« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Март 2019: 21000

Февраль 2020: 14000

Январь 2020: 10300

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация


Фев 12 2011

Допуск к гос. тайне

Яна Соколова

Если человек находится на службе в МВД и имеет форму допуска №2 к гос. тайне, может ли он оформить заявку на грин кард?
Создано: 12.02.2011 22:17
Разделы: Обязанности на родине    
Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
#
Участие в лотерее — это лишь заполнение анкеты в виртуальном пространстве Интернета, поэтому на возможность участия никакие ограничения не распространяются.

А вот если выиграть, то возникает вопрос, разрешён ли выезд за рубеж. О том, разрешён ли, вам лучше осведомиться в законодательстве своей страны. Либо сообщите, о какой стране речь, я поищу информацию.
#
Яна Соколова 12.02.2011 22:43:07
Речь идет об Украине.
#
Закон Украины "О государственной тайне". Это ссылка на оригинал, но я процитирую русскоязычный перевод:

Цитата
Статья 29. Ограничение прав в связи с допуском и доступом к государственной тайне

Гражданин, которому был предоставлен допуск и доступ к государственной тайне в порядке, установленном законодательством, и который реально был ознакомлен с ней, может быть ограничен в праве выезда на постоянное место проживания в иностранное государство до рассекречивания соответствующей информации, но не более чем на пять лет со времени прекращения деятельности, связанной с государственной тайной.

Не знаю, предполагает ли формулировка "может быть ограничен" какие-то исключения. Об этом, наверное, лучше осведомлён тот, о ком идёт речь и те, кто сталкивались на практике. Я могу только рассуждать теоретически, используя ссылки на закон.

По этому поводу общаются на неформальном форуме сотрудников МВД, но россияне. Я прочёл, однозначного мнения нет и у них. В общем, конкретного ответа дать вам не могу, требуется причастность к данной теме и знание реалий Украины.