« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Отфотошоплена" фотография в анкете участника, Какие последствия?
Ну ладно, ну нужно вот этой -воды- лишней. Я прекрасно знаю, что такое ретушь. Читайте внимательно и успокойте своё самолюбование как фотографом.
"... много чего еще." - я не стала перечислять всевозможные действия. "...это не является нарушением" - я сказала, что это не является нарушением, а не то что, это не есть ретушь.
Вы сами даже говорите, что если очень жестко - то в мусор. А простая проходит, вот вытянуть фон, это простая, которая проходит.

При всем уважении - есть десятки достойнейших фотографов, которые не пользуются никакой ретушью вообще.
Не будем оффтопить только больше на эту тему, пожалуйста.
Юлия, простите но я тут пишу не для самолюбования, а для того, чтоб предупредить людей. Куда проходит? Если вы имеете введу сайтовый проверяльщик ,так он и голубое небо пропустит - главное ,чтоб 600 на 600 было и тд. А с мелкой ретушью фона -куда он проходит - в мусор? тогда я с вами соглашусь на все 100% Да проходит - И поймите устройство компьютерных программ -для программы не существует понятий мелкое,среднее не очень бльшее НАРУШЕНИЕ там только ON и OFF \вы даже знать не будите,что ваша заявка в мусорке , открыаете ДОН СЕЛЕКTЕД \ну опять не повезло\ smile:-( . Хотите делать мелкий ретушь? ДЕЛАЙТЕ ! smile*ok*
Изменено: alex bond - 12.06.2013 18:35:45
Цитата
Юлия пишет:
При всем уважении - есть десятки достойнейших фотографов, которые не пользуются никакой ретушью вообще..

Да я знаю таких - как правило это пожелые люди -старой пленочной школы, которые совсем не во владах с программами фотошеп и лайтрум. Ну и поскольку не во владах- они говорят Что не делают ретушь своих фото -мол они и так классные. Насколько они классые -легко проверяеTся на фотостоках.Как правило вы не найдете фото этих мастеров на подобных сайтах - почему? Они не проходят проверку по качеству.
Забавно смотреть, как люди уверенно говорят не верные вещи. Ну да ладно. Удачи вам. smile*dance*
Цитата
alex bond пишет:
При всем моем уважении - не вводите людей в заблуждение - ретушью называется -любая корекция цвета, света и тд, как только вы притронулись к изображению -это ретушь! Обрезка не есть ретушь. И запомните, что дело вы имеете с тупой компьютернной программой -которая лишь выпляет вбитую в нее функцию . Очень жестко -ретушь в мусорку. нет ретуши идет дальше.

Очередное заблуждение. Знаю массу случаев, когда выигрывали заявки, к фоткам которых, как вы выразились, только безобидно притрагивались. Сама лично пару лет назад фоткала семью в домашних условиях, фотошопила, а после они выиграли. Так что ваше утверждение об обязательном отсеивании всех анкет с "тронутыми" фотками подвергаю сомнениям.

Лично мое мнение таково: если "кривые руки", то не "фотошопте", а если хотите немного сделать фон светлее и делаете вы это качественно, то, не вижу в этом проблемы. Идеальный случай, как сделала Варвара под ником DV 2014: сфоткалась сама, ничего с фотографиями не делала, подогнала под нужные размеры, отправила на участие, выиграла и сейчас спит спокойно, не ломая голову.

Всем удачи!
Ирина (модератор), я не буду с вами спорить - я лишь читал отчет, той компании которая поставляет программное обеспечение для KCC не знаю как давно вы заполняли анкеты с фотошепом -если года три назад -то может быть, я тоже знаю людей которые посылали в даеком 1997 по 25 заявок и сейчас на брайтоне живут - но это не есть показательно. Развиваються мошеники -развиваются и защитные технологии - В этом году среди победителей есть те кто ретушил свое фото и выиграл? Если есть то зарание приношу свои ссори, что зафлудил тему. А если таковых нет -то это повод -принять информацию к сведению. Не кого не хочу обидеть и не хочу не с кем спорить.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Идеальный случай, как сделала Варвара под ником DV 2014: сфоткалась сама, ничего с фотографиями не делала, подогнала под нужные размеры, отправила на участие, выиграла и сейчас спит спокойно, не ломая голову.

Я бы не сказала. Боюсь, а вдруг что-то не так? Например тени или размер головы не соответствует. Хотя я кроппером обрезала, а там шаблон есть для головы и лица. По шаблону всё подошло.
Изменено: DV 2014 - 13.06.2013 13:47:35
Цитата
alex bond пишет:
я лишь читал отчет, той компании которая поставляет программное обеспечение для KCC

Если не затруднит, то приведите здесь ссылку на этот отчет. Думаю, многим было бы интересно почитать.

Цитата
В этом году среди победителей есть те кто ретушил свое фото и выиграл?

Тоже интересен этот вопрос. На данный момент из победителей DV-2014 никто не ставил на этом акцент. Может кто-то встречал информацию об этом на аналогичных форумах?

Цитата
DV 2014 пишет:
Я бы не сказала. Боюсь, а вдруг что-то не так? Например тени или размер головы не соответствует.

Говоря о вашем случае, я подразумевала, что фото всё же сделано качественно, при правильном освещении и без дополнительных манипуляций в фотошопе. Думаю, что к фото вы подошли со всей ответственностью.
DV2013, фотошопил фото, все 5 шт (лица, размер, фон). Выиграли smile:-P
Изменено: DimonDimonoff - 13.06.2013 14:31:28
Цитата
DimonDimonoff пишет:
DV2013, фотошопил фото, все 5 шт (лица, размер, фон). Выиграли

В предыдущих лотереях у меня сомнений нет. А вот есть ли победители в DV-2014, которые фотошопили фотографии на участие? Ау, отзовитесь! Развейте сомнения у всех форумчан smile:)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
А вот есть ли победители в DV-2014 , которые фотошопили фотографии на участие? Ау, отзовитесь! Развейте сомнения у всех форумчан

Есть smile:) По незнанию отправляли при участии фотографии с ретушью. Жена выиграла)
Together we stand, divided we fall.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
В предыдущих лотереях у меня сомнений нет. А вот есть ли победители в DV-2014 , которые фотошопили фотографии на участие? Ау, отзовитесь! Развейте сомнения у всех форумчан

Я победитель DV-2014, фото отфотошоплено smile*cry* (о чем писала выше), жду интервью и надеюсь на получение визы smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
В предыдущих лотереях у меня сомнений нет. А вот есть ли победители в DV-2014 , которые фотошопили фотографии на участие? Ау, отзовитесь! Развейте сомнения у всех форумчан

Я в фотоателье делала, мне тоже немного отфотошопили)))))На тот момент особо не заморачивалась и выиграла!!!Если они захотят придраться, то ничего не остановит!Поэтому надо верить в лучшие и настраиваться на позитив!!!!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
В предыдущих лотереях у меня сомнений нет. А вот есть ли победители в DV-2014 , которые фотошопили фотографии на участие? Ау, отзовитесь! Развейте сомнения у всех форумчан

У меня тоже фотошоплено. Заменил фон на белый сам. Я сам компьютерный дизайнером работал. Фотошоп знаю не плохо. С максимальном вниманием заменил фон.
Сам теперь себе говорю узбагойствие только узбагойствие smile*yes* smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
+3
у нас тоже фотошоп
я делал сам фотки нашей семьи и все фотошопил, менял только фон!!! Ни каких проблем не было!
Цитата
den.derivolcov пишет:
я делал сам фотки нашей семьи и все фотошопил, менял только фон!!! Ни каких проблем не было!

Вы что уже интервью прошли?
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
На сколько я владею информацией, задача компьютерной программы отсеивать сначала фотографии на которых изображены не люди, т.к. многие сразу в качестве проверки загружают не свои фото, а различных животных, квадратики различные, а то вообще белый фон. Именно для этого есть жесткие ограничения на расположение головы и в частности глаз. Определившись с вашей головой программе безразлично на фон, а вот уже в посольстве, при некачественной обрезке люди могут засомневаться, и пойдете вы домой smile*cry*
Поэтому у каждого своя голова на плечах, хотите фотошопте фон, а хотите нет. Просто кто не фотошопит, ему спится легче smile:-D
Изменено: Tsuksha - 27.09.2013 13:43:30
Цитата
Firdavs пишет:
Вы что уже интервью прошли?

Да прошли! И спалось мне прекрасно, так как не думал об этом даже и не догадывался что из за этого могут быть проблемы.
что думаете на счет этого фона? отправлял по этому фону....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.