« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Kivira пишет:
... но гнетет окружающая обстановка, политика, нестабильность. СтОит ли иммигрировать?

Если они смогут объяснить своему ребенку, что жить нужно согнувшись чтобы выжить, и ребенок научится так жить - то не стОит.
Цитата
своей стране (коррупция, бедность населения, политика и т.д

то, от чего мы убегаем, догоняет нас .... но это из философии
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
то, от чего мы убегаем, догоняет нас .... но это из философии

очень правда
легче всего тем , кто иммигрирует по экономической причине ,, т.е вперед к более сытной жизни
а то часто бывает человек бежит от себя , просто пытается скинуть рутину - таким психологически тяжелее
Цитата
Kivira пишет:
Так вот, как вы думаете, стОит ли иммигрировать тем, кто крепко стоит на ногах в своей стране - т.е. у кого есть свое жилье не в кредит, парочку приличных авто на каждого члена семьи, загородный дом со всеми удобствами, отдых зарубежом 2 раза в год, жена не работает и т.д.

Вопрос конечно интересный, но учитывая, что в обсуждаемых здесь странах под это определение подпадают десятые доли процента населения, смысла в этом вопросе не намного больше, чем "стоит ли иммигрировать в сша марсианину"
Цитата
Kivira пишет:
СтОит ли им, глядя на какие-то НЕ финансовые трудности (свои) в своей стране (коррупция, бедность населения, политика и т.д.), думать об иммиграции в Америку?

Коррупция, бедность населения, политика влияют в первую очередь на личную безопасность человека, а личная безопасность согласно пирамиде потребностей важнее финансовой состоятельности.
на самом деле речь о реальной семье (надеюсь они не обидятся, что я о них тут пишу) - я с ними по скайпу говорила, им немного за 40, ребенок до 10 лет, там они на сколько поняла неплохо живут, но что-то толкает уехать...спрашивали совета у меня наверное. Я не смогла толком ответить. Языка у них почти нет, учат, но...
в общем, что их ждет здесь, стОит ли оно того...не знаю

другое было бы дело, если бы был английский - я бы возможно не сомневалась, что ехать

вот допустим мне почти под 40...смогла бы я вот так взять сейчас и рвануть отсюда, где моя работа, дом, практически беззаботная жизнь куда-то где возможно еще лучше, но я не знаю языка и изначально буду "скитаться"? Наверное нет...все-таки материальная сторона меня очень держит

Вообще мне кажется, что когда у людей проблемы с финансами, то о других материях меньше думается. А вот когда финансовые вопросы решены, то человек начинает думать " я уже переступил через возраст, когда меня интересуют деньги, я хочу свободы". А как клюнет петух за ...и начнутся материальные проблемы, тогда думаешь, да ну его эту свободу, давай лучше деньги. Ну мне так кажется
Цитата
Kivira пишет:
Вообще мне кажется, что когда у людей проблемы с финансами, то о других материях меньше думается.

А мне кажется, что когда у человека стоит вопрос потерять жизнь или здоровье, или потерять единственные 10$ которые у него есть, то человек больше думает о нефинансовых материях smile:)
ну если вопрос жизни/здоровья, то конечно, я с вами согласна, деньги перед жизнью - ничто
Цитата
им немного за 40, ребенок до 10 лет, там они на сколько поняла неплохо живут, но что-то толкает уехать..

значит, пусть едут и определят Что их толкало.
Я думаю,что у них кризис среднего возраста. Решат ли они этот вопрос уехав в США - почему бы и нет smile;-) Цена вопроса, я понимаю, не стоит.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Вспомнился анекдот. Спрашивает молодой парень старшего по возрасту, жениться или нет. Тот ему отвечает: Да, женишься, будут дети, будет кому в старости стакан воды поднести. Так и сделал. И вот на склоне лет, так сказать умирает, родственники суетяться, а он думает: А воды-то и не хочется.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Kivira пишет:
А вот когда финансовые вопросы решены, то человек начинает думать " я уже переступил через возраст, когда меня интересуют деньги, я хочу свободы".

Поэтому в странах бывшего СССР не дают зарабатывать.
Ну, или дают подзаработать раз в пять лет.
Потом забирают, чтобы не расслаблялись. smile:-P
Ага, мне до 35, мужу за 45..
И двое детей.. И все Ок и как при этом хочется уехать
Только как здесь можно жить в старости? Выживая на пенсию и не выходя никуда из дома?
Нельзя говорить о том, что после 40 вы не сможете выучить новый язык.. Фигня, мои родители выучили, когда им было за 50...
Два месяца в чужой стране без копейки денег и права на возврат-еще и не так запоешь
Цитата
Dlugy пишет:
Только как здесь можно жить в старости? Выживая на пенсию и не выходя никуда из дома?

+1!
Кстати, старость здесь начинается рано. Попробуйте работу нормальную найти, когда вам под 50.
Дискриминация по возрастному и половому признаку (женщинам тяжелее работу найти).
Так что кто ты здесь, если работу найти тяжело, тебе платят мало, ездишь ты на автобусе?
smile*wassup* , наверное.
Изменено: Victor Veter - 22.02.2014 13:58:18
И что вы всё с языком паритесь!
Немного старания и усидчивости, лень отбросьте, мозги включите!
Задницу от кресла оторвите - и в библиотеку, а то дома телевизор всё время сжирает!
Пока выигрыша ожидаете - английский можно до совершенства довести!
Я вот, например, после английского - за испанский взялся. Наверное, пригодится там.
Здравствуйте всем!
Отвечаю на ваш вопрос Кивира (даже решила зарегистрироваться ради этого smile:-) : иммигрировать стоит...но это ответ не для всех, всё индивидуально, у каждого своя мотивация.
У нас почти такая же ситуация. Нам с мужем 36 и 37 лет, доче почти 13. Стоим на ногах в данное время нормально. Зарплата у мужа - мечта многих россиян. В общем жить можно. Но гнетёт окружающая обстановка! Дочь, даст бог, конечно вырастим, поставим на ноги. А потом нас ожидает - пенсия. В России, к сожалению - это почти приговор!
И дело даже не в том, что мы так боимся этого будущего здесь в России. Дело в том, что живя столько лет, мы так и не научились прогибаться под сильными мира сего. И ребёнок наш от этого тоже страдает. Приспосабливаемся конечно, выживать-то надо как-то smile*scratch*
Английский учим конечно потихоньку. Муж и дочь с репетиторами занимаются. До хорошего английского нам ой, как далеко!
Играем в лотерею 3-ий раз. Друзья и знакомые нас конечно не понимают. Но мы последние года и не афишируем, что всё еще хотим уехать из России.
Кстати это желание у нас уже давно возникло. Лет 8 назад, жили тогда почти в нищете, попытались начаться иммиграцию в Австралию. Но не сложилось с защитой профессии у мужа. У него специальность особенная, требует в каждой стране свою местную лицензию....поэтому не получилось.
Нам тогда очень тяжело жилось, каждую копейку считали. Решили перебраться в Москву. Только здесь у мужа появилась возможность хорошо зарабатывать по своей любимой профессии.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я также как и ElenaNik уже несколько лет задумываюсь об иммиграции в США, хотя это довольно сложный процесс (в первую очередь по тому что выиграть гринкарту посчастливилось немногим). Наша семья уже имеет опыт переезда в другую страну (хотя это, конечно, не одно и то же) - 6 лет назад переехали из Казахстана, все эти годы были потрачены на обустройство быта - покупку квартиры, машин и т.д. За этот период у нас родился ребенок и теперь семья состоит из мужа, которому 54 года, имеющему техническую специальность, меня - 35 лет, юриста, дочери - 17 лет, сына 3 года. С языком дела обстоят не очень, готовы приложить усилия к его изучению, только дочь несколько лет занимается с репетитором, у нее вроде нормально. Материально обеспечены не плохо, вот только как-то не спокойно на душе от происходящего в стране (коррупция, хамство, до пенсии вообще страшно дожить). Хотелось бы поинтересоваться у людей, которые уже иммигрировали - стоит ли задумываться о переезде в США , с нашими "данными". Может подскажите? smile:-)
В каждой стране есть свои недостатки. Рядом с богатством живет нищета, рядом с культурой живет хамство и т. д. Да иммигрировать стоит, если ты молодой и за твоей спиной не тянется шлейф всех высот которых ты уже достиг, всех богатств которых ты заработал, родных, друзей..... Задайте вопрос себе и мужу хотите ли вы начать сначала путь, который вы уже прошли, что бы достигнуть такого же благосостояния, которое вы имеете сейчас. Что вы желаете получить от иммиграции. Обеспеченную старость? Но у вас есть квартира, есть накопления, которые вам обеспечат эту старость. При этом вам не надо работать до 70 лет, чтобы получить пенсию. Да пенсия у вас будет маленькая, но и расходы другие. Львиную долю доходов в США съедает жильё. Получить достойную профессию без знания языка, довольно трудно. Соответственно получать большую зарплату будет не так-то просто, если не сказать -невозможно. А учиться уже трудно, мозги уже не те!
Если цель иммиграции - будущее детей, то да, тогда набирайтесь терпения, оптимизма и вперед покорять Америку.
smile*write* Мы с мужем уже немолоды, и сейчас за гринкартой летим в ЛА. У нас всё остается в Белоруссии, и недвижимость и свой бизнес, и дети и друзья. Да, может быть, стоит попробовать получить гражданство США и быть потом свободным человеком. Путешествовать по всему миру и не рвать себе нервы выпрашивая визы в посольствах, что бы посмотреть их страны. Но это пять лет!!! Добавить их к нашему возрасту и уже вопрос- захочу ли я этой свободы? smile*scratch*
У меня есть знакомые здесь в США,которые приехали сюда за 55 и они вышли на пенсию в 65 и пенсия у них 880$!Они довольны и щастливы!У некторых часть детей там,а у некоторых все дети там(в снг) но они рады,что могут иметь достойную старость,хороший климат и т.д!Что там у них было, пенсия (в лучшем случае)200$,старая без ремонта квартира,ведь не все обеспечены под старость,не всем сложилось иметь хорошую зп там на родине!Жильё они снимают тут в США 30 % от дохода,2-х бэдрум за 290$!Они много где поезили,хороший климат,в ближайшие годы начинают (или уже иначали некоторые) вызывать детей!Так что есть и другая сторона медали!Я не спорю ,что первые 2 года сложные и переломные,но всё же!!!!Для каждого индивидуально и каждый пусть принимает своё решение! smile:-)
я тоже думаю, что эта семья, о которой я начала речь, сможет многого добиться здесь в Америке, со временем.
Вопрос как раз таки в этом "времени".
Если люди приезжают из-за финансовых проблем то в течение первых двух лет трудно, но скорее всего будет виден прогресс по сравнению с тем, что у них было на родине.
Но если приезжают из других соображений, то эти два года будет жизнь финансово тяжелой, по сравнению с родиной. Надо просто быть готовым к этому, причем еще до отъезда. И потом постоянно себе об этом напоминать - мы знали, что будет нелегко, но все лучшее впереди smile:). Они кстати выиграли грин карт.
На счет меня, если бы я не была до этого в Америке, и в РБ жила бы без материльных трудностей - то я бы наверное не поехала. Но т.к. я уже в штатах, и знаю разницу, я бы поехала не смотря ни на что smile:).
Спасибо "MOY" и "Kivira" вы придаете мне смелости и даёте надежду на то, что я всё таки поступаю правильно. Мы не боимся трудностей, но мы очень семейные люди. Семья для нас очень много значит. Гораздо больше денег и комфорта. Все мы играли в Гринкарт. Но почему -то повезло самым стареньким. Теперь с нетерпением ждём мая, а вдруг...... и мы все снова будем вместе!
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 100 След.