« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбраны вопросы по признаку "Тема = Семья, дети, брак и развод". Просмотреть все вопросы

Правила общения

Всего вопросов в разделе: 149
Всего ответов в разделе: 478

Добавить вопрос
Янв 17 2010

Возраст детей, которые уезжают с родителями-победителями

Аноним

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?
Янв 09 2010

Отсутствие среднего образования. Судимость за угон автомобиля. Ребенок от первого брака.

Аноним

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по поводу наличия образования у желающего участвовать в лотерее.

1. Так получилось, что и у меня и у мужа неполное среднее, но в правилах указанно: "Третье правило: чтобы победитель мог получить "грин карту", он должен иметь как минимум среднее образование или трудовой стаж, заменяющий среднее образование". О чем речь? Какой стаж? Естественно, мы работаем и трудовой стаж имеем, но заменит ли это среднее образование? Или срочно принимать меры по получению корочек?

2. И еще один вопрос, у мужа была судимость в 1997 году (угон автомобиля, без цели хищения). Как с этим быть?

3. И последнее. Моя дочь (дочь от первого брака), ей 19 лет, может участвовать в лотерее от нашей семьи? Она имеет среднее образование и в данный момент учится в колледже.

Спасибо.
Янв 09 2010

Нарушения правил игры в лотерее: не указан ребенок в анкете

Аноним

Добрый день!

Наша ситуация, в принципе, уже ясна, но хочется услышать ваше мнение и попросить совета, как нам действовать в дальнейшем. В 2006 году мы с мужем заполнили бесплатные анкеты (к сожалению, не в вашей фирме). Но в то время у нас был 1 ребёнок. Заполнили и забыли. В конце 2006 родилась дочь, но на фирму мы не позвонили и не сообщили о произошедших изменениях. Мы подумали, что не выиграли в 2007 и больше этим заниматься не будем. Но фирма, без нашего ведома, каждый год отправляла наши анкеты.

И вот летом 2009 нам позвонили и обрадовали, что наша семья из 3 чел. выиграли в лотерее. Мы сообщили им о дочери. Они сказали, что ситуация сложная, но пробовать нужно. Мы заключили договор, заплатили часть денег, заполнили анкеты и вложили письма от нас и фирмы с объяснением, почему якобы данные о ребёнке не поступили (версию придумывала фирма). Шансов было мало, мы это понимали, но очень хотелось верить, а вдруг?

И вот 6 января состоялось интервью у семьи, у которой аналогичная ситуация. Также неучтённый ребёнок, такое же письмо с объяснениями и ... отказ в визах. Получается, нам не стоит и соваться? Нарушены правила лотереи и никакие разъяснения не помогут. Значит, нам остаётся ждать следующего розыгрыша, участвовать и надеяться на удачу. Но так можно ещё 10 лет играть (и не выиграть). Обидно. Ответьте, пожалуйста, как нам правильно действовать. Наш пакет должен прийти в марте. Но смысл ждать? Может забрать деньги (дай Бог, чтоб отдали) и не тешить себя иллюзиями? Спасибо.
Дек 26 2009

Не замужем, есть ребенок

Аноним

Добрый вечер!

Прожив в гражданском браке 3 года, в данный момент живу одна. От брака остался ребёнок 4 лет, но он официально без отца, а я официально не замужем. Имею ли я право участвовать в лотерее или существуют ограничения для незамужних женщин с ребёнком?
Дек 03 2009

Брак после регистрации в лотерее

nnm

Доброго времени суток.

Скажите, пожалуйста, если на момент регистрации я и моя девушка не состоим в официальном браке, но через определенное время после регистрации мы поженимся и один из нас выиграет Грин Карту, сможем ли мы уехать в США как семья? Или же Грин Карту получит только один человек, т.к. на момент регистрации мы не были женаты?

Заранее спасибо.
Ноя 24 2009

Рождение ребенка после заполнения анкеты

luna83.08

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?
Ноя 22 2009

Указывать ли в анкете сведения о родителях и сестре?

SweetCherry

Я хотела бы уточнить!

Имею ли я право участвовать в лотерее: мне 19 лет, у меня есть среднее специальное образование, а также я сейчас учусь заочно, получаю высшее образование, не замужем!

И ещё, нужно ли мне в заполнении анкеты указывать информацию о своих родителях и родной сестре, а также прикреплять их фотографии?