппартаменты.

Далее можете уже оперировать заключенным договором в ДМВ, если он 6 и более месяцев.
Изменено: Ждунья - 16.04.2020 18:15:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.