« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Людмила228 пишет:
Никакого сообщения и не будет. Сами все сделайте на https://ustraveldocs.com/
Там все просто.

А скажите, пожалуйста, на каком этапе Вы создавали эти личные кабинеты? Когда подали документы? Когда их проверили? Или когда?))))) В какой момент?
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
ealiyev пишет:
Ну тут вообще не написано о том, что нужно иметь скан, а тем более сам старый пасспорт. Сохранить старые я тоже мог, если бы обманул власти сказав, что я потерял их и оплатил бы небольшой штраф. Не может страна законов поощерять обман.)
Обидно другое, что пришлось писать ответ объяснение и прикрипить сканы и теперь неизвестно когда ответят на него. Так бы фактически был бы положительный ответ.

Я не обманывала власти.. может быть у всех разные правила, у нас при оформление паспорта нового образца (на 10 лет), старый паспорт остаётся на руках, просто ставят штамп "Аннулирован" . А вот если оформлять паспорт старого образца (на 5 лет), то паспорт изымается. Почему так? не понятно...
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
ealiyev пишет:
Абсурд какой-то, паспорта имеют срок и по истечении срока их меняют, старые изымают, с какой стати у меня вообще должны быть сканы, а тем более оригиналы этих паспортов.


Абсурд это или нет, к сожалению, это не обсуждается..))

Цитата
I am going to get a new foreign passport after the DV-entry period has closed (ppt expired, changed name/surname etc.) Will my DV entry be disqualified if I indicate the number of
my previous passport but will bring a new one to the interview? According to the DV rules you must indicate the number of your current valid passport. If you win the lottery and the passport entered in to your DV entry is no longer available you’ll have to provide to KCC (Kentucky Consular Center) a copy of your new valid passport along with written explanation as to why the previous passport is no longer available. You need to do this before the interview is scheduled. Only a U.S. consular officer can make a final decision during the interview. In case you changed your passport after the interview had been scheduled, you’ll have to send the scan of new passport for pre-screen to the Immigrant Visa Unit of the Embassy/Consulate you are going to have an interview. You can find more information about discrepancies in passports’ numbers in FAQ (13) here.


У меня тоже произошла замена паспорта, но я смогла оставить старый паспорт на руках, буду предъявлять и старый и новый паспорт.)
Изменено: AlwaysHappy - 12.09.2020 19:49:24
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
ealiyev пишет:
Пришел запрос на сканы доков. Переслал всё как положнно. Через 5 дней пришёл ответ, что нет паспорта который был указан в заявке. А те паспорта просрочены были и их заменили на новые, их и в ds-260 указали. Хотят их сканы, но по сути того паспорта нет, его забрали, когда выдали новый. Ну хорошо хоть в электронном виде скан сохранился и листочки с визами из пасспорта вернули. Отослал с объяснением. Пока тишина...

Так правильно, это очень важное правило. Даже в правилах прописано, что если у Вас изменяются паспортные данные по любой причине, то Вы должны дать подробные объяснения в КСС до назначения интервью. Нужно было сразу, когда отправляли DS-260, отправлять сопроводительное письмо с объяснением и сканы всех паспортов. И лучше бы, конечно, чтоб эти старые паспорта остались на руках.
Изменено: AlwaysHappy - 10.09.2020 20:03:12
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
raineeva пишет:
Если они на русском, переводить не нужно.

А у нас следующая ситуация. У мужа свидетельство о рождение на французском, мы его будем переводить на русский язык (необходимо для дел в РФ), а вот подойдёт ли этот перевод на русском для сканов или же нужно всё же на английский переводить? Справку об отсутствие судимости сразу с французского на английским переведём.
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Вот 21 августа участник форума отписывался :
Цитата
sutherland2049 пишет:
Кейс 4*** сегодня пришло письмо с запросом сканов документов

заявку отправляли 7 июня...
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
i-van пишет:
Добрый день! Я отправил анкету DS-260 13 июня. Однако до сих пор мне не пришел запрос на сканы документов. Нормально ли это?

Моё мнение - смотря какой номер кейса...у меня сложилось следующее мнение... сейчас появилась визовая билютень, октябрь 2500 кейсов, можно предположить что в ноябре будет может быть 5000, поэтому в конце августа сентябрь они запрашивают сканы у кого кейсы до 5000, и так дальше по очереди...всё зависит от номера кейса... участники форума отписывались с номерами 4000, что только только прислали запросы.
DS-260: где найти, как выглядит, как сохранить, Общие организационные и технические вопросы
Цитата
ДимДимыч пишет:
Почему невозможно сохранить анкету, начиная со сттраницы домашнего адреса?
Выкидывает из формы и теряется вся информация...
Что делать?
Уже несколько раз пробовал заново - безрезультатно.
"Application Error
You have encountered an application error. Please try again later."

Вчера заполняла эту страницу таким образом...только так смогла))).... заполнила один адресс где живу сейчас, поставила даты , как будто там живу с 16 лет и продолжила заполнять дальше, телефоны, соц .сети..... СОХРАНИЛА... а потом начала добавлять по одному адресу, т.е редактировать эту страницу, не забывая менять даты... после каждого адреса опять сохраняла... только так смогла забить все адреса и сохранить всю информацию..... до этого была такая же история как у вас... и все адреса были напечатанны в отдельном документе, я их только копировала, чтобы время не тратить.
И до этой страницы сохраняла каждую страницу... чтоб не начинать всё сначала...
Изменено: AlwaysHappy - 11.07.2020 20:37:20
DS-260: информация о работе
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, работала по совместительству 1,5 года, давно уволилась, договор не могу найти, в трудовой записи нет. Нужно ли указывать это место работы и если нужно, то в каком пункте?
Спасибо.
Новый паспорт. Старый утерян. Как быть?
Цитата
bairmadan пишет:
Паспорт по которому была заявка на участие грин карт утерян что делать?! Возможно ли по новому паспорту Заполонить анкету ДС 260?! И какие последствия могут быть?! Какие документы нужны для подтверждения что паспорт утерян?!?

Сейчас не могу найти, но в правилах написано, что если по какой либо причине у вас изменяются паспортные данные (в том числе и утеря), то вы должны написать письмо в КСС и подробно объяснить причину измения паспортных данных до назначения интервью. У меня тоже будут разные паспортные данные, но по другой причине. Для себя решила сделать так: заполняю DS-260 на данные нового паспорта и буду отправлять с сопроводительным письмом с подробным объяснением ситуации. Но у меня оба паспорта на руках, т.е и новый, который я только что сделала и старый, на который заполнялась анкета DV. Тоже советую Вам найти какие либо подтвержения, что данный паспорт у вас был, может копия где нибудь есть или скан. А всё остальное на усмотрение офицера, кто будет проводить интервью.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.