« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Если бы мне пришлось выбирать город въезда (а пишу я из России), то в приоритете для меня являлось бы:
1 - возможность шустро устроиться на работу и получить американский опыт
2 - общественный транспорт и возможность с минимальными финансовыми затратами добираться до места работы
3 - налоги и уровень цен на жилье, то есть важно то, что останется в кармане после того, как эти твои карманы тщательно почистят местные предприниматели и организации smile:-)
Климат, закаты, вода в океане, рыбалка - совершенно не важны на первых порах, на мой взгляд.. Самое главное - это обзавестись местным опытом работы (и стать конкурентоспособным на рынке труда) и усилить язык.. Через год/два штат можно и поменять, что многие и делают..
Исходя из описания выше, я бы отмела Портленд из-за работы и выбрала Чикаго (аренда, транспорт, населенность)..
Цитата
Имя Фамилия пишет:
Исходя из описания выше, я бы отмела Портленд из-за работы и выбрала Чикаго (аренда, транспорт, населенность)..


Спасибо за ваше мнение
Yarix,
Не знаю, задавали ли вы себе такой вопрос, или может быть кто-то на форуме его вам задавал:

Все в ваших рассуждениях замечательно, кроме одного.
Вот придете вы на интервью и консул вас спросит, а почему вы без семьи пришли ? А он 99.99% спросит.
Каков будет ваш ответ ? И какой бы он ни был, этот ответ вызовет дополнительные вопросы у консула.
Цитата
petttro пишет:
Вот придете вы на интервью и консул вас спросит, а почему вы без семьи пришли ? А он 99.99% спросит.
Каков будет ваш ответ ?


Да, думал об этом - отвечу как есть, что нет денег ехать всей семьей вместе и сейчас. Поэтому еду один, а семью буду забирать потом по программе воссоединения. Откажет ли после этого консул в визе, не знаю. Многие ведь были в подобной ситуации и ехали без семьи.
Цитата
Yarix пишет:
Да, думал об этом - отвечу как есть, что нет денег ехать всей семьей вместе и сейчас.

Спасибо за честный ответ! Собственно, опять же практически со 100% вероятностью вас тут же попросят предоставить документы о вашей финансовой состоятельности.
Вы какие-то документы готовите на эту тему?
Цитата
petttro пишет:
Вы какие-то документы готовите на эту тему?

Я планирую действовать так: выбрать 3-4 города с развитым общественным транспортом и не очень высокой стоимостью жизни, к тому же чтоб было бы удобно лететь с Киева. За месяц-два до интервью составить резюме и разослать как можно в большее количество. Если отослать 100 резюме - то 5-10 ответов должно быть - понятно что присылать job offer и ждать меня несколько месяцев никто из них не будет, но возможно, напишут что смогут предложить мне работу когда я уже буду в США. Переписку с такими работодателями можно распечатать и взять с собой на интервью. Понятно, что это не будет официальным документом, но все же хоть какой-то плюс. Также составлю подробный план переезда с пунктами которые я должен сделать после приезда и расчетом по деньгам, распечатаю и возьму на интервью. Не знаю какой суммой буду располагать на момент интервью. Судя по сообщениям на форуме в Киеве не требуют какой-то конкретной суммы на счету и подтверждения по финансам. Но если консул потребует - донесу справку из банка позже. А дальше все зависит от решения консула. Как то так...
Изменено: Yarix - 01.04.2017 16:20:33
Цитата
Yarix пишет:
Я планирую действовать так...

Да, все действительно очень зыбко. Кстати, а вы уже DS-260 заполнили? Когда интервью ожидаете ?
Как по мне, я бы все-таки включил жену и ребенка в DS-260 и зарабатывал деньги на медкомиссию и визу. И если визы были бы одобрены, поехал бы сам, а потом уже жену с ребенком забрал.
Цитата
petttro пишет:
Кстати, а вы уже DS-260 заполнили?


Еще не заполнил
Цитата
Yarix пишет:
Еще не заполнил

Ну тогда рвите задницу smile:) ищите деньги и все идите на интервью - вы семья, или все или никто.
Yarix, а вы точно хотите вообще иммигрировать? Как-то у вас всё слишком необычно и натянуто, что ли. С деньгами вопрос можно легко решить (не знаю, конечно, как дела в Украине с этим).

petttro немного выше довольно ярко выразил свою точку зрения, и я почему-то с ним согласен. Без труда, как говорится...
Изменено: Dadidam - 26.11.2016 18:41:14
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Ну что за проблемы. Кредит можно взять(главное в банке не говорить на какие цели) smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Встречала истории, где люди отвечали, что не держат всю наличку в банке, а бОльшую часть дома. Вопросов к ним не возникало.
Если умышленно сказать о финансовой несостоятельности, логично, что работник консульства задаст вопрос, а на какие дензнаки вы, собственно, поедете?
И вообще история странная, главный герой готов копить с зарплаты, играть в лотереи и вести малорентабельный блог, но при этом ни слова о том, что он пойдет работать руками в строительные бригады, пахать грузчиком, водителем в такси и в таком духе, на что готовы герои других историй, лишь бы заработать (не)лишний доллар.
Ваша жена также может работать: репетитором, няней, гулять с чужими детьми на детской площадке или катать коляски за почасовую оплату, забирать детей из садика или школы и приводить домой, или устроить неофициальную продленку на дому. Собственно, я так подрабатывала в свое время.
Если позволяет время, летом можно поехать на клубнику в Финляндию и заработать там порядка 1000-3000 евро.
Но вместо этого какие-то авантюры и легкие пути.
Ну, жизнь ваша и ответственность тоже ваша...
Цитата
Имя Фамилия пишет:
ни слова о том, что он пойдет работать руками в строительные бригады, пахать грузчиком, водителем в такси и в таком духе, на что готовы герои других историй, лишь бы заработать (не)лишний доллар.
Ваша жена также может работать: репетитором, няней, гулять с чужими детьми на детской площадке или катать коляски за почасовую оплату, забирать детей из садика или школы и приводить домой, или устроить неофициальную продленку на дому. Собственно, я так подрабатывала в свое время.

Нет, ну зачем я буду здесь рассказывать о таких элементарных вещах, о которых вы написали, ведь я и так делаю все что в моих силах. А лотерея, блог... понятно ведь что это как сомнительный вариант дополнительного заработка и понятно что не основного. Что тут странного то? Наверное вы не знаете разницу между сельской жизнью и городской в плане о возможностях дополнительного заработка и уровня зарплат, поэтому вам и показалось это странным. Понятно что совсем без денег никто никуда не поедет.

Цитата
Имя Фамилия пишет:
Если позволяет время, летом можно поехать на клубнику в Финляндию и заработать там порядка 1000-3000 евро.

Спасибо, знаю об этом, также рассматриваю этот вариант.
Изменено: Yarix - 26.11.2016 22:44:44
Yarix, вы уж извините за "перемывание костей", но вы сами тему начали.

Вот я смотрю, ваш первый пост был 2 мес. назад - достаточный срок для каких-либо действий. Я не имею ввиду писание постов, изучение чего-то там, а именно действий.
Сделал то-то - получил столько-то. Прошу извинить, может вы уже действуете, просто как-то не упоминали.

Вы живете в райцентре, на съемной квартире ? - что вам мешало переехать в обл. центр, если вы вон в США собрались - в город навреное значительно проще перебраться ? Даже визы не нужно.

Вы пишите, что "рассматриваете" варианты, подобные тем, которые упомянуты в посте выше про клубнику.
А вот сколько времени нужно, чтобы от рассматривания перейти к действиям ?

По поводу ваших рассылок резюме - могу сразу сказать, никаких ответов вы не получите вообще, а если и получите - то от каких-то мошенников. Т.е. ваши планы по рассылке - это пустая трата времени, которое можно потратить на зарабатывание денег.

Еще раз прошу извинить за поучительства.
Изменено: petttro - 27.11.2016 11:29:41
Ну да, такие рассылки резюме это не в этом случае. Ответов не будет. Вообще не будет.
Мне кажется, вы не дооцениваете пользы приезда "семьей"... Акценты расставлены неверно. Вам нужно ехать туда, где есть сходу бесплатная страховка и фудстемпы. Выживете. А дальше разберетесь.
Цитата
petttro пишет:
вы уж извините за "перемывание костей", но вы сами тему начали.

Да я и не обижаюсь, тема создана, в том числе, и как дополнительная мотивация к действию.

Цитата
petttro пишет:
Вот я смотрю, ваш первый пост был 2 мес. назад - достаточный срок для каких-либо действий. Я не имею ввиду писание постов, изучение чего-то там, а именно действий.
Сделал то-то - получил столько-то. Прошу извинить, может вы уже действуете, просто как-то не упоминали.

Если вы имеете в виду к примеру написать "Сегодня разгружал грузовик - заработал 20 дол." - то нет, не упоминал, потому что подумал что эта информация мало кому будет интересна. А вот, например, пост 121 может кому-то и поможет. Хотя не знаю, возможно и не прав, но мне такую информацию пришлось собирать из разных сообщений на разных форумах.

Расскажу что сделал за это время:
- Кроме основной работы, берусь за любую дополнительную работу, которую могу найти, благодаря чему удалось отложить немного не лишних долларов.
- По поводу переезда в областной центр - связался там со знакомыми - По их словам, кто на стройке работает - уже собираются на зиму домой - работа там будет только с апреля-мая. Если грузчиком куда-нибудь - жилье, еда, проезд будут забирать половину зарплаты, а то и больше. Нашел там работу в фотостудии - принимать заказы, фотографии обрабатывать, но если вычесть аренду комнаты и питание - то что останется, будет меньше моей теперешней зарплаты. Поэтому не вижу смысла переезжать.
- Собрал все необходимые документы и подготовил необходимую информацию к заполнению DS-260, но форму еще не отправил.
- По поводу клубники и того сколько времени нужно, чтобы от рассматривания перейти к действиям. Сезон на клубнику это май-июнь. Но работу уже начал искать. Подготовкой документов нужно заниматься начиная с февраля 2017 г. Поездка в Финляндию обойдется через посредника около 800 евро. По отзывам тех, кто ездил, заработать можно такую же сумму в месяц, которая уйдет на поездку. В тоге за 2 месяца в лучшем случае удасться заработать 800 евро. В прошлом году ездили знакомые - работы хватило только на месяц, к тому же постоянно шли дожди - в результате заработали только то, что потратили на поездку. Другой вариант - Польша. Поездка обойдется дешевле, знаю язык на разговорном уровне, там ниже оплата, но можно сэкономить на услугах посредников и заняться самостоятельно поиском работодателя и оформлением документов - в таком случае поездка обойдется примерно 150 евро при возможном заработке 500 евро в месяц. Чтобы от рассматривания перейти к действию нужно все хорошенько взвесить и просчитать, ибо кидал сейчас много развелось и вместо заработка можно больше потерять.

Цитата
petttro пишет:
По поводу ваших рассылок резюме - могу сразу сказать, никаких ответов вы не получите вообще

Цитата
chix пишет:
Ну да, такие рассылки резюме это не в этом случае. Ответов не будет. Вообще не будет.

Спасибо, буду знать

Цитата
chix пишет:
Мне кажется, вы не дооцениваете пользы приезда "семьей"... Акценты расставлены неверно.

Согласен, возможно и так. Недавно удалось связаться со знакомой, которая уехала и уже около 4 лет живет в США. Рассказал ей свою ситуацию, спросил совета. Она подтвердила, что лучше ехать одному, устроится, обжиться, а потом перевозить семью. Ехать в никуда с маленьким ребенком и ограниченной суммой денег рискованно и безответственно. Сказала что если с семьей переезжать, как минимум нужно иметь запас не менее 10 тыс. дол., а для одного и 1,5-2 тыс. будет вполне достаточно. По приезду и устройстве на работу советовала начинать процедуру воссоединения. Что за 2 года можно адаптироваться, накопить деньги, чтобы не вести семью на пустое место, а тем временем отсылать каждый месяц домой по 200 дол. вполне реально. Отсюда и возникло решение ехать одному. Теперь, выходит, это было изначально не верное решение...
800 евро через посредника на клубнику? Хорошие аппетиты у ваших посредников )
Ищите адреса ферм/хозяйств в интернете уже сейчас, пишите на email сами (на английском), так как в феврале все будет активно бронироваться ))
Есть сайт биржи труда в Финляндии mol точка фи, переводите через гугл и пишите/звоните по объявлениям.. Наличие прав/опыта на тяжелую технику - плюс. Это может быть не только клубника, но и брокколи, салат, морковка, ягоды (конец лета, осень), грибы (осень)..
Мои знакомые меньше 2000-3000 евро не привозят с ферм за 2-3 месяца, оплата - шенген, страховка, дорога, виза (она в последние годы то одна, то другая, но владельцы ферм знают).
А на что ваша семья будет жить в ваше отсутствие, если вы решите ехать в одиночестве?
Yarix
Это мы тут все к чему ? (Я думаю, верно уловил мысль остальных участников дискуссии)

1) Идти на интервью нужно всем, а уже уехать, действительно, можете сами сначала.

2) Правила Паретто знаете? (и это, кстати, математические теоремы, а не просто эмпирика) ~ 20% действий дают 80% результата. Если вы будете пытаться достичь 100% результата, каждый процент свыше тех 80% будет требовать дополнительных усилий, растущих в экспотенциальной зависимости с каждым дополнительным процентом - т.е. например, что бы от 99% к 100% вам потребуются просто-таки нечеловеческие титанические усилия. В простонародье есть даже пословицы типа "знал бы, где упаду, соломку бы подстелил", "знал бы прикуп - жил бы в Сочи", "Волков бояться, в лес не ходить" и т.д. и т.п.
Изменено: petttro - 27.11.2016 18:26:35
Цитата
Имя Фамилия пишет:
800 евро через посредника на клубнику? Хорошие аппетиты у ваших посредников )

Это наверное уже максимальная цена зависящая от жадности посредника. Я нашел видео на ютубе, где девушка рассказывает как ездила через фирму собирать клубнику в Финляндии. За приглашение она заплатила 400 евро + оформление визы + покупка рабочей одежды + проезд туда-обратно (везла ее фирма)+ расходы на еду. Вся поездка ей обошлась около 800 евро. Дальше шли жалобы как там ей не понравилось, как там мало платят и плохо относятся к работникам и т.д.

Поискал в интернете и нашел следующие: в среднем фирмы берут около 450-500 евро за полный пакет услуг включая проезд. Если нужно только приглашение, а дальше все сам - тогда 150-200 евро только за приглашение. Подсчитал, что самостоятельная поездка обойдется примерно в 250 евро. Уже нашел несколько сайтов финских фермеров. На сайте есть форма для желающих работать, которую нужно заполнить и отправить. Завтра займусь заполнением и отправкой.

Цитата
Имя Фамилия пишет:
А на что ваша семья будет жить в ваше отсутствие, если вы решите ехать в одиночестве?

Думаю, что была бы возможность отсылать домой по 150-200 дол. в месяц. или нет?
Цитата
Yarix пишет:
Она подтвердила, что лучше ехать одному, устроится, обжиться, а потом перевозить семью. Ехать в никуда с маленьким ребенком и ограниченной суммой денег рискованно и безответственно.

Вы же сказали, что не "позже" хотите перевезти семью, а хотите потом по "воссоединению". Если речь о разбежке до 1 года с визами у всех - это нормально, а если по воссоединению - то НЕ нормально в вашей ситуации. Визы - только вместе.
Второе - вы услышали чье-то мнение (пусть и живущего в США человека). Положите его в общую копилку, а не слепо слушайте. У каждого своя "война" на поле иммиграции.
Воссоединение в любом случае будет сложнее, чем визы сразу всем.

Цитата
Yarix пишет:
была бы возможность отсылать домой по 150-200 дол. в месяц. или нет?

а если "нет"? а если вообще что-то в вашем плане пойдет не так?
какой тогда план Б?

Yarix, вам совершенно разные люди независимо друг от друга говорят одно и то же. Я бы задумался..
И подумайте серьезно о смене профессии. Это может оказаться куда безболезненней, чем добиваться успехов в своей.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.