« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
-Svetlya4ok- пишет:
Мне 31, мужу 36. Двое детей: старшей 12, малому 6.
Зарплата на руки 40 с чем то выходит. До пенсии ему минимум еще 10 лет работать. Не думаю что прям шик выйдет.
Форумы не читает, про США вообще почти ни чего не знает, из за этого уезжать ни куда не собирается.
Я престарелый студент мед.колледжа.

Да, ситуация, так однозначно и не посоветуешь. С одной стороны, мужа можно понять, через 10 лет у него будет приличная пенсия.
С другой стороны - 31 и 36 - это прекрасный возраст для переезда в Америку, мне кажется. И Вы молодец, что получаете профессию медицинскую!

По поводу неславянской внешности, не знаю, как в России, но в Беларуси с этим никаких проблем, вообще.Много иностранных студентов учится в наших вузах, и темнокожие, и арабы, и из Средней Азии.
Какое-то время в параллельном классе моей дочери учился мальчик якут, и нормально, на этом никто не акцентировал внимание, обычное отношение.
А в Москве, так вообще уже, по-моему славянская внешность даже реже встречается, чем неславянская)))
Изменено: L.A - 17.08.2016 18:32:05
С этим национализмом просто по жизни мильён раз сталкивалась и было ох как тяжко. Отец кавказской национальности , ну ии на моей внешности это отразилось. Когда в первый раз пошла в школу, вот тогда я узнала что такое национализм. Якуты в основном националисты. Ну и остался у меня этот страхо-комплекс.
Ну мужа уломать то я уломаю, вот боюсь что на новом месте он как балласт будет. То не то, и это не так, а у нас ...или, говорил я тебе....Пытаюсь найти плюсы своей жизни на родине, ну хоть какие нибудь плюсы....пока радуюсь тому что скоро снег и морозы и все комары да мошки "уснут".
Мужа держит охота, хотя я ему уже и на пальцах даже объясняла что и в США есть первоклассная охота, купи лицензию и радуйся. Поскорее бы октябрь...до мая буду на белоголового орла молиться
-Svetlya4ok-,
мой Вам совет - переезжайте в европейскую часть страны. будет "генеральная репетиция" для мужа smile;-) два варианта: либо он будет балластом, либо откроется с новой стороны)
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
-Svetlya4ok-,
Привет, вставлю и я своих пять копеек smile*write* , национализм есть везде, я живу 15 лет в Европе и уж поверте, европейцы тоже националисты, просто они порядочные националисты! smile:-D Не бойтесь перемен...., перемены всегда немного страшно и всегда тнемного трудно....., а что делать если жизнь такая! Если не рискнете хоть на что то, то так и будете прозибать, из года в год среди букашек и мурашек...индогда надо разблокировать ситуацию, для того, чтобы в вашей жизни, что то изменилось..., если хочешь, чтобы в твою жизнь пришло что то новое, избавься от старого.....и еще молитесь, не молитесь,но как опыт показал, многие люди играют в гринку и по 15 - 20 лет..., все зависит от судьбы...знаю много людей, которые недовольны своим образом жизни, но боятся рискнуть и что то предпринять....., так и живут в своих печальках!! Астрология, говорит, что иногда достаточно даже поменять город, для того чтобы полностью изменить свою судьбу, перезапустить ее по новому.....подумайте об этом....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
-Svetlya4ok-,
Перебирайтесь в темку давайте знакомится 2018, там вас поддержат ..... smile*hi*
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Всем привет, всем спасибо за отзывы. В свою отмазку скажу: про гринку узнала только в конце ноября 2015 года. Начиная с того дня постоянно штудирую форумы. До этого вообще не было понятия, что в Америку можно переехать обычным смертным не владеющих "врожденным" английским.
В другой город пока не переехала из за учёбы. Как только закончу, сразу начну упаковывать чемоданы.
Насчет переезда бзик у меня случился в 2013 году. Тогда я впервые была за границей (и вообще за пределами Якутии). Всё, после этого у меня мания переезда. По приезду домой у меня чуть ли депрессия не началась, я то думала лучше нашего города и городов то нет, ан нет, оказывается у нас очень и очень грязно.
Насчет пенсии мужа. Через 10 лет у него будет только минимальная пенсия при увольнении ( тыщ 10-13), чтобы наработать офицерскую пенсию ему лет 20 пахать минимум.
Жалею что раньше не увидела про гринку.
Пойду ка я на разведку на гринку 2018, посмотрю, есть ли " свободные места".
P.S: мне кажется муж уже на 50% или даже более согласен на переезд. Активно помогал при фотографированиии, обрезке, подготовке фот smile:-D . Так что думаю он пока что для приличия ломается, чтобы в нужный момент вставить своё "ну я же тебе говорил..." smile*diablo*
английским занимайтесь уже сейчас )
Я занимаюсь. Пытаюсь читать, смотрела "anatomy Gray's" сначала с субтитрами, вообще не успевала читать, пришлось на русском досмотривать smile:-X . Учусь по дулинго и по другим программам, которые вообще в плеймаркете существуют. Пытаюсь мужа увлечь, пока не получается. В школе он учил немецкий.
Незнаю что показывают по телеку (уже 4 года, как избавилась от антенны, не смотрим дома тв каналы). Только мульты и фильмы онлайн. Я не знаю что и где происходит, иногда читаю новости в контакте и на местном форуме. Но по телеку СМИ всю информацию, видимо, доносят в искаженном виде. Все в городе у нас во всем винят Америку и Обаму. Я не понимаю почему. Спрашива, а в ответ...ты посмотри сколько стоит бензин, еда...это все ##@#$ Америка. Много наклеек на машинах " Обама Ч#@" . Раздражает если честно. Хорошо щас муж в конвой перевелся, там телевизора нет, нет времени смотреть телик. А то тоже был "одним из них".
Цитата
-Svetlya4ok- пишет:
Насчет переезда бзик у меня случился в 2013 году. Тогда я впервые была за границей (и вообще за пределами Якутии). Всё, после этого у меня мания переезда.

В истории России так и случалось smile:-D После "осмотра" Европы в 1812 - восстание декабристов (в составе русской освободительной армии молодые офицеры прошли пешком всю Европу, тогда и стала видна разница между положением европейских крестьян и российских), после Второй мировой Сталин аж новую конституцию подготовил на случай бунтов после посещения Европы солдатами. smile*yes*
Часть сообщений перенесла в оффтопик.

Правила форума:
Цитата
Разговоры на темы политики, религии, национального происхождения и прочих признаков, по которым люди охотно делятся на противоборствующие группы, не приветствуются.
-Svetlya4ok-,

Это очень печально) жить там ожидая пенсии) жизнь пройдет, на пенсии) ожидая пенсию) она уже не нужна будет) и сколько она там?) 25 тысяч?) нужна?)
Самое обидное, что большинство, кто рвётся уехать реально не взвешивают свои шансы на успешную адаптацию, начитавших прекрасных рассказов об чудесной адаптации. Поверьте, у тех, у кого там полная ж..а, писать не будут. У них проблемы другие. У меня институцкая подруга уехала с ребёнком 9 лет и мужем где-то 5 лет назад. Ну, и как водится , пошёл муж в дальнобои. В большинстве наших семей, которые уезжают, мужики занимаются этим. И семья подруги пошла по этому пути. На жизнь хватало, сама пошла в колледж учится. Девочка умная, почти красный диплом, школа с отличием. Но на 2-м году адского обучения на английском с огромным количеством специфических терминов не сдала экзамен, не хватило пары процентов и её отчислили. Пошла работать в магазин. Заплаты как во всей Америке 7-9$ минус налоги с трудом хватало на рент аппартаментов. Но муж работал и много -хватало на всё. Вела блог на Ютубе как прекрасно им живётся и как рады, что уехали. Через год у мужа начались проблемы со здоровьем, с сердцем (мужчина слегка за 40 -как говорится самый опасный возраст для сердечных проблем). Через пол года его не стало. А друг его американец дальнобойщик попал в аварию и стал инвалидом. Она мне писала, почитай какая опасная профессия в которую все наши пруться. И поменялось в её жизни всё. Жизнь превратилась в ад. К тому времени 4 года уже жили в сша. Денег не осталось, т.к последние были отданы за неск дней прибывания мужа в реанимации, ну и на сами похороны. Ребёнок уже хорошо говорил по английски и учился вроди бы в классе 7-8. Она стала брать больше часов работы, чтобы оплачивать счета за квартиру, свет, воду, школу, одежду, страховку машины и т.д. В результате через 1,5 года у самой подорвалось здоровье и нервы. А делать что? Чтобы выучить ребёнка хотя бы в колледже (наше ПТУ) нужно всё равно 10-20тысяч, в университете 100-300(и больше). Вернуться в Беларусь. Она то может, а у ребёнка 6 лет обучения в сша, что не соответсвует нашему образованию. В рузультате вернулась, потому что побоялась попасть в кабалу за медицину пожизненно.
Свой блог вести перестала , как только дела пошли хреново. До сих пор на ютубе ролики счастливой семьи и с надеждой на счастливую американскую жизнь!!!
А вот если двое детей....
Я понимаю, все надеятся на лучшее, но америка это не рай. Подумайте, готовы ли вы преодолевать много трудностей, переучиваться, т.к наши дипломы там не нужны. Там столько мексов, индусов и других расс, из африки, котрые будут рвать задницу за 7 у.е в час. подумайте вы готовы? Здесь у вас бабушки, дедушки на подхвате, а там вы одни, совсем одни за тысячи км.
Сами сейчас в глубоком раздумье. И хоть бегут от не очень казалось бы хорошей жизни, но как показывает опыт лично моих знакомых, хорошо устраваются в сша те , кто и здесь очень хорошо жил, умел крутиться, вертеться.
Знакомая 15 лет назад выиграла гринку. Только сейчас получает образование, т.к надо было жить, выживать , растить ребёнка и т.д. (И это очень толковая девушка!)
Как говорится. Решать каждому. Но сначала сто раз подумать. Готовы ли вы променять пусть не высоко оплачиваемую работу в тёплом офисе, на работу девочки-побегушки целый день на ногах, параллельно учить анг, ходить на курсы, потом учится???
Извините, это крик души за человека, у которо были планы про светлое будущее на чужой земле (моя подруга) и к ак им не суждено было сбыться.
Не ведитесь на несколько видео на ютубе как им там классно. Как только начнуться проблемы со здоровьем можно потерять всё. Ведь их средний возраст жизни под 80, а наш 65.
Всем удачи. Цените, то что имеете и тех, кто с вами рядом!!!
Loona,
Извините! Но я не согласен! Проблемы с сердцем могут начаться иза любой роботы!Я с Украины и здесь если жить всегда то можно и в 30 загнуться, люди звери! Нужно искать где лучше и пробовать! Вы говорите в магазине люди с дипломами работают?!?!?! А что им мешает ихние дипломы переделать под стандарты Америки, это реально, и идти работать по специальности! Выучить язык на первых парах на грязных работах, как говориться втянуться в образ жизни!умные люди советуют побывать в шкуре овци прежде чем рыпаться на шкуру волка!Хорошо где нас нет
Цитата
Максим Touch пишет:
Извините! Но я не согласен!..

Я не говорю, что не реально. Всё реально. Только многие привыкли здесь сидеть на попе ровно, а там придётся вкалывать дай бог, ещё учить язык и учиться где-нибудь чтобы получить специальность. Зачем писать вы не согласны, если написали всё то же самое, что и я!
И я про то же, что загнуться можно в любой момент, поэтому рассчитывать на кого то другого не стоит, даже если это муж, а только на себя.
Есть пример, когда улетала семья с ребёнком, а там разводились и женщине пришлось не сладко. Крутилась как могла. Я всё имела в виду, что и вы. Что там деньги в карман не посыпятся. Что , чтобы кем-то там стать надо ой как потрудится....И с чем вы не согласны?
Loona,
Теперь полностью согласен! Выше вы привели пару примеров и как не крути такие ситуации в жизни были и будут, тут уже как кому повезёт! Я свою супругу тоже штурмую что бы она была сильной и даже местами сильнее меня, потому что не кто не знает как в жизни бывает! Легко не будет, тяжело бывает даже тем у кого папочки и мамочки до 30 лет с ложки кормили и все давали,но тяжело уже в другом! многие думают что у них диплом есть и они теперь самые умные! Это не США и не Великобритания где человек после образование только в своей профессии понимает что и как, вот к примеру человек закончил университет на електрика так он и будет електриком, а в наниш странах бывшего СНГ люди умеют и делают все что могут, И таким с запасом слов и башкой на голове будет тяжело на первых парах на чужбине, но свой путь они найдут! Я кстати тоже хотел бы научиться и попробовать дальнобой в США, тема заманчивая, есть свои плюсы и минусы!век живи-век учись
я не знаю, на моей родине тоже приходилось пахать, чтобы зарабатывать.
Цитата
Loona пишет:
И я про то же, что загнуться можно в любой момент, поэтому рассчитывать на кого то другого не стоит, даже если это муж, а только на себя.


Допустим я могу загнуться в любой момент, да только почему бы об этом не подумать, пока жив?? 0_о
Если меня не станет, то моя семья получит $490,000 за страховку жизни и $940 ежемесячно из SS.

Колледж - моя супруга закончила не заплатив из кармана ни копейки - все на грантах и с Фафсы.

Жить можно припеваючи, если работает один из взрослых - заходите ко мне в тему и читайте.
Да, и когда дела были неважно - я все равно продолжал писать, и когда с работы ушел по собственному желанию (дважды) - тоже писал.
ИМО - не те истории Вы читаете. smile*pardon*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.10.2016 15:20:12
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Проблема не в том, что делать в США.
Большинство постсоветских людей боятся сорваться со своего насиженного места, копеечной зарплаты, потому что это уже есть, а на достойную жизнь надо что то еще делать.
Цитата
Loona пишет:
Жизнь превратилась в ад. К тому времени 4 года уже жили в сша. Денег не осталось, т.к последние были отданы за неск дней прибывания мужа в реанимации, ну и на сами похороны. Ребёнок уже хорошо говорил по английски и учился вроди бы в классе 7-8. Она стала брать больше часов работы, чтобы оплачивать счета за квартиру, свет, воду, школу, одежду, страховку машины и т.д. В результате через 1,5 года у самой подорвалось здоровье и нервы. А делать что?

А дальше гражданство хоть получили?

Цитата
Loona пишет:
Чтобы выучить ребёнка хотя бы в колледже (наше ПТУ) нужно всё равно 10-20тысяч, в университете 100-300(и больше). Вернуться в Беларусь. Она то может, а у ребёнка 6 лет обучения в сша, что не соответсвует нашему образованию.

Уверен что имея диплом High School можно без проблем поступить в универ в РБ. А даже если нет High School, все равно возьмут в класс по возрасту.

В любой ситуации можно найти выход. Если там тяжело, получить гражданство(5.5 лет там для этого достаточно), вернутся, ребенка в технический ВУЗ на программирование и через 5 лет искать себе интерншип. Или идти в какой-нибудь ЕПАМ на годик-другой, что бы опыт был и потом туда.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
ребенка в технический ВУЗ на программирование и через

Ой как все просто, сразу в технический вуз? Вы учились в техническом вузе в РБ? Это ж ппц полный, тяжело! А с американской системой образования типо рисуночки и тесты одни, будет не подъемно. Может я не права? И в Америке во втором классе уже за 5 задачи решают smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 56 След.