« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация


Июн 20 2010

Вопросы о среднем образовании, туберкулёзе и гражданстве США

Deanchester

Доброго времени суток! У меня тут есть парочка вопросов, была бы рада, если бы помогли разобраться smile=)

1. Я в данный момент заканчиваю 2 курс Лингвогуманитарного колледжа (который окончу в 2012), однако поступала туда после 10 классов, то есть у меня пока есть только свидетельство об общем базовом образовании. Однако за 2 курса мне вычитали весь материал средней школы и теоретически я её уже закончила. Могу ли я пытаться участвовать в DV-2012? И если, допустим, я выиграю, и получится так, что интервью в посольстве должна буду проходить до того, как окончу колледж, будут ли в этом случае проблемы и что мне следует сделать, чтобы избежать их?

2. У меня немного нестандартная ситуация в медицинском плане. В детстве я лежала в тубдиспансере, однако туберкулёзом не болела. В конце концов консилиум постановил, что у меня просто сосуды расположены так, что дали тень на снимке (который и стал причиной отправления меня в диспансер). Однако после этого у меня во всех справках пишут "тубинфицирована". Подскажите, может ли это быть (в случае выигрыша) препятствием к получению грин кард?

3. Для того, чтобы получить гражданство США необходимо там проживать 5 лет безвыездно из страны?

Заранее благодарю.
Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
#
Добрый день. Поможем разобраться smile:-)

По первому вопросу. Формально вы должны иметь среднее образование на момент участия. Но на практике визы дают и тем, кто заканчивает среднее образование к моменту получения визы. Посмотрите похожий вопрос. Так что вы можете участвовать этой осенью в лотерее DV-2012 — скорее всего, в случае выигрыша всё будет о.к., но гарантий я не даю.

По второму вопросу. Туберкулёз является препятствием в тех случаях, когда он действительно диагностирован. В случае выигрыша и прохождения медкомиссии этот вопрос будут решаться в медицинском центре. Думаю, вам понадобятся все сопроводительные документы по этому поводу.

По третьему вопросу. Чтобы обращаться за гражданством США, нужно 5 лет поддерживать статус резидента. Это предполагает, что победитель проживает в США не менее 6 месяцев в году.
#
Deanchester 21.06.2010 12:44:56
А прокатит, если я возьму у администрации какой-либо документ о вычитанных часах либо подтверждающий наличие среднего образования? smile:-)

И спасибо за ответы smile=)
#
При подаче заявки никакие документы не требуются, их нужно будет предоставлять на интервью.

Если вы выиграете, я рекомендую отложить интервью до того времени, когда будет получен диплом.
#
наталья рачила 29.08.2013 21:19:53
Здравствуйте, меня очень интересует вопрос: мой муж выиграл лотерею, но он четыре года назад болел туберкулезом в закрытой форме, прошел лечение в течение года, после чего выздоровил, на данный момент здоров, но ведь при флюорографии видно, что человек когда-то болел... повлияет ли это на получение визы?? Заранее огромное спасибо за ответ X