« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Всем привет, кейс 2020..93** проходили 28 января 2020 г. собес в Москве. Супруга главный апликант - виза получена. Я - прицеп - на админпроверку (бывший военный/кандидат наук/инженер). После собеса я написал письмо на адрес куда прескрины в посольство отправлял, через 30 минут мне ответили, что нужно ответить на список присланных вопросов (8 вопросов), резюме не запросили.

Завтра будет 21 день с момента прохождения интервью, последний апдейт 30 января.....продолжаем ждать.

Прикольная все-таки тема эта лотерея, как РПГ игра...сначала надо попасть в портал - быть отобранным компьютером. У кого портал поближе к замку, тот [сработал фильтр мата] читер, у кого портал в "задохуяземель", тот играл без доната. Затем этап сбора шмота (документов), надо собрать комплект (без него в замок идти нельзя)...затем дождаться своего корабля через озеро гнид (бюль) и попасть к воротам, где тебя ждет писарь придворный (назначение собеса).....потом ты должен вложить бабла в эту игру своего - купить голды так сказать (билеты, медосмотр, пошлины и т д) и подняться в назначенный день на драконе в замок. (Посольство)....и встретится лицом к лицу с королём (консульский офицер), он то решит ехать тебе в новые земли или пахать рожь в старых))))))) в некоторых случаях он может засомневаться в чистоте твоей крови и намерениях и взять паузу на раздумье (отправить на ап).....в хорошем случае все те, кто проходят короля, собирают весь свой шмот и летят покорять новые земли, в плохом......возвращаются на свою пашню))))

Цитата
Роман Долгов пишет:
Прикольная все-таки тема эта лотерея, как РПГ игра...сначала надо попасть в портал - быть отобранным компьютером. У кого портал поближе к замку, тот [сработал фильтр мата] читер, у кого портал в "задохуяземель", тот играл без доната. Затем этап сбора шмота (документов), надо собрать комплект (без него в замок идти нельзя)...затем дождаться своего корабля через озеро гнид (бюль) и попасть к воротам, где тебя ждет писарь придворный (назначение собеса).....потом ты должен вложить бабла в эту игру своего - купить голды так сказать (билеты, медосмотр, пошлины и т д) и подняться в назначенный день на драконе в замок. (Посольство)....и встретится лицом к лицу с королём (консульский офицер), он то решит ехать тебе в новые земли или пахать рожь в старых))))))) в некоторых случаях он может засомневаться в чистоте твоей крови и намерениях и взять паузу на раздумье (отправить на ап).....в хорошем случае все те, кто проходят короля, собирают весь свой шмот и летят покорять новые земли, в плохом......возвращаются на свою пашню))))


Вы все ещё ждёте или у Вас отказ ?
По нашим наблюдения АП (сама процедура, а не её назначение) к консульству прямо не относится - т.е. офицер её не выполняет.
Цитата
Ждунья пишет:
Вы все ещё ждёте или у Вас отказ ?
По нашим наблюдения АП (сама процедура, а не её назначение) к консульству прямо не относится - т.е. офицер её не выполняет.

Почему отказ, ждем. Ну Ваши наблюдения не очень верны: некоторые АП проходят за 5 дней - в рамках консульства), к сожаления в нашем случае это не так(
Вчера кстати пришло письмо, что АП пока продолжается, но кейсы все обновили вчерашним числом.
Изменено: Роман Долгов - 20.02.2020 09:47:51

Цитата
Роман Долгов пишет:
Почему отказ, ждем. Ну Ваши наблюдения не очень верны: некоторые АП проходят за 5 дней - в рамках консульства), к сожаления в нашем случае это не так(
Вчера кстати пришло письмо, что АП пока продолжается, но кейсы все обновили вчерашним числом.

(муж)
Я бы не сказал, что мои наблюдения не верны... 5 дней - довольной прилично для машинного сбора информации, особенно если проверка заряжена по одному типу визы. Я очень сильно сомневаюсь, что офицеры тратят своё время на проверку чего-либо из CV и публикаций. По статистике на проверку по визе mantis 87% завершается в период 30 дней. Добавьте суда время на остальные типы виз - и того, в среднем, дней 60 наберётся, предполагая что проверки идут последовательно. (на параллельность надежды нет).

Желаем Вам удачи и терпения ! Все будет issued smile:P

п.с. по статистике, с учеными степенями проверяют дольше остальных.
Ждунья,
Спасибо) самое интересное, что CV не запросили, а только ответы на 8 вопросов))))...делаю вывод, что моя ученая степень интересует в меньшей мере, чем служба)

Цитата
Роман Долгов пишет:
Спасибо) самое интересное, что CV не запросили, а только ответы на 8 вопросов))))...делаю вывод, что моя ученая степень интересует в меньшей мере, чем служба)


Видимо система ничего подозрительного не нашла в Ваших исследованиях, зато по службе возникли вопросы.
Из наблюдений могу сказать, что все проверки назначены уже до интервью, а в консульстве об этом деле просто оповещение за исключением, быть может, очень редких случаев.
Цитата
Ждунья пишет:
Видимо система ничего подозрительного не нашла в Ваших исследованиях, зато по службе возникли вопросы.
Из наблюдений могу сказать, что все проверки назначены уже до интервью, а в консульстве об этом деле просто оповещение за исключением, быть может, очень редких случаев.

Возможно, в этом году многих бывших военных отправили на АП, а вчера вот вышел с него один военный пенсионер (сидел 5 дней), поэтому я выше и написал, что не у всех АП затягивается.

Меня то же отправили на АП как бывшего военного, хотя я лет 20 как не служу, спрашивали не был ли я в Чечне или в командировке за границей, жду с 11 февраля, но у меня еще доп медобследование до 18 марта.
Цитата
Rezex пишет:
но у меня еще доп медобследование до 18 марта.

Это единственная вменяемая причина того, что Вам не дали визу сразу, на месте. Остальное — чистая конспирология.
Цитата
Rezex пишет:
Меня то же отправили на АП как бывшего военного, хотя я лет 20 как не служу, спрашивали не был ли я в Чечне или в командировке за границей, жду с 11 февраля, но у меня еще доп медобследование до 18 марта.


сегодня 35 сутки моего АП, хронология (у меня есть дочь от первого брака, мы на нее дс не делали, но на нее кейс завело посольство само, итого у нас 2 человека и 3 кейса DV1,DV2,DV3):

28.01 - собес [DV1-issued (супруга); DV2 (я) - AP; DV3 (дочь) - Ready]
28.01 - отправка ответа на 8 вопросов (CV не спрашивали) [no update]
30.01 - мое письмо с вопросом не надо ли чего еще - ответ, что нет, ждите [DV1 и DV2 update]
6.02 - [DV3 - update]
11.02 - мое письмо с вопросом о статусе - ответ - ждите [no update]
18.02 - мое письмо с вопросом о статусе [нет ответа, no update]
19.02 - ответ - ждите [DV1 и DV2 update]
26.02 - [DV3 - update]
28.02 - мое письмо с вопросом о статусе - ответ - ждите [no update]
02.03 - звонок в консульство (8-495-745-33-88) - ответ - ждите [no update]

Цитата
vershinin пишет:
Это единственная вменяемая причина того, что Вам не дали визу сразу, на месте. Остальное — чистая конспирология.

если есть военная служба (помимо срочки), то я уже 4 знаю, кого в этом году отправили на АП (и судя по тому, что у меня не запросили CV их интересует не моя кандидатская, а военка именно). Поэтому - это самая веская причина, в данном случае.

Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Rezex пишет:

но у меня еще доп медобследование до 18 марта.


Это единственная вменяемая причина того, что Вам не дали визу сразу, на месте. Остальное — чистая конспирология.

Кстати очень может быть,она так и сказала мне, ну у вас же все равно еще допобследование по медицине, так что дошлите перевод удостоверения личности офицера,а так все в порядке, я правда думал тогда, что она меня утешить хочет.
Но мы не будем зареветь, жизнь продолжается.
А если честно, то я и не расстроюсь сильно в случае отрицательного результата, ну что делать, так получилось.
Я видимо просто хотел изменений в жизни сильно, они и произошли, переехал в Москву, а следом еще и гринку выиграл, так что и сам не знаю, надо ли это теперь.
Ну а так жду.
Отказ после административной проверки. В середине февраля были с женой на интервью. Оба работаем в IT, не связаны с безопасностью, с английским и доходами все хорошо, законов не нарушали, до этого мне и членам семьи выдавали туристические визы в США и Европу. Вопросов почти не задавали, попросили моё резюме, с собой его не было, написал и отправил через 4 дня, у жены попросили донести справку о несудимости на женскую фамилию, она все еще делается уже почти три недели. По мне было 3 case update, по жене 2.
Зашел только что проверить статус, увидел Refused
Изменено: Mudhoney - 04.03.2020 00:09:08
Цитата
Mudhoney пишет:
Отказ после административной проверки. В середине февраля были с женой на интервью. Оба работаем в IT, не связаны с безопасностью, с английским и доходами все хорошо, законов не нарушали, до этого мне и членам семьи выдавали туристические визы в США и Европу. Вопросов почти не задавали, попросили моё резюме, с собой его не было, написал и отправил через 4 дня, у жены попросили донести справку о несудимости на женскую фамилию, она все еще делается уже почти три недели. По мне было 3 case update, по жене 2.

Зашел только что проверить статус, увидел Refused


не факт что у Вас отказ

у людей из чата ДВ множество сообщение что их статус АП поменялся на Рефьюсд. Не делайте преждевременных выводов. Возможно глюк, потому что еще и есть люди в чате у которых не было интервью а уже пишет Рефьюсд
Цитата
Mudhoney пишет:
Отказ после административной проверки. В середине февраля были с женой на интервью. Оба работаем в IT, не связаны с безопасностью, с английским и доходами все хорошо, законов не нарушали, до этого мне и членам семьи выдавали туристические визы в США и Европу. Вопросов почти не задавали, попросили моё резюме, с собой его не было, написал и отправил через 4 дня, у жены попросили донести справку о несудимости на женскую фамилию, она все еще делается уже почти три недели. По мне было 3 case update, по жене 2.

Зашел только что проверить статус, увидел Refused


Не ссать раньше времени! smile:-) smile:-) smile:-) статус refused вчера поменялся у всех у кого было administrative processing, даже у тех, кто получил одобрение неделю назад и у кого собеседование на днях.

Как я понимаю, собрав информацию из всех возможных источников - это просто отброс статуса "administrative processing".

Сегодня статус с "refused" на "administrative processing" поменялся у людей, которые уже ожидают визу.

И кстати в аннотации к статусу refused: если длинный текст - то это админпроверка или подготовка к собесу, если короткое сообщение - то отказ.



P.S. Длинное сообщение - это

A U.S. consular officer has adjudicated and refused your visa application. Please follow any instructions provided by the consular officer. If you were informed by the consular officer that your case was refused for administrative processing, your case will remain refused while undergoing such processing. You will receive another adjudication once such processing is complete. Please be advised that the processing time varies and that you will be contacted if additional information is needed. For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV or the website for the Embassy or Consulate at which you made your visa application.
For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV.

Сегодня написал письмо в посольство с разъяснением статуса и информацией о кейсе, ответили, что дело все еще на административной проверке, ожидайте.
Изменено: Роман Долгов - 04.03.2020 14:17:07

Цитата
Роман Долгов пишет:
Не ссать раньше времени! статус refused вчера поменялся у всех у кого было administrative processing, даже у тех, кто получил одобрение неделю назад и у кого собеседование на днях.
Как я понимаю, собрав информацию из всех возможных источников - это просто отброс статуса "administrative processing".
Сегодня статус с "refused" на "administrative processing" поменялся у людей, которые уже ожидают визу.
И кстати в аннотации к статусу refused: если длинный текст - то это админпроверка или подготовка к собесу, если короткое сообщение - то отказ.

P.S. Длинное сообщение - это
A U.S. consular officer has adjudicated and refused your visa application. Please follow any instructions provided by the consular officer. If you were informed by the consular officer that your case was refused for administrative processing, your case will remain refused while undergoing such processing. You will receive another adjudication once such processing is complete. Please be advised that the processing time varies and that you will be contacted if additional information is needed. For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV or the website for the Embassy or Consulate at which you made your visa application.
For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV.

Сегодня написал письмо в посольство с разъяснением статуса и информацией о кейсе, ответили, что дело все еще на административной проверке, ожидайте.

Подскажите, пожалуйста, где данная аннотация приводится?
Цитата
StormCR пишет:
Подскажите, пожалуйста, где данная аннотация приводится?

На другом форуме юрист американский отвечал, к сожалению ссылку дать не могу.
Изменено: Кристина (модератор) - 04.03.2020 15:43:44 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))

и у меня Refused, хотя вчера было АП, и обновление было еще 27.02, ну что Роман верю в вас.
Mudhoney вы не одни у кого сердечко встрепнулось.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 47 След.