« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Привет! Прилетели сегодня в Сиэтл из Мск. Я гражданка России, муж - Беларуси. Проблем с прохождением контролей не было.
Всем удачи!
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
raineeva пишет:

Ок. Я рада. Сообщите, пожалуйста, когда продлят и на сколько. Это не только мне полезно будет.

Прошу не считать меня экспертом, это совсем не смешно, не время упражняться в язвительности. Я вижу ситуацию изнутри и просто понимаю, что рваться сюда сейчас не нужно. И после этой пандемии нужно быть очень отважными людьми, чтобы начать жизнь заново, и очень стрессоустойчивыми. Здесь придется куда сложнее морально и физически, чем в переписке на форумах.


А куда надо рваться ? Если концы уже подчищены, деньги потрачены... И на родине полный ПЭ (читай тот же ноль). Давать заднюю и потом, если вдруг получиться, делать попытку номер N ?
Изменено: Ждунья - 26.03.2020 13:42:47
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Rezex пишет:
может она что то не так понял? случай единичный, не показатель как бы,но верить хочется.

Я уже писал на этот счет - никто в ручном режиме Вас не проверяет. Это бред сивой кобылы т.к. SAO проходят практически все аппликанты на визу в т.ч. и туристическую, в т.ч. из разных стран. Никакого штаба и man power не хватит, что бы подбить столько инфы. Поэтому совершенно логично, что АП продолжается и под карантином.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Роман Долгов пишет:
Спасибо) самое интересное, что CV не запросили, а только ответы на 8 вопросов))))...делаю вывод, что моя ученая степень интересует в меньшей мере, чем служба)


Видимо система ничего подозрительного не нашла в Ваших исследованиях, зато по службе возникли вопросы.
Из наблюдений могу сказать, что все проверки назначены уже до интервью, а в консульстве об этом деле просто оповещение за исключением, быть может, очень редких случаев.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Роман Долгов пишет:
Почему отказ, ждем. Ну Ваши наблюдения не очень верны: некоторые АП проходят за 5 дней - в рамках консульства), к сожаления в нашем случае это не так(
Вчера кстати пришло письмо, что АП пока продолжается, но кейсы все обновили вчерашним числом.

(муж)
Я бы не сказал, что мои наблюдения не верны... 5 дней - довольной прилично для машинного сбора информации, особенно если проверка заряжена по одному типу визы. Я очень сильно сомневаюсь, что офицеры тратят своё время на проверку чего-либо из CV и публикаций. По статистике на проверку по визе mantis 87% завершается в период 30 дней. Добавьте суда время на остальные типы виз - и того, в среднем, дней 60 наберётся, предполагая что проверки идут последовательно. (на параллельность надежды нет).

Желаем Вам удачи и терпения ! Все будет issued smile:P

п.с. по статистике, с учеными степенями проверяют дольше остальных.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Роман Долгов пишет:
Прикольная все-таки тема эта лотерея, как РПГ игра...сначала надо попасть в портал - быть отобранным компьютером. У кого портал поближе к замку, тот [сработал фильтр мата] читер, у кого портал в "задохуяземель", тот играл без доната. Затем этап сбора шмота (документов), надо собрать комплект (без него в замок идти нельзя)...затем дождаться своего корабля через озеро гнид (бюль) и попасть к воротам, где тебя ждет писарь придворный (назначение собеса).....потом ты должен вложить бабла в эту игру своего - купить голды так сказать (билеты, медосмотр, пошлины и т д) и подняться в назначенный день на драконе в замок. (Посольство)....и встретится лицом к лицу с королём (консульский офицер), он то решит ехать тебе в новые земли или пахать рожь в старых))))))) в некоторых случаях он может засомневаться в чистоте твоей крови и намерениях и взять паузу на раздумье (отправить на ап).....в хорошем случае все те, кто проходят короля, собирают весь свой шмот и летят покорять новые земли, в плохом......возвращаются на свою пашню))))


Вы все ещё ждёте или у Вас отказ ?
По нашим наблюдения АП (сама процедура, а не её назначение) к консульству прямо не относится - т.е. офицер её не выполняет.
Москва, январь 2020, АП (муж ученый). +2 визы (DV-2020)
Здравствуйте, Николай!
Предлагал, но мы сами решили на английском, подумав, что ему будет приятней)
Мы одни из последних пошли в этот день, до нас большинство на русском проходили.
Москва, январь 2020, АП (муж ученый). +2 визы (DV-2020)
Кристина (модератор),
спасибо большое за добрые слова! smile*rose*
Москва, январь 2020, АП (муж ученый). +2 визы (DV-2020)
Всем привет!

В январе 2020 проходили интервью в Москве.

Предыстория: выиграли в лотерею с первого раза. Я - главный аппликант. DS форму заполнили в июне 19г., запрос на сканы получили в начале октября, через 4 недели сканы были проверены.
На интервью непосредственно у меня спросили только куда направляемся, почему и чем планирую заниматься. А вот супругу задали много вопросов по поводу работы. Он ученый. В посольстве офицер очень подробно расспрашивал про деятельность, попросил резюме, бегло прочел его и долго что-то печатал на компе. В итоге назначил мужу АП, а мне одобрил визу.

От супруга:
По поводу АП (administrative processing/административная проверка/компьютерная проверка) -
в оригинале SAO - security advertisement opinion.
На интервью офицер активно расспрашивал про работу(ы), чем занимался и с какими технологиями я связан. Беседовали на англ. (у меня ур. примерно B1/B2), сам офицер старался говорить разборчиво и медленно, что бы все было понятно. Очень много печатал, по-видимому, они забивают ответы в автоматизированную систему принятия решений, которая назначает типы проверок, коих оказалось с десяток - https://en.wikipedia.org/wiki/Security...ry_Opinion

Сложилось впечатление, что проверяют сразу по нескольким типам виз, об этом говорит кол-во обновлений на ceac. Одно обновление - одна завершённая проверка. Время обновлений никак не коррелирует с временем работы посольства в Москве, также как и с рабочим днём в USA. Предположительно система сама обновляет статусы, а окончательный issued ставит сам офицер в посольстве, после того, как получил «зелёный свет» об окончании проверки системой.

Информация из разных источников, в том числе и англоязычных, говорит о том, что время проверки связано с тем, на сколько у вас распространённое имя, т.е. чем оно обычней, тем дольше может длиться проверка из-за так называемых коллизий (перекрытий с др. людьми). Так же рекомендуют производить pre-loading, когда заполняете DS-260/CV/list of publications - т.е. заполнять доп. информацию по максимуму, указывая профили в соц. сетях и т.п. - возможно, эта информация используется системой (?). Также, возможно, система принимает во внимание ваши контакты (из CV, публикаций и т.п.), и если этим людям одобряли визы, то вам "+" в карму и проверка идёт быстрее (?).

Сухой остаток - АП месяц, говорите на англ., не пытайтесь уклоняться - отвечайте как есть, заполняйте документы тоже на максималку.

Всем бобра и удачи smile*ok* !
Справки о несудимости
Всем привет!
Справку получила 04 июля, интервью, предположительно, будет в январе. Т.е. на момент интервью справке будет уже больше полугода. Стоит ли ее обновить?
В моем городе теперь не выдают бумажный вариант, только электронный через гос. услуги. Посольство принимает распечатку эл. справки или лучше заморочиться и съездить в Москву за бумажным оригиналом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6