« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Судимость за хулиганство
Прошу прощение за опечатку smile:-[ ) Чем аргументировал я не помню, но помню что мы подрались... что Я начала... и у МЕНЯ был газовый балончик которым и воспользовалась.... это наверное и вменили..... и уже не важно что она была сильнее и мне больше досталось).....
Была молодая...глупая... милллион раз пожалела об этом инцинденте...
Цитата
ДЖУЛИЯ АНГЕЛ пишет:
Прошу прощение за опечатку ) Чем аргументировал я не помню, но помню что мы подрались... что Я начала... и у МЕНЯ был газовый балончик которым и воспользовалась.... это наверное и вменили..... и уже не важно что она была сильнее и мне больше досталось).....
Была молодая...глупая... милллион раз пожалела об этом инцинденте...

не парьтесь совершенно, данная статья не попадает под отказ в визе
Добрый день.
Возможно, плохо искал - не нашел интересующую меня тему. Если ее нет, то создам прецедент, который, уверен, может быть интересен другим.
Вкратце: являюсь уроженцем России, в 10 лет переехал в Ташкент с родителями, В 16 лет находился в Ташкенте. в 21 год был судим по статье "Хулиганство". в 25 лет переехал в Россию, получил гражданство, сейчас мне 34 года (с момента судимости прошло 13 лет), уже 9 лет являюсь гражданином РФ, живу постоянно в Москве. Как я понимаю, для анкет давний срок судимости не имеет никакого значения, всё равно нужно предоставлять бумаги о судимости из Узбекистана. В принципе, получение справки о судимости ничем не отличается от справки о несудимости. Однако, смутила следующая информация на официальном сайте:

Цитата
Applicants who have been convicted of a crime must obtain a certified copy of each court record and any prison record, regardless of the fact that he or she may have subsequently benefited from an amnesty, pardon or other act of clemency. Submit to the U.S. Embassy or Consulate at your interview. Court records should include:
-Сomplete information regarding the circumstance surrounding the crime of which the applicant was convicted
-The disposition of the case, including sentence or other penalty or fine imposed.


Упрощенно переведу тем, кто не хочет/может сам, но знает специфику ситуации.

"Ранее судимые должны получить судебные и тюремные records независимо от каких либо факторов снисхождения (амнистия, помилование). Предоставьте данную информацию к интервью в посольство. Court records должны включать в себя ( ВНИМАНИЕ!!)
- Полную информацию, относительно обстоятельств преступления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!(?)
- Постановление по делу, включая приговор или другое наказание/штраф"

У меня был штраф, в размере 100 минимальных зарплат. Прошу помочь с данной ситуацией, ответив, что еще в данном случае требуют помимо справки о судимости.
Я надеюсь, что эта досадная, но незначительная ошибка юности не должна являться поводом для того, чтобы мне сейчас отказаться от выпавшей мне возможности попробовать что-то новое в жизни. Так же выражаю надежду на то, что гуру данного сайта имеют достаточную амплитуду опыта, для ответа на подобные вопросы.
С уважением.
Саша
Изменено: Саша Зелкин - 13.05.2014 16:49:26
45 просмотров и нет ответов. Ребята, мне пока не горит, время масса. Но я не привык откладывать в долгий ящик. Если вы не знаете ответа на вопрос, то любая мало-мальски подходящая наводка будет очень кстати. Помогите, пожалуйста! Да и что это вообще за название ветки "справки о НЕСУДИМОСТИ". Почему именно НЕСУДИМОСТИ, с чего такой default value?! Судимых много, с той или иной степенью тяжести. Неужели-же здесь место только для ванильных смайликов и "ура, я выиграл, я программист, я люблю америку"? Где гибкость?! В одной из веток девушка задала вопрос, который датируется 2011 годом, вопрос очень интересный - где же ответы? Для чего все здесь?
Изменено: Саша Зелкин - 14.05.2014 19:21:54
Саша Зелкин,
предоставьте ссылку на статью УК и решение суда, если будет недостаточно довезёте.
Вам нужна справка от узбекской милиции (не зависимо от того, были Вы там судимы или нет). В Вашем случае в данной справке будет вся интересующая консульство информация.
smile*bye* Ну, прежде всего, примите мои поздравления! Не хочется, чтоб у Вас закралось сомнение по поводу "неинтересности" и "неважности" данного форума. У Вас много просмотров, но нет ответов? наверное, потому что ответа ни у кого нет. Не было похожей ситуации... Наверное, тут все НЕсудимы smile*rofl*

Цитата
Саша Зелкин пишет:
любая мало-мальски подходящая наводка будет очень кстати. Помогите, пожалуйста!

Какую помощь могу оказать лично я? Посоветовать УЖЕ сделать заказ об этой справке (почему именно НЕсудимости? Тоже не понимаю... Это как материнский (семейный \именно в скобках!\) капитал... Тоже не понятно, если он семейный, почему не отцовский?). Мы с Вами жили почти соседями (я из Чимкента), оттуда я уехала в 18 лет, следовательно и мне нужно заказывать справку оттуда. НО! Я на форуме нашла ответ, что можно через ЦОН, однако нужно либо личное присутствие (это нереально, у меня сейчас двухмесячный ребёнок на руках, а до рождения тоже не до поездок было.. ), либо заверенная у нотариуса доверенность. Но кому её переслать с уверенностью, что сделают моё дело, получат и перешлют оную справку? Что сделала я: написала в ЦОНы, МВД и прокуратуры Чимкента, Астаны и Алма-Аты. Разослала писем 20, ответ получила только один - из посольства Алма-Аты с предложением обратиться в прокуратуру (но обращение УЖЕ было, а ответа - нет). Тогда я послала официальное письмо с уведомлением (грамотно составленное, с просьбой в случае отказа сослаться на закон, который позволяет это) в ивановское МВД, налегая на минскую конвенцию. Ответ получила довольно скоро. Мне было предложено обратиться опять-таки в прокуратуру Чимкента (ныне - Шымкента) или в посольство Казахстана в Москве... Почему я Вам так подробно описала свою ситуацию? Потому что предполагаю, что и Вы можете начать делать то же самое, пойти тем же путём. Конечно, я могла бы ещё раз, два, три писать в прокуратуру и просить справку, но времени у меня ограниченное количество и потом, я не уверена в положительном исходе... Вобщем, в итоге я связалась с представителем в посольстве КЗ в Москве, объяснила ситуацию и на след.неделе еду туда. Справка делается от дуцх до шести месяцев и стоит эта услуга 950 рублей. В Вашем случае это могут быть и другие сроки, и другая цена. Мой Вам совет: сразу обращайтесь в посольство Узбекистана. К тому же Вы живёт в Москве!
Цитата
Саша Зелкин пишет:
Ребята, мне пока не горит, время масса

Да, ещё вот что. На сайте оговаривались возможные сроки действия справки о несудимости. В каждом посольстве, как оказалось, они разные. Для Москвы - полгода (не старше) на момент прохождения интервью, а из Узб.можете уже запрашивать, потому что, во-первых, неизвестно как долго будут они её делать,а, во-вторых, срока давности для такой справки для Вас лично не существует, поскольку УЖЕ Вы оттуда уехали и Вам УЖЕ давно "не шышнадцать" smile:-D

Просто я опять-таки (может, зря?) оберегаю Вас от своей ошибки (заблуждения) - я тоже так затянула со справкой из КЗ, потому что не знала, КОГДА назначат интервью и всё выгадывала, чтоб справка не была старше полугода... но это правило работает только на страну, где мы реально проживаем после 16-ти... И теперь вот впритык (я надеюсь) у меня будет эта справка на руках... И то скорее всего, будем просить или доплачивать (?) за оперативность smile*scratch*
Спасибо большое всем. Когда я получал гражданство РФ, я всего лишь предоставил справку о судимости, никаких подробностей или доп. материалов не спрашивали.
Надеюсь, что в посольстве США даже если и возникнут вопросы, то они и вправду дадут мне время собрать то, что им нужно, если им не будет достаточно справки о судимости.
В широком смысле, мой вопрос звучал так: достаточно ли простой справки о судимости для посольства США или все таки к ней что-то еще прилагается?
Смородина, спасибо за душевный подход. С удовольствием прочитал вас. Что такое сбор бумаг, копий, документов, справок, фоток, квитанций и прочее - я знаю очень хорошо, кстати.
Думал, всё позади, ан нет... как неверно застегнутая с самого начала пуговица - эта долбаная судимость, да еще и в Узбекистане. В посольстве США лишь бы и вправду не спросили подробного описания, дополнительных бумаг и прочего. Потому что узбеки из вредности в сочетании с тупостью сделают мне много проблем, я уверен.
Саша Зелкин,
может что-то не правильно понял, НО на территории РФ: судимость в Вашем случае уже давным давно погашена, т.е. АБСОЛЮТНО по всем документам Вы проходите как несудимый!!! Соответственно и справку нужно получать об ОТСУТСТВИИ судимости. Для информации - За преступления небольшой и средней тяжести судимость погашается через 1 год, за тяжкие преступления 3 года, за особо тяжкие -5 лет (вроде так, специально искать не буду в УК это есть, я специализируюсь на Гражданском праве, уголовное помню с университетской скамьи)

Только сейчас перечитал smile:-) Я думаю, что и в законодательстве страны, в которой было совершено преступление, подобные нормы есть,- возможно отличаются сроки погашения! Но факт остается не изменным - по документам Вы давным давно должны быть "чистым".
Изменено: Кристина (модератор) - 15.05.2014 19:52:12 (Удалено избыточное цитирование)
Мне ведь главное, чтобы при любом раскладе они не посчитали, что я хочу что-то скрыть и тп. Мне нечего бояться: не та статья, приговор - штраф, мелочь, короче.
Просто хочется понять, ЧТО они ждут в посольстве, КАК это нужно предоставлять?! И, самое главное, если что-то пойдет не так, чтобы не сочли за умысел, а дали возможность доработать этот момент.
Здраствуйте. Меня тревожит следующий вопрос. Я из Ташкента, в 2008г. Я был осужден по 288статье часть. 2 пункты а б в. Был штраф. 100 минималок. Вопрос такой могут ли в связи сэ тим возникнуть какие либо трудности?
Цитата
t-ray-550 пишет:
Я был осужден по 288статье часть. 2 пункты а б

Номер статьи нам ни о чем не говорит.
Цитата
t-ray-550 пишет:
Был штраф. 100 минималок.

У вас была уголовная или административная ответственность?
Прошу прощения я ошибся со статьей не 288 а 277
Вроде какадминистративный
Я уточнил это уголовная ответственность ХУЛИГАНСТВО
Какие трудности могут возникнуть?
Всем привет. В 2008 году. Получил судимость 277ст. Ч.2 УКРУз
Уголовный кодекс республики узбекистан. Назначили штраф 100 минималок
Какие имею шансы? Заранее спасибо
Цитата
t-ray-550 пишет:
Какие имею шансы?

Если уголовная судимость, то шансов мало (зависит от того, за что судимы), если административная то она не вносится в справку о судимости. Возьмите справку и посмотри, что они вам напишут.
Изменено: Tsuksha - 01.07.2014 07:44:03
Цитата
t-ray-550 пишет:
ХУЛИГАНСТВО

Если просто подрались, без тяжелых последствий и не было угрозы жизни, то шанс у вас есть.
А вообще хулиганство бывает разным. Вы бы описали, что с вами произошло.
Спасибо за интерес к моему вопросу.
Было примерно так
Праздновали день рождения друга. У него на квартире. В 12 ночи пошли за алкоголем четвертом. У магазина встретился пьяный дядька. Он спровоцировал драку.в отчете обо мне написано что я ударил его один раз кулаком в грудь. Но нас было четверо и кое кто ударил его не один раз. В итоге ему больница нам по 100 минимальных. Но на суде он сказал что мы окозали ему всю материальную помощ и притензий он к нам не имеет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.