« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
DV2022, Запрос на документы,номер и что делать дальше
Ребята, победители DV-2022. Даже не пытайтесь понять логику работы КСС, её нет, в последний год точно. В прошлом году DS -260 обрабатывались по посольствам, т.е Россия обрабатывала свои, если вообще это можно было назвать работой, Казахстан свои, Польша свои, поэтому и запросы на сканы приходили тоже по странам... например ребята из РФ получали запросы с номером 9***, а из Казахстана уже запрашивали номера 18*** и т.д.
Дату собеседования в прошлом году уже никто не пробовал отодвинуть на попозже, мы все мечтали уже просто попасть на интервью.
Если есть грубые ошибки в DS или кто то женился, родился, в любом случае нужно разблокировать и исправлять, это моё мнение. Я считаю, что разблокировка никуда не отодвигает кейс. Потом не обязательно разблокировать все анкеты из кейса, можно только ту анкету в которой ошибка. Я находила информацию на форумах, что якобы может отодвинуть разблокировка анкеты только главного апликанта, но даже это не точно, только предположение. Я анкету своего мужа разблокировала в день получения запроса на сканы...пришёл запрос на сканы, а он получил новый паспорт, разблокировала исправила и сразу всё отправила.
Не тратьте своё время и нервы на поиски логики....ЕЁ НЕТ в последний год. Тратьте время на подготовку документов, возможно перенос вашего кейса в другое посольство..
На интервью вызывают так же без логики.. Если посольство работает вызывают, если не работает, то даже если ваш кейс 2022EU00000001 вас ни за что не позовут... Многие, да почти все наверное, ребята из РФ с маленькими кейсами не попали на интервью в этом году вообще. Россияне в этом году попали на интервью только те, кто смогли перенести своё интервью куда либо.
Ребята удачи вам всех, сил, пусть ваш год будет легче чем наш DV-2021..
Изменено: AlwaysHappy - 13.11.2021 10:07:10
DV2022.ЗАПРОС НА ДОКУМЕНТЫ
Цитата
rrraketa пишет:
Такой вопрос, скорее всего, к бывалым ребятам)

Запрос на документы от КСС обязятельно должен быть? Или они могут и не запрашивать ничего и сразу на собеседование пригласить?

Обязательно должен быть запрос. На собеседование не пригласят без отправленных доков в КСС. В общем то вы и без запроса можете доки отправить, но отправить нужно в любом случае, без этого нет собеседования.
Изменено: AlwaysHappy - 06.11.2021 23:51:55
DV2022.ЗАПРОС НА ДОКУМЕНТЫ
Я думаю, что в этом году, как в 2021, играет роль в какой стране проходите интервью... если ваш кейс 11*** и проходите, например в Варшаве, Казахстане, Украине и т.д, то да, возможно, что запрос на сканы уже получен. А если ваше интервью будет в РФ в Москве, то и с кейсом 1***, возможно, что вы вообще не дождётесь этого запроса, так как Москва не работает и даже доки не обрабатывает...
DV 2021...Москва проверила доки у кейсов до 9000 - 9500, Казахстан и 18000 проверили, Кипр и 30000 проверили...
Всем удачи!!!
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
niko777 пишет:
Всем привет! Ceys Nambr 17xxx подскажите :

1. DS-260 отправлено 15.09.21. Письмо от КСС с просьбой выслать сканы не приходило. Отправить ли сканы без запроса от КСС или ожидать запроса? Если ждать то сколько?

2.При заполнении формы на участие в DV-2022 использованы данные старого паспорта срок которого истек был сдан и заменен на новый.

В DS-260 вписаны данные уже нового паспорта. Вопрос нужно ли при отправки сканов в КСС писать объяснение по этому поводу? Могут ли быть не приятности если не указать?

3. В браке не состою и не когда не со стаял. Нужен ли документ из загса это подтверждающий?

4. Если необходим перевод документа на англ. в КСС отправлять как сканы оригинала документа вместе с копией и переводом или скан копии с переводом заверенный

натариусом достаточен? То есть скан подлинника не нужен?

1. По опыту последних двух лет, можно не ждать запроса, а отправлять как можно быстрее и сканы, есть вероятность, что всё быстро проверят. У нас был тоже номер 173** РФ, запрос на сканы получили 01 февраля, но даже кейсы с номером 10000 сканы не проверили... но кто отправил быстро сканы, то были такие у кого и 30000 проверили.
2. При отправки сканов ОБЯЗАТЕЛЬНО в теле письма писать объяснение и отправлять сканы обоих паспортов. Если отправите только новый, они отправят вам письмо, что ваши паспортные данные не соответсвуют ну или что то в этом роде... т.е без объяснения и сканов обоих паспортов они не будут проверять ваши документы.
3. Нет в перечне документов такого.. только свидетельства о браках и разводах..
4. Не совсем понятен вопрос... У вас нет оригинала? Есть только копия заверенная нотариусом? Если есть оригинал, вы его переводите на английский, этот перевод заверять нотариусом не нужно, перевод заверяется просто печатью переводческого бюро и подписью переводчика, который делал перевод. Делаете скан оригинала + скан перевода и отправляете....
Новый паспорт. Старый утерян. Как быть?
Цитата
Vladislav_Split пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста если мой паспорт намок,и всего одна печать органа выдавшего паспорт нечитабельна наполовину,остальные данные паспорта полностью читабельны,может ли этот паспорт считаться действительным в случае выигрыша,либо мне необходимо будет сделать новый паспорт,какие правила и нюансы предусмотрены на этот случай,буду очень благодарен))))

Считаю, что недействительный в любом случае... Однозначно делать новый и сохранять этот старый, ну или обязательно делать скан старого паспорта, на случай, если при замене его будут забирать..
Разные фамилии у жены и мужа. Смена фамилии
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
NikitaShutov пишет:

Здравствуйте, ситуация такая, мы с моей женой, граждане РБ, поженились в начале октября 2021 года и она пока ещё не меняла свой паспорт, на новую фамилию мужа и скорее всего не успеет до конца регистрации грин карты, я могу сейчас подать заявку от нашей семьи с её пока ещё старой фамилией и паспортными данными?


Паспорт-то даже по законодательству Беларуси действует в течение месяца после смены фамилии, так что условие действующего паспорта соблюдено, если не будете медлить.

Что же до фамилии, то в случае выигрыша (хоть жены, хоть Вашего), ей всё равно придется сообщать о девичьей фамилии, так что и паспорт с девичьей фамилией тоже вопросов не вызовет. Я бы на Вашем месте не беспокоился и подавал. Только не забудьте, что жену в любой заявке нужно указывать уже под новой фамилией (транслитерацию новой фамилии возьмите из своего паспорта ). А паспорт укажете со старой. Там ведь не спрашивают какая фамилия в паспорте, только номер.

Спрашивают в п. 7 фамилия по загранпаспорту и номер... в анкете жены пишите в п.1 фамилию по мужу, в п.7 фамилию по загранпаспорту (девичью) и номер пампорта, т.е в её анкете будут указанны обе фамилии, п.1 фамилия по гражданскому, п.7 по загранпаспорту.... в своей анкете пишите её фамилию уже после брака, т.е вашу, там по моему номер паспорта не запрашивают, в своей анкете вы указываете только ваш паспорт, она как член семьи у вас идёт, т.е только фамилию указываете ... если ещё не меняли паспорта вообще ни РБ, ни загран, то я бы указывала везде пока её девичью фамилию, как на сегодняшний день в документах... в случае выигрыша, ДС - 260 заполняете уже на новые документы и отправляете в КСС письмо с объяснениями и прикладываете все копии документов.... при замене отсканируйте документы обязательно...
И почитай те мою историю...
/community/forum/messages/forum41/topic11256/messa­ge519540/#message519540
Изменено: AlwaysHappy - 20.10.2021 12:34:06
У жены фамилия в загранпаспорте отличается от фамилии в обычном паспорте
Цитата
nikkynik пишет:
Здравствуйте!

В общем, ситуация такая:

Мы поженились в августе этого года, жена по законодательству поменяла фамилию в обычном паспорте на мою, а загранпаспорт еще не успела и там у нее девичья фамилия.

Подскажите пожалуйста, возникнут ли трудности при оформлении и получении и сталкивался ли кто-нибудь?

Если честно, то мне ваш вопрос не понятен. В чём трудность? Вы уже выиграли? Вы ещё только собираетесь играть?
Загранпаспорт с девичьей фамилией
Цитата
Ksenon2611 пишет:
AlwaysHappy,

очень рад за Вас!



Я тоже пообщался с адвокатом из Штатов, также получил ответ, что проблем на интервью не будет с данным кейсом (когда в первоначальной заявке была указана фамилия жены девичья исходя из имеющегося у неё загранпаспорта на тот момент).



А где Вы проходили интервью?

Насколько мне известно, в россии посольства штатов так и не заработали на приём по иммиграционным визам.

Спасибо...
Загранпаспорт с девичьей фамилией
Всем доброй ночи!
Уже даже и не думала, что закончу начатую мной тему.
Но, ребята, мы неимоверными усилиями всё же попали на интервью. Это отдельная история.
И так, перейду сразу к самому главному - ВИЗЫ ПОЛУЧЕНЫ, без проблем вообще. Паспорт на девичью фамилию у меня даже не спросили на интервью)). Приглашение на интервью пришло на фамилию после замужества, которую мы указывали в п.1 первоначальной анкеты. Как ранее я и писала, что паспорт я поменяла на фамилию мужа и в DS-260 я уже указывала номер паспорта на фамилию мужа, когда получили запрос на сканы, то я отправляла сканы обоих паспортов и писала объяснительное письмо в теле письма. От КСС тоже вопросов не было, документы приняли. На собеседование брала оба паспорта, но когда перед собеседованием я передавала документы, у меня спросили только паспорт на фамилию мужа, я его отдала и сама предлагать паспорт с девичьей фамилией я не стала... всё чётко...спросили документ - отдала, не спросили - не отдала... Думаю, если консул будет спрашивать, то отдам и будем объяснять, но ни одного вопроса про девичью фамилию и паспорт не было задано вообще.
Мы рискнули, хотя многие мне говорили, что 100% будет отказ. Конечно как бы на эту ситуацию посмотрели в Москве? Я не знаю.
Единственное где вылезла, так сказать, девичья фамилия. Это когда нам в посольстве отдали долгожданные жёлтые конверты, вот на них указывается вся главная информация о тебе, номер кейса, фио - фамилия мужа, где родилась, фио мамы и отца, адрес в США и т.д, и вот в самом низу последняя строка " other travel document info.. Issued to.." и вот здесь была указана девичья фамилия... и ещё был в стороне пункт Alias ...вот здесь тоже было указано все фамилии, имя с отчеством...
Ну вот наверное всё... это был не самый лёгкий год(((, а сентябрь месяц вообще запредельным для осознания. Понимания, что визы получены пока нет, пока только чувство огромной усталости...
Но мы это сделали smile;-) .
Желаю всем успеха!!!!
Изменено: AlwaysHappy - 03.10.2021 21:33:59
Замена паспорта
Цитата
Valeriaa пишет:
Добрый день, подскажите кто знает. У ребенка в паспорте фото в 6 мес возрасте, на данный момент ему 3, паспорт годный до 23 года, но на фото он уже не узнаваем. Планирую менять ему паспорт,но не знаю как правильно поступить...надо ли оповещать ксс о смене паспорта ребенка, делать сканирование нового? помогите кто знает

Если не ошибаюсь,то паспорт ребёнка указывается только в DS-260, в первичной анкете он не указывается. Если DS-260 уже отправили, то нужно будет после получения паспорта отправить в КСС запрос на разблокировку DS-260 ТОЛЬКО ребёнка, когда вам разблокируют анкету, вносите изменения и обязательно опять подписываете и отправляете, должен прийти новый штих код страницы подтверждения. Когда пишите запрос в КСС о разблокировке, то объясняете причину в произвольной форме. Это очень просто всё делается.
Если запроса на сканы ещё не было, доки не проверены... то спокойно запрашивайте разблокировку.... а вот если документы проверены, некоторые уже ничего не меняют, а вносят изменения уже на собеседование... но по правилам вы должны сообщить об изменениях в транспортных документах до собеседования...
Паспорт который будете менять, обязательно отсканируйте, чтобы у вас была копия... если получится оставить этот паспорт на руках - это ещё лучше, но хотя бы скан чтобы был обязательно...
Изменено: AlwaysHappy - 17.10.2021 10:28:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.