« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 455 След.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
smile*stop* Форумчане, прошу выражать свое мнение в корректной форме!
Проявляйте терпение друг к другу! smile*beer*

На Форуме необходимо придерживаться порядка и уже сложившейся культуры общения, быть вежливыми и доброжелательными к другим участникам Форума вне зависимости от их уровня знаний, религиозных, политических воззрений, возраста, пола и национальности.

Спасибо!
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Aggressive, давайте без заносчивости в ответах. smile;D

Цитата
Aggressive пишет:
Ой боже, как вы можете давать такие безрассудные советы по одному личному примеру. Там написано "Military Records" это означает то, что нужно предоставить документы о военных записях. Если у одного человека не спросили военные записи, то это не сколько не дает гарантий что не спросят у другого. В военных билетах указывается причина, по которой человек был принят на военный учет, но не был принят в службу в армии. Там частенько пишут даже мед статью с ее номером. А так же там куча всякой информации даже указывается образование. Если для вас это мелочи и вы считаете что можно тупо забить и не брать - делайте как знаете, но не давайте такие ужасные советы другим. Или вы лично потом будете готовы ответить перед человеком за отказ и компенсировать ему все? И у меня совершенно обратный пример вашему, мой друг 3 года назад был на собеседовании в Варшаве и там у него потребовали оригинал военного билета. Он не служил, но документ полистали, смотрели на перевод. Сверяли все это с медкомиссией из мом. Кто знает что бы было, если бы он слушал таких как вы и не притащил бы с собой военник с переводами.

Вы смешали в одну кучу список документов для отправки в КСС и список документов для консульства. Выше вы пишете про интервью. На форуме уже много раз обсуждали, что военник или приписное, если есть, на интервью брать надо в любом случае - служил или не служил. Никто с этим не спорит и никого в заблуждение не вводит.
Про сканы тоже писали много раз: нужно высылать в КСС документы следуя инструкции из своего запроса, т.к. возможны нюансы по странам. Обычно в запросах просят выслать военник, если человек служил. Да, просят военник, но уточняют в каком случае он нужен (для КСС). Кто-то не высылает, а кто-то высылает (при условии, что не служили), и каких-то глобальных проблем не наблюдается. Если кто-то что-то не досылает или есть какие-то проблемы, то из КСС сообщают об этом.
В конце концов, у каждого должна быть своя голова на плечах и любую информацию стоит фильтровать и перепроверять. За уточняющее письмо в КСС или звонок не ругают. Следует держать руку на пульсе и периодически писать в КСС, интересуясь всё ли в порядке с предоставленной информацией, пока они не ответят положительно.

Цитата
Aggressive пишет:
Что касается прескрина, отправлять или не отправлять - нужно отправлять все что есть.
Если уже имеется копия военного билета + его переводы, почему бы его тоже не отправить? Копии все равно делать придется и переводить.

О чём спор? Вы советуете, чтобы в КСС отправляли весь набор документов, который понесут победители на интервью, т.к. всё равно придется переводить? Тогда так и пишите везде, что это ваше мнение, без наездов и категоричных заявлений о "безрассудности советов" и "что бы было, если бы он слушал таких как вы"! А то в одном посте вы пишете, что военник надо высылать, а в другом "почему бы его тоже не отправить". А это разные формулировки.
Февралята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на февраль 2020
Kirill007,
Mary2020,
OVERbe,
Gosha-2020,
Rus2288,
IriS-,
Tony@,
Удачи, ребята! smile*dance* Пусть в США всё складывается гладко! Успешного старта и хороших людей на пути!

Цитата
Z@}{@R пишет:
Варшава +1, а жене ждём мед.обследование

Z@}{@R, держите в курсе! Но всё равно поздравляем! Вы уже почти у цели smile;)

Цитата
Lidiia Danileiko пишет:
Ох, тяжело!!!анкета моя выиграла,и я при подаче заявки на участие в лотереи не указала ребёнка мужа от первого брака,я должна была указать,что у меня есть падчерица.Ну вобщем, наша ошибка наверное,но мы и предположить не могли или не дочитал.Ну вообщем отрицательный результат тоже результат.

Lidiia Danileiko, очень жаль, что так вышло. smile:-( Пробуйте участвовать снова. На форуме были случаи отказов и повторных выигрышей. Желаем вам всего самого наилучшего!

Похоже, что на следующей неделе пойдет на интервью только Lilee.
Lilee - 27 февраля, Москва
Ждем вас с хорошими новостями smile8-)
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Форумчане, пожалуйста, придерживайтесь темы!
Сообщения о сканах и документах перенесла в соседнюю ветку: Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС
Сообщение о шенгенской визе перенесла сюда.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Aggressive пишет:
Ирина, вы еще не учитываете много факторов, которые по особому влияют на этот год.

С чего вы взяли, что я что-то не учитываю? smile*scratch* Мой посыл был вовсе не о прогнозах на этот год, а реакция на ваше утверждение:
Цитата
Aggressive пишет:
Могу сказать, что всегда, когда Беларусы хотели попасть на интервью - попадали. Не знаю ни одну историю про то, что "очередь не дошла из-за большого кейс номера" или еще чего.

Вот если бы вы в начале этого заявления написали, что речь идет именно о ситуации, когда в VB уже current, тогда другое дело. Без этих уточнений, информацию можно понять двояко.
А так, да, каждый год особенный. С этим не поспоришь.

Всем удачи и терпения! smile*beer*
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Aggressive пишет:
Давно собираю инфу с разных источников, от друзей которые выигрывали, от юристов и могу поделится информацией для Беларусов. Беларусы имеют отличные шансы почти с любым кейс номером. Не переживайте. Для 30 000 шансы практически 100%. Если не будет дисквалификации за неправильно заполненные документы, и т д, то готовьтесь к поездке в Варшаву, копите деньги. Что касается Беларусов с номерами 40000+? Могу сказать, что всегда, когда Беларусы хотели попасть на интервью - попадали. Не знаю ни одну историю про то, что "очередь не дошла из-за большого кейс номера" или еще чего. Слишком мало с этой страны желающих мигрировать, по не понятным причинам. Каждый год лотереи 7% не набирается. Касательно России и Украины ничего сказать не могу, только то, что шансы у этих стран с номерами 30 000 - куда ниже.

Да, 7% из Беларуси не наберется, но никто не отменяет движение номеров по VB. Если у кого-то номер выше опубликованного в VB, то одного желания попасть на интервью не достаточно.
Вам правильно привели в пример лотерею DV-2018. В тот год максимальный проходной номер по Европе был 25775, и это при том, что были выигравшие с номерами за 34***+. Вот вам тема для ознакомления: DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 4. Даже нашла то место, где люди тааак ждали выхода "последнего" VB, так надеялись на чудо, а получили полное разочарование...
Вот форумчанка arsentyeva выиграла в DV-2018 с номером 34*** и не прошла, и выиграла в DV-2020 c 41***. Не только она одна "пролетевшая" в DV-2018 была из Беларуси.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Приглашаю потенциальных апрелят в специальную ветку Апрелята 2020! smile*hi* , где можно ближе познакомиться и пообщаться на тему подготовки к интервью.
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Сделала список апрелят! smile*hi*
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Открываю тему для будущих апрелят smile*hi* , тех форумчан, чей номер дошел до 21200.

По опыту прошлых месяцев, можно предположить, что на интервью пригласят тех, чьи анкеты и сканы успели обработать и утвердить ориентировочно до начала февраля. Напомню, что, как правило, назначение даты интервью происходит после 15-го числа каждого месяца, т.е. для апрелят это вторая половина февраля.

Обратите внимание, что с ноября 2018 года, перед назначением даты, КСС запрашивает сканы документов (подробности здесь). На обработку анкет и сканов у КСС уходит некоторое время, поэтому "проходной" номер еще не гарантирует вам приглашение на апрель.

************** ↓↓**************

Рассылка приглашений на апрель:
19 февраля - Варшава, Кишинев
27 февраля - Москва, Сидней, Киев, Тбилиси, Алматы, Ашхабад
еще в ожидании
**************↓↓↓ **************

Дублирую нашу стандартную речёвку-зазывалку smile:-)

Kentucky Consular Center назначает интервью на апрель 2020 года.

Апрелята'2020, отмечайтесь в этой теме, сообщайте, на какое число и в каком посольстве вам назначено интервью (дата и место), а также выигрышный номер, даты отправки DS-260 и сканов (по желанию). Наверняка у кого-то даты интервью совпадут. Мы, все остальные, будем желать вам удачи и держать за вас кулачки!

Итак, предварительный список "апрелят". Список буду обновлять по мере поступления сообщений от вас, дорогие победители, так что не скрывайтесь от нас, сообщайте, пишите...

Имя форумчанина - дата, место │кейс│отправка DS-260│сканы: запрос / отправка/ проверка

1. justdare - 1 апреля, Варшава│19***│DS ?│сканы: ?/09.12/27.01
2. Евгений - 2 апреля, Кишинев│14***│DS 21.05│сканы: 26.09/07.10/08.01
3. Kimpurusha - 2 апреля, Варшава│19***│DS ?│сканы: ?/19.12/27.01
4. EleniaPo - 2 апреля, Москва│14***│DS ?│сканы: ?/?/22.01
5. ahavi - 7 апреля, Киев│15***│DS 27.05, unlock 26.09│сканы: 25.09/30.09,13.10,26.11/17.01
6. Cherri09 - 8 апреля, Варшава│7***│DS 15.10│сканы: ?/28.01/29.01
7. rachel_katy_naumouskaya - 8 апреля, Варшава│16***│DS 27.05│сканы: 11.09/06.11,19.12/23.01
8. san4os - 8 апреля, Ашхабад│18***│DS ?│сканы: ?/?/28.01
9. Tak_Vypala_Karta - 8 апреля, Киев│15***│?
10. Qaraballa - 9 апреля, Алматы│14***│?
11. Tasha20 - 9 апреля, Киев│15***│?
12. Наталия Шевченко - 10 апреля, Киев│20***│DS ?│сканы: ?/?/17.01
13. olobacheva2010@gmail.com - 13 апреля, Москва│17***│?
14. xypc - 14 апреля, Варшава│11***│DS ?│сканы: ?/31.12/?
15. Feliz - 14 апреля, Сидней│18***│DS ?│сканы: ?/?/28.01
16. DmitriiNN - 14 апреля, Москва│20***│DS авг| сканы: ?/?/17.01
17. Anaka - 14 апреля, Москва│18***│DS авг| сканы: ?/22.01/29.01
18. ANNAZa - 14 апреля, Киев│15***│DS ?│сканы: ?/?/23.01
19. Андрей В - 15 апреля, Москва│158**│DS 09.05,30.07| сканы: 16.10/16.10/22.01
20. Foxysdkids - 15 апреля, Москва│20***│?
21. xitrbly - 15 апреля, Москва│17***│?
22. Владимир Владимирович - 16 апреля, Варшава│175**│DS июль│сканы: 15.10/?/?
23. Mikola1981 - 20 апреля, Варшава│20***│DS ?│сканы: ?/?/16.01
24. Lat_4 - 20 апреля, Варшава│?
25. Keipash - 21 апреля, Варшава│14***│DS ?│сканы: ?/?/14.01
26. George - 21 апреля, Варшава│20***│DS ?, редактир.13.12│сканы: ?/15.11/17.01
27. aiza.98 - 21 апреля, Москва│11***│DS авг│сканы: ?/?/21.01
28. Илона Красовская - 22 апреля, Варшава│150**│DS 30.06│сканы: 15.10/04.12/14.01
29. BogdanUA - 22 апреля, Киев│16***│DS 30.06│сканы: 16.10/31.10/24.01
30. Lana74 - 22 апреля, Киев│16***│?
31. Ricci - 22 апреля, Киев│19***│?
32. 1xpym - 23 апреля, Киев│149**│DS ?│сканы: ?/?/14.01
33. sdnr777 (Леонид бусел) - 27 апреля, Варшава│18***│DS 12.08│сканы: 16.10/10.12,23.01/не было
34. tatarmalay - 27 апреля, Москва│17***│?
35. NeoZeRG - 27 апреля, Москва│20***│?
36. Timur777 - 27 апреля, Москва│14***│DS 24.07│ сканы: 15.10/18.12/10.01
37. Sedykh09 - 27 апреля, Москва│17***│DS май, разблок. авг│сканы: окт/?/31.01
38. alinapecher - 27 апреля, ?│14***│?
39. Mack Inco - 28 апреля, Варшава│18***│DS 01.09│сканы: 16.10/20.10/22.01
40. PAMU3 - 28 апреля, Тбилиси│15***│DS 31.05│сканы: ?/03.12/17.01
41. tahmi884 - 28 апреля, Тбилиси│13***│?
42. Seasalt - 28 апреля, Москва│14***│DS ?│сканы: ?/16.10/15.01
43. Markkys - 28 апреля, Москва│19***│?
44. Vitkho - 29 января, Киев│15***│?
45. Pennywize - 29 апреля, Москва│17***│DS 18.09│сканы: 15.10/?/28.01
46. Barik - 30 апреля, Алматы│17***│DS ?│сканы: ?/кон.окт/30.01
47. Damon Tusk - начало апреля, Кишинев│17***│DS ?│сканы: ?/?/кон.января
48. Игорь Игорь - ?, Киев

Кто отметится в списке, получит в подарок американскую визу (спонсор подарков - посольство США) smile:)

Апрелята, не забудьте после получения виз рассказать о своих впечатлениях об интервью в разделе "Как это было" smile*beer*

P.S. Не нужно обсуждать в этой теме "когда же назначат моё интервью", "а когда моё", "и когда моё" (для этого есть тема "Когда назначат интервью"). Здесь у нас состоится тусовка апрелят, закрытая вечеринка, лишних не пускаем smile:)

***************************************

Вот разделы форума, которые могут пригодиться при подготовке к интервью:

Подготовка к интервью
Сбор и перевод документов
Медкомиссия
Получение шенгенской визы
Справки о несудимости
Поездка на интервью

Дополнительная тема в помощь: Когда назначат интервью? Делаем прогнозы.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.03.2020 13:06:19
Неродной ребенок. Усыновление или удочерение. Ребенок под опекой
emakhsutova,
DS-260 нужно заполнять на тех, кто пойдет на интервью и планирует получить визу в рамках DV-2020. Если кто-то не едет в США, то "лишние" анкеты игнорируете, не заполняете.
Соглашусь с последним сообщением от vershinin'a. Есть вероятность, что на интервью возникнут проблемы из-за первоначальной анкеты. Но пока победительница не сходит на интервью, никто не узнает, как будет.

Желаю вам удачи!

P.S. Не размещайте одинаковые сообщения в различных ветках форума (дубли удаляются). Если вам не отвечают, это не означает, что ваше сообщение не заметили. У вас непростая ситуация и советовать вам что-либо крайне сложно и ответственно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 455 След.