« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
RSS
Для "выигравших" 1-го мая в DV2012, Конкретная информация - что можно сделать
Цитата
UnluckyWinner пишет:
Ошибку с отменой результатов тогда могут исправить.

Конечно-плюнут и отменят розыгрыш в этом году и поверьте именно так и будет
Цитата
UnluckyWinner пишет:
Вы действительно думаете что лучше сидеть и ждать, авось снова выиграешь с вероятностью в одну десятую процента?


Во первых это не был выигрыш, во вторых надо уважать закон страны в которую вы собираетесь ехать. А не как танк идти вперед, выпрашивая то, чего на самом деле не было. Вам же сказали, АННУЛИРОВАЛИ!
Цитата
Miks76 пишет:



Цитата


UnluckyWinner пишет:
Ошибку с отменой результатов тогда могут исправить.
Конечно-плюнут и отменят розыгрыш в этом году и поверьте именно так и будет

А у меня уже складывается впечатление, что некоторые "выигрывшие" только этого и добиваются. Знаете, как в анекдоте: Спрашивает господь Бог у мужика "Что для тебя сделать? Только учти, что соседу я дам в два раза больше." Мужик подумал и говорит " Господи удали у меня один глаз".
НУ ПОЧЕМУ У НАС В Б/УСССР ЛЮДИ ТАКИЕ ТУПЫЕ И ЗАВИСТЛИВЫЕ? СКАЗАНО, ЧТО ОТБОР ПРОШЁЛ С НАРУШЕНИЯМИ. НА ОФИЦ. САЙТЕ. НЕТ, ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ, ПУСКАЙ ДЛЯ НАС СДЕЛАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЕ И НАРУШАТ САМИ СВОЙ ЗАКОН. А МОЖЕТ И ОТМЕНЯТ В ЭТОМ ГОДУ РОЗЫГРЫШ. ВОТ КЛАССНО БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ТОГДА ВСЕ В ПРОЛЕТЕ. ПРОСТО МНОГИЕ НЕ ВЕРЯТ В ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫИГРАТЬ ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД,
"Вы действительно думаете что лучше сидеть и ждать, авось снова выиграешь с вероятностью в одну десятую процента?" (с)
Изменено: Алексей Лысов - 17.05.2011 13:44:52
Прошу прощения, что влезаю в столь оживленную дискуссию, но просто не сдержалась, чтоб не прокомментировать. Складывается впечатление, что некоторым "экс выйгравшим" нет дела до закона, правил и справедливости ко всем участникам, а есть лишь желание добиться своего, и не важно что это может повлеч за собой последствия, после которых победителей не будет совсем...
Закройте уже эту тему, уже давно отошли от темы разговара. Вновь зарегистрировашиеся экс-победители будут продолжать ныть.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
Miks76 пишет:
И вообще нужно запомнить и осознать одну истину-ШТАТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!! они просто( выбрасывают) кучу виз в мир и люди по своему желанию играют , при этом не ОГОВАРИВАЯ никакие обязательства по сути.


Полностью согласна! Абсолютно никому и абсолютно ничего в этом случае США не должны!
"Победители" задумайтесь над вариантом того, что вам после таких писем действительно закроют въезд в эту страну навсегда.
Сейчас вы потеряли шанс уехать туда, и это на самом деле тяжело осознать и принять. Но! У вас до сих пор есть и главное - останется шанс вновь выиграть! Согласна, это очень маленький шанс, но он будет! Это лучше, чем ничего! К тому же, если вам действительно предначертано там оказаться, вы обязательно там будете!Жизнь расставит все на свои места!
Да почему Вы решили, что любой исход этого дела может как-то повлиять на предстоящий розыгрыш?.. Они будут выполнять закон. Каждый 300 получит визу, успокойтесь, ради Бога, чего вы истерите?... Они не могут не выполнить закон, значит новый розыгрыш обязательно будет. "Закройте тему!" Ну не этом форуме, так в фейсбуке будут "ныть."

На самом деле, я думаю, что если бы бывшими выигравшими были те, кто сейчас громче всех кричит про наконец восторжествовавшую справедливость, ору бы было еще больше. smile:-) Но с другой стороны. smile:-D

Понимаете, почему мы так живем как живем? Потому что молчать и терпеть мы умеем хорошо, научили великолепно. Только не нужно по-нашему о них судить. Они палец о палец не ударят пока к этому не будет повода. Была обнаружена ошибка КСС. Исправили. Результаты отменили, так как это не было по закону. Это все, что мог сделать КСС. Теперь только законодатели могут принять другой подзаконный акт. Для этого и нужно обращение к конгрессменам. Только, если кто-то попросит, только тогда будут рассматривать такую возможность. До этого момента нет причин для иного исхода. А причины для обращения есть. Официально объявлено об ошибке программы. Значит вины выигравших тут нет. Но кто может гарантировать, что если бы она работала правильно любого из экс-выигравших бы не выбрали? Будет 2 попытка. Но это лотерея. Все равно уже не получится так как бы было, если бы программа изначально работала правильно.

А будем молчать и ждать чуда - так и будем жить как в каждой из наших стран.
Не надоеле "вариться" в том же самом? Сколько можно эту тему обсуждать?
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
rotcod пишет:
Да почему Вы решили, что любой исход этого дела может как-то повлиять на предстоящий розыгрыш?.. Они будут выполнять закон. Каждый 300 получит визу, успокойтесь, ради Бога, чего вы истерите?...


А почему собственно Вы решили, что любой исход этого дела не может как-то повлиять на предстоящий розыгрыш, и лотерею не смогут благополучно прикрыть в этом году? Я лично не исключаю этого, и вот тогда-то уже визу не получит не каждый 300, 400 и вообще никто не получит. И опять же, США при этом никому и ничего объяснять не будут!
Я могу только догадываться, как тяжело сейчас ех-выигравшим, но неужели они не понимают, что своим поведением сейчас они могут в дальнейшем лишить шансов не только себя, но и несколько тысяч людей...
А насчет истерики, хочу Вас заверить - никто не истерит. Просто грустно будет, если так вот все кончится.
Хотя.... я лично вообще считаю, что как должно все быть, так и будет. Как говорится, чему быть - того не миновать.
Изменено: zhenulya007 - 17.05.2011 14:32:43
На у как беспочвенная и глупая просьба дать гринкарту может поставить под сомнение существование самой лотереи? А может быть? А может быть нет?

Цитата
m4x1mk4 пишет:
Не надоеле "вариться" в том же самом? Сколько можно эту тему обсуждать?


Конечно не надоело. Пока вы поймете, что своим молчанием и смирением мы и заслужили такую жизнь.
Цитата
rotcod пишет:
Конечно не надоело. Пока вы поймете, что своим молчанием и смирением мы и заслужили такую жизнь.

Если бы дейсвительно можно было повлиять на что-либо, то был бы смысл суетиться, а так, на форуме Вы ничего не добьетесь.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Я даже не стал читать чушь про подзаконы- ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ В СВОИХ СТРАНАХ ТАК И ЖИВЕМ, ЧТО НА ЛЮБОЙ ЗАКОН У НАС ПРИДУМЫВАЮТ ОГОВОРКУ!!!!!!! ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОБОЙТИ ЭТОТ ЗАКОН!!!! заканчивайте мыслить по советски!!!!
Цитата
rotcod пишет:
Результаты отменили, так как это не было по закону. Это все, что мог сделать КСС. Теперь только законодатели могут принять другой подзаконный акт. Для этого и нужно обращение к конгрессменам. Только, если кто-то попросит, только тогда будут рассматривать такую возможность. До этого момента нет причин для иного исхода. А причины для обращения есть. Официально объявлено об ошибке программы. Значит вины выигравших тут нет. Но кто может гарантировать, что если бы она работала правильно любого из экс-выигравших бы не выбрали? Будет 2 попытка. Но это лотерея. Все равно уже не получится так как бы было, если бы программа изначально работала правильно.

А будем молчать и ждать чуда - так и будем жить как в каждой из наших стран.

Только в нашей стране возможны подзаконные акты В других странах, помоему такого понятия нет. Есть поправки, которые принимаются на будущее, а не к каждой конкретной ситуации. Я так думаю, но возможно и ошибаюсь.
Если, некоторые соискатели не понимают, не хотят понять и принять законы США, то зачем вообще туда стремиться. Судя по истерикам, которые здесь закатываются, таким неуровновешенным и в штатах будет очень нелегко. Там сюсюкаться никто не будет. Выживает сильнейший. Слабеньким и нервным тяжеловато будет.
Цитата
Miks76 пишет:
Я даже не стал читать чушь про подзаконы- ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ В СВОИХ СТРАНАХ ТАК И ЖИВЕМ, ЧТО НА ЛЮБОЙ ЗАКОН У НАС ПРИДУМЫВАЮТ ОГОВОРКУ!!!!!!! ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОБОЙТИ ЭТОТ ЗАКОН!!!! заканчивайте мыслить по советски!!!!

Да, только для отдельных "граждан".
Объединила эту тему с темой "Что конкретно делать выигравшим DV2012".

Не ведите одинаковые обсуждения в разных ветках smile*wall*
Изменено: Ирина Канапляник - 17.05.2011 14:50:43
Слушайте, может я чего-то и не понимаю, но помоему КСС является Государственным департаментом США ,то есть органом власти. И официальный орган власти говорит о том, что они приняли решение об отмене результатов розыгрыша. Ну что людям ещё непонятно. smile=-O
Цитата
Miks76 пишет:
Я даже не стал читать чушь про подзаконы- ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ В СВОИХ СТРАНАХ ТАК И ЖИВЕМ, ЧТО НА ЛЮБОЙ ЗАКОН У НАС ПРИДУМЫВАЮТ ОГОВОРКУ!!!!!!! ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОБОЙТИ ЭТОТ ЗАКОН!!!! заканчивайте мыслить по советски!!!!


Подзаконный акт - это не отговорка, а юридическое понятие. Билл в США - это по-сути подзаконный акт. У меня английский вел американец 2 года, про всякие законы стока нарассказывал, сивикс там у себя преподавал.

В том и различие, что там не оговорки, а биллы принимают. Потому что у них система права основана на прецедентах, случаях, а не на законах как таковых.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Слушайте, может я чего-то и не понимаю, но помоему КСС является Государственным департаментом США ,то есть органом власти. И официальный орган власти говорит о том, что они приняли решение об отмене результатов розыгрыша. Ну что людям ещё непонятно.


КСС больше ничего делать и не может, это исполнительная власть. Он действует строго по закону. Изменить что-то могут только конгрессмены-сенаторы - законодательная власть. Все это уже давно понятно.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Слушайте, может я чего-то и не понимаю, но помоему КСС является Государственным департаментом США ,то есть органом власти. И официальный орган власти говорит о том, что они приняли решение об отмене результатов розыгрыша. Ну что людям ещё непонятно.


Алексей, да все правильно, никто ничего не пересмотрит уже и хватит уже ныть и пытаться добиться своего всеми способами. Просто мне из чистого любопытства (а не ради "качания своих прав и добивания справедливости у КСС"))) было интересно узнать о действительных причинах этого сбоя, я уже писал раньше об этом.
На каком основании они приняли решение о неслучайности отбора? Как я понимаю, могло быть три причины:
а) был ограничен объем выборки, куда попали подававшие в первые два дня, остальные участники были просто лишены возможности, чтобы их отобрал компутер - но были люди, попавшие в селектед и подававшиеся в другие даты, или же их комп просто не подтянул другие массивы для обработки?;
б) какой-то дядя в КСС сам лично по своему усмотрению отбирал людей на селектед и нет - что тоже маловероятно, почему он пожаловал только подавших 5-6 октября;
в) был задан какой-то фиксированный алгоритм отбора (каждый десятый, двадцатый и т.д. или каждый третий, подавший заявку 5-6 числа и т.п.).

Далее, откуда взялась озвученная цифра в 22тыс отобранных? В заявлении Госдепа этой информации нет, там только говорят о 90% селектед. Странно это все. Возможно, что они до сих пор сами не понимают в чем была причина отказа и как ее устранить. Не исключено, что подобный сбой будет иметь место и в июле (я не буду удивлен).

Отсутствие подробной информации на этот счет и рождает всякие слухи, инициативы, напряженность и т.п. Если бы Госдеп более детально пояснил на этот счет, а не отделывался общими фразами - было бы больше толку. Все вышесказанное - мое личное мнение, возможно, я не прав.

Да, а "выигравшим" - ждать июля и выигрывать))
Изменено: Rostiq - 17.05.2011 15:21:09
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.