« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Отфотошоплена" фотография в анкете участника, Какие последствия?
а как на счет немножко смягчить фото? фотографы это делают со своей стороны..
А я фотку на участие тоже сама делала smile:-) края пришлось обрезать и себя в пайнте по контуру стирать.. и чтобы влезть в 600х600 пришлось фотку еще и растягивать)....получилась вроди четкая, но если увеличивать видно,что чуть размытая и фон чуть по контуру виден...и голова трахец вытянутая...блин...и выйграла с такой фоткой...а терь, когда нормальные анкеты послала, боюсь дисквалифицируют.. smile:-)
Вот ужас( ...а когда осуществляется более детальная проверка фоток (могут завернуть на самом интервью?) а то я фон меняла на белый и где волосы чуть проступает старый фон smile=-O ...
И муж у меня на 15 кг поправился с момента подачи заявки)))на одной фотке лицо худое и вытянутое, на другой(которую с анкетой подавали) кругленькое, пухленькое)))...все, я в расстройстве)
lenchik85, вы откуда и когда у вас интервью?
Может кому пригодится отдельная темка: Изменилась внешность после участия.
Цитата
lenchik85 пишет:
И муж у меня на 15 кг поправился с момента подачи заявки)))на одной фотке лицо худое и вытянутое, на другой(которую с анкетой подавали) кругленькое, пухленькое)))...все, я в расстройстве)


на диету этого обжору smile*jokingly*
А я вообще отсканнировал фото, что в паспорте, проверку прошло. Но оно очень нечеткой. smile:-( Делал так кто?
Цитата
EVAN пишет:
А я вообще отсканнировал фото, что в паспорте, проверку прошло.


Перед тем как отправить заявку, 1001 раз прошерстил практически всю паутину.
Неужели, так трудно взять ПОГУГЛИТЬ и убедившийся в правильности, кликнуть на кнопочку SUBMIT?!
Или на этом же форуме покопаться должным образом, чтоб потом не стать "оригинальной" копией скульптуры "Мыслитель" Огюста Родена.

Ведь, везде указано, что ВАЛИДАТОР официального сайта проверяет лишь:

1) Формат - JPEG;
2) Максимальный размер - 240 КБ;
3) Разрешение снимка - 600 x 600;
4) Глубинe цвета - 24 бит;
5) И собственно само Разрешение Фотографии: 300 dpi (можно выставить при сканировании).

Так чисто любопытства ради в ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВАЛИДАТОР вставляли разные фотки (абсолютно разные), так он проигнорировал только в одном случае, когда был загружен снимок другого разрешения (3 - пункт). А это говорит о том, ровным счетом, этот ВАЛИДАТОР сам является INVALID.

Лучше всего обратиться к инструкции, где указаны точные требования к фотографии.

И проверить хотя бы здесь, здесь или здесь.

Ну, исходя из этого сами и делайте выводы.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
smile*yes* Согласен...Во всех официальных бумагах чёрным по белому сказано: Никаких "корректировок и приукрашиваний" прыщей итд итп. Обрезать -да, оно понятно, разрешение 600х600 оно тоже понятно, что это не "доработка", а вот "растягивания", корректировка цвета, итд итп -однозначно нарушение...И все истории, что с "занавесками" прошло итд итп - Не советую на это надеяться, также не советую старые фотки отсылать, да, у кого-то прошло, а у кого-то не прошло...Минимизируйте вероятные проблемы!!!
Вот нашла еще одну историю со старой "отфотошопленной" фотографией:

Цитата
garry-system пишет:
Играли в лотерею мы впервые, заявку отправляли в последний день подачи заявок и даже за несколько часов до окончания. Фотографии в заявке были старые, мое фото 6- летней давности(разница очень заметна)!!!, фото жены – 3 года!!! Просто в тот момент оказались только такие фотографии при себе. Скажу больше, фотографии были отредактированы в Photoshop, так как фон был совсем неподходящий. Победила заявка жены.


Однако, еще раз повторю то, что многие до меня писали: не стоит уповать на то, что у кого-то с такой же проблемой всё прошло благополучно, риск отказа всё равно присутствует, т.к. были нарушены правила лотереи и предоставлена фотография, неудовлетворяющая требованиям.

Удачи!
Здравствуйте форумчане!!! У нас как вы тут это называете "свежий брак", выигрыш у моей жены. При этом у неё фото 2-х летней давности и не такое четкое. 20 февраля интервью(Ташкент) это может повлиять на результаты?
Заранее спасибо
Цитата
Парвиз Буриев пишет:
При этом у неё фото 2-х летней давности и не такое четкое. 20 февраля интервью(Ташкент) это может повлиять на результаты?

Может! А вы ожидали другой ответ?
Вы уже ничего с этим не поделаете, поэтому идите на интервью и надейтесь на лучшее. Решение принимает консул, а на форуме мы можем только гадать.
Удачи!
Хочу еще заметить, что любой редактор оставляет свою подпись в EXIF файла, если фото обработано фотошопом то глянув в EXIF сразу это видно, а также там присутствует много другой информации.
Попытаюсь Я прояснить ситуэйшен!
Лично я понял, что пролечу в 2013 году -понял за неделю до проверки, после того как прочел один перевод стаьи о том как проходит отбор в лотереи. Этот отчет был взят из материалов судебного дела о переировке лотереии 2011 поскольку доподленная инфа скрывается- как проходит отбор -то на суде ,организаторам пришлось выкладвать всю подноготную -розыграша.
Так вок как казалось и мне и многим учасникам лотереи , что мелкое подведение фона и тд , это весьма безобидное занятие , которое и яйца о выеденного не стоет - Есть нарушение правил - Любая ретушь -\ подгонка под размер не есть ретушь\ Оной из проверок которую производят с нашими анкетами есть прверка фото, после того как вы получили свой конфермейшен намер и про все забыли до 1 мая. Компаия которая создала программу для лотереи, подробно описала как работает их чудо детище. Так вот - перый отсев анкет с ретушью - Тут хлоп и моя анкета с лекой ретушью фона -даже не попала на розыграшь , а я то и не знаю. 2. Проверяется соотношние глаз и губ - вообщем они тестили эту пограмму на близнецах и программа всегда их отлечала- лучше самой матери. Так вот -когда программа находит совпадения -то она не отсеивает эту завку, а отправляет Вашему офицеру в посольство ,когда вы заявите, что подаете на гринку. И вот тут вас в посольстве когда вы проплотите баблосики и со счастливым видом подойдете к окошку и с мыслью ,что вы самы умный- поскольку отослали 50 анкет с париками на фото и макеяжем и что вы первоклассный актер - поскольку вас ну вообще не кто неузнал в ваших 50 перевоплощениях. Офицер с улыбкой достает выши 50 анкет и просит пояснить как это так вот вас нашли еще на 50 анкетах, и вы счастливый возвращетесь домой с пожизненным банном на везд в США. smile=-O
alex bond,
Вывод из этого прост - не доверяйте отправку анкет посредникам, отфотошопил сам ну сам и виноват, но по крайней мере не будет отправлено десяток анкет с вашим фото.
Мы с семьёй фоткались дома, на фоне белой(когда-то) простыни, при не очень хорошем освещении. Никакого фотошопа. Обрезала через Кроппер и отправила. Итог - выигрыш. А в салонах сколько не делали, никакого результата. Самое интересное, говоришь им: пожалуйста, не надо фотошопа. Запрещено. А они всё равно фотошопят, не всё правда, но фон точно.
Вы немного заблуждаетесь насчет этого слова "фотошопить". Ретушь, это когда исправляют что-то, убирают родинки, кожу чистят, зубы отбеливают, формы тела поправляют, много чего еще. Если в RAW вытянуть экспозицию просто на фоне, что бы он белым стал идеальным, это не является нарушением или даже в Photoshop потом выбелить фон. Только нужно уметь и понимать, что вы делаете. Не ВЫРЕЗАТЬ фон, а именно выбелить не затронув при этом объект съемки.
У меня тоже отфотошопленные фото, хотя и просила в фотоателье ничего не коректировать, но они все же немного отретушировали лицо . Так как в победу особо не верила (хотя надеялась где-то в душе), то переделовать фото в другом ателье не стала, отправила такие, о чем теперь ОЧЕНЬ жалею smile*wall* . Но ничего уже не изменить, буду надеятся, что все пройдет хорошо на интервью и визы будут получены
Цитата
Юлия пишет:
Вы немного заблуждаетесь насчет этого слова "фотошопить". Ретушь, это когда исправляют что-то, убирают родинки, кожу чистят, зубы отбеливают, формы тела поправляют, много чего еще. Если в RAW вытянуть экспозицию просто на фоне, что бы он белым стал идеальным, это не является нарушением или даже в Photoshop потом выбелить фон. Только нужно уметь и понимать, что вы делаете. Не ВЫРЕЗАТЬ фон, а именно выбелить не затронув при этом объект съемки.


При всем моем уважении - не вводите людей в заблуждение - ретушью называется -любая корекция цвета, света и тд, как только вы притронулись к изображению -это ретушь! Обрезка не есть ретушь. И запомните, что дело вы имеете с тупой компьютернной программой -которая лишь выпляет вбитую в нее функцию . Очень жестко -ретушь в мусорку. нет ретуши идет дальше. Поэтому запомните сами и передайте другим НЕ ТРОГАЙТЕ ИЗОБРАЖЕНИИ СВОЕГО ФОТО НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. поверте мому 9-разовому участию . Я не мог удержаться от ретуши поскольку имел свою фото студию и у хороших фотографов в крови сидит - как это отдать фотку без корректировки ?- это дурной тон и неуважение к клиентам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.