« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация


Фев 06 2010

Гражданский брак и общие дети

Екатерина Федотова

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету.

Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у меня) двое детей (10 лет и 2 года), дети не зарегистрированы на гр. мужа, т.е. я считаюсь матерью-одиночкой. Как в этом случае заполнять анкету? Как быть с детьми, вписывать ли их в его анкету, ведь документально это не его дети, а фактически они-то его.

В случае выигрыша мы, естественно, поженимся, а как быть с детьми, ведь признание отцовства у нас занимает много времени? Как быть с фамилией? Брать фамилию мужа или оставаться на своей (ведь дети тоже на этой фамилии)? Не вызовет ли это недоверие со стороны посольства, если у жены и мужа разные фамилии?

Надеюсь, понятно объяснила ситуацию. Очень прошу Вас ответить. Спасибо заранее!
Создано: 06.02.2010 13:39
Разделы: Семья, дети, брак и развод    
Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
#
Здравствуйте, Екатерина.

Все собственные дети обязательно должны быть указаны в заявке участника, вопрос документов в данном случае вторичен.

Что значит "документально это не его дети"? В их свидетельстве о рождении он не указан как отец?
#
Да, в свидетельстве о рождении написано: "сведения об отце указаны со слов матери", отец: моя фамилия и его (папы) имя отчество. Я официально Мать-одиночка.
#
Понял.

Да, дети всё равно должны быть указаны в заявке отца. Если выиграет заявка кого-либо из вас, нужно будет заключить брак и решать вопрос с признанием отцовства (времени будет больше года, думаю, этого достаточно?). Вопрос с фамилией не слишком важен.
#
Валерий, спасибо за ответ!!!

Хорошо, а как быть, если мы участвуем в лотерее DV-2011 и не указали детей "нашего папы"?
#
Если вы не указали в заявке отца его детей, то в случае выигрыша его заявки вряд ли можно будет получить визы. Гипотетически можно предположить ситуацию, что у мужчины есть дети, о которых он не знает — и узнаёт только после выигрыша (в практике у меня таких случаев не было, поэтому это просто теория). Но в вашем случае он ведь знает о том, что у него есть дети. И доказать то, что он этого не знал, невозможно.

В DV-2012 указывайте верные сведения.
#
А если "не признаваться", что это его дети?
#
Екатерина,

помимо того, что врать вообще нехорошо (и опасно в плане иммиграционных последствий, поэтому я никогда ничего такого не посоветую), обращаю внимание, что:

в их свидетельстве о рождении указано его имя и его отчество — и у вас нет документа, подтверждающего расторжение брака с другим мужчиной, имевшим такое же имя и отчество. Предположим, у вас запросят документы, подтверждающие, что он действительно не является их отцом — например, результаты биологической экспертизы. Вы понимаете последствия? smile=-O
#
Спасибо за ответы!!! smile:-)
#
Хотел бы дополнить ссылкой.

9 FAM 40.1 N2.3-3 Qualification of a Child Under INA 101(b)(1)(D) Through the Father, взято из http://www.state.gov/documents/organization/86920.pdf

Цитата
A child born out of wedlock is deemed to be a “child” of the natural father
under INA 101(b)(1)(D), provided the father has or had a bona fide
parent-child relationship with the child. While an ongoing father-child
relationship is not required to establish a “bona fide parent or child”
relationship, you must ascertain whether a genuine parent or child
relationship, not merely a tie by blood, exists or has existed at some
point prior to the offspring’s 21st birthday.


По-русски. "Ребёнок, рождённый вне брака, считается "child" своего физического отца, при условии, что отец поддерживает или поддерживал типичные отношения "родитель-ребёнок".

Далее, 9 FAM 40.1 N5.2 Illegitimate Child of Father, хоть это и не относится напрямую к победителям Diversity Visa, но здесь признаётся наличие иммиграционных возможностей даже для неузаконенных детей.

Цитата

An alien who was born out of wedlock and is the son or daughter of a U.S.
citizen or lawful permanent resident (LPR) father is a “son” or “daughter”
within the meaning of INA 203(a)(1) if the conditions of 101(b)(1)©
(legitimation while in the father’s custody before reaching the age of 18) or
INA 101(b)(1)(D) (the father had a bona-fide parent or child relationship
prior to child’s 21st birthday) were met.


В общем, моё мнение прежнее: если есть классические человеческие отношения "отец-ребёнок", то даже при отсутствии официально-узаконенного отцовства дети могут рассматриваться как его дети.
#
Nika77777 12.03.2018 16:15:32
Здравствуйте!
Мы получили отказ, как раз по такой же ситуации.
Не указан биологический ребенок. На момент подачи заявки у нас был гражданский брак. Ребенок был записан на фамилию матери. Мать-одиночка. В свидетельстве о рождении гражданский муж не был указан как отец. В его заявке не указали ребенка. Его заявка и выиграла. Расписались. Муж прошел процедуру установления отцовства. Получили свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении. Так же сохранили первоначальное свидетельство о рождении, где он не был указан как отец. На интервью спросили меня, кто биологический отец ребенка, я ответила, что муж. Консул сразу дала отказ. Я ее попросила посмотреть документы, свидетельство об установлении отцовства. Она взяла его и ушла. Вернувшись, сказала, что все равно отказ. Я ей стала объяснять, что он не имел права указывать его как своего, что он не был указан как отец в свидетельстве о рождении. Она ответила, что это по вашим законами, а по американским законам нам все равно отказ.

Вот и вся история.