« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
В догонку... почитайте тему Lord_[Энрих...как-то там язык сломаешь произносить] в разделе адаптаций. Там много очень спорных моментов, но факт в том, что выкрутиться можно. Вариант - вы сами на любую работу, супругу на учебу за ФАФСА (бесплатно) в колледж на ассошиэйт/бэчелор, ребенка в школу. Через 3 года у супруги специальность, а вы за это время определитесь что к чему.
chix, спасибо за советы!

Цитата
Имя Фамилия пишет:
переводите через гугл и пишите/звоните по объявлениям


Разослал около 150 писем финским и норвежским фермерам. В результате ответили 8 человек - новых людей не набирают так как имеют бригады, которые приезжают к ним каждый год. Продолжаю и дальше рассылать письма. Но нашел еще один вариант - ехать на ферму в Польшу со знакомыми - они уже несколько лет подряд туда ездят и говорят что всем довольны - начиная с июня там сбор клубники потом малина, вишни, смородина, яблоки, капуста -можно работать до поздней осени. Но и зарплата ниже чем в Финляндии.

Но здесь появился еще один вопрос - на форуме нашел информацию что тех, кто болел воспалением легких, в большинстве случаев отправляют на сдачу мокрот, результаты этого анализа приходят через 2 месяца. Я болел воспалением 10 лет тому назад. В таком случае на интервью нужно идти без медосмотра, а решение по визе будет тогда, когда пришлют результат анализа. А это значит что все эти 2 месяца загранпаспорт будет в посольстве США, правильно? Тогда не будет возможности открыть визу и уехать на сезонные работы... Что делать в этом случае? Как вариант, сделать второй загранпаспорт, один отдать в посольство, а по другому открывать визу и уезжать. Не будет ли проблем если делать второй загранпаспорт? Как правильно поступить?
Цитата
Yarix пишет:
В таком случае на интервью нужно идти без медосмотра, а решение по визе будет тогда, когда пришлют результат анализа.

Разве допустят до интервью без результатов медосмотра??
Идти нужно со всеми необходимыми документами.
Цитата
L.A пишет:
Разве допустят до интервью без результатов медосмотра??
Идти нужно со всеми необходимыми документами.

Здесь пишут что отправили на сдачу мокроты после перенесенной пневмонии, а здесь пишут что допустили до интервью без результатов медосмотра.
Цитата
Yarix пишет:
Как правильно поступить?
.......
результаты этого анализа приходят через 2 месяца

2 месяца на получение результата - это для исключения возможного туберкулеза (в добавок к Манту и прочим тестам), т.к. бактерии нужно "вырастить".
Поэтому подходящий вариант в вашем случае - "забыть", что вы болели пневмонией. Или сделать так, чтобы в выписке из амбулаторной карты не было упоминания об этом.

В целом, это "исследование мокроты" не имеет смысла, т.к. реальных активных выделителей туберкулезных палочек очень немного и получить "+" результат получается редко. Но как есть, так есть..
Сам приехал в Штаты , без денег почти , балдел - балдел , по миру путешествовал и тут моя жена выиграла , ну выиграла , значит нужно ехать , почему бы и нет , то . Приехали мы в центр совковой иммиграции Чикаго , но не совсем Чикаго , а пригорода , там всякие Buffalo Grove , Deerfield и прочая туфта. В целом по мне и Чикаго туфта , но это моё мнение такое , не кидайте в меня камнями . Я вообще против больших городов , да и криминал в Чикаго , увы и ах . Любой сайт вам в помощь про криминал и всё станет ясно . Но не суть в общем . Там жили знакомые , но уже не знакомые , встретили нас фразой типа мы хлебнули [сработал фильтр мата] , ну и вы будьте готовы . Подход не мой и я забил , спасибо за приём .

Через неделю я понял что ловить в этом месте нечего , так как общинная жизнь , ну как бы не по мне . Всё делают через своих и в большинстве хают эту страну , ну Америку то есть . Не все такие , но ... к сожалению к столкнулся с большинством . Так как я за свой скудный бюджет купил машину , в одну прекрасную ночь я оттуда свалил со своей любимой женой . Я не говорю что все такие , никак нет , я люблю этот форум , люблю людей в принципе . Вот прекрасный человек на форуме под ником Процесс живущий в городе великого кантри певца Гарта Брукса , очень мне помогал советами . Это лирика вообщем .

Покатались мы по деревням , подальше от Чикаго , и вау , заходим в любой магазин и люди слыша акцент , ужасный мой , спрашивают откуда и предлагают работу . А нас пугали деревнями и реднеками . Откровенные реднеки помогали и милые тётеньки за сорок , в общем разные люди . У жены с английским круто , ей постоянно говорят что она с Запада , нам это льстит потому что на Западе моё и её сердце , где-нибудь в Юте или Аризоне , ладно пусть будет Калифорния , какой-нибудь Барстоу например . Вывод один , если есть хорошие друзья , проверенные временем , то можно ехать , если нет , то не знаю , я бы ехал в пустоту , так проще . В любой деревне , пройтись по городку и поспрашивать что здесь и как или на худой конец пойти к Шерифу , он не обидит . Жил я и в машине с женой и ел в магазине за 5 долларов. Но в те трудные дни мы были счастливы и довольны , мы же вместе , правильно , так легче . Так что если ехать то всегда со своей второй половиной , так будет легче как по мне . И забегая вперёд , когда мы сдали на права для грузовика ( CDL) , самое тяжелое время было , именно временем разлуки . Когда стажировались отдельно .

Вывод пока такой , для меня лучше деревни , где живут Американцы , ещё не придумали на свете . Там будет и работа и жильё и английский и понимание страны , всё-таки в другую же страну приехали жить . А уж поверьте , она очень красива , с очень хорошими людьми , нам есть с чем сравнивать и по Штатам мы проехали хорошо , как на легковой машине , так и на Траке . 32 Штата вроде как , а приехали мы 17 июня этого года в страну , в общем неплохо .

Можно пойти на трак , без проблем , сразу как получишь права , можно с женой , как я например - это неплохо , достойный труд .Я очень люблю это дело. Много компаний спонсируют обучение , большие американские компании . Там контракт на год. Отработал год , ничего не должен . Оплата не самая большая , но если интересно , я могу скинуть сайты компаний , может пригодится . Многие из этих компаний платят за мотель и вообще в плане того если ты приехал в Штаты без денег , то почему бы и нет . Многие американцы так делают. Но это если душа лежит. С покупкой машины , тоже проблем быть не должно , главное смотреть и сотен за пять можно что-нибудь найти на первое время , а как деньги будут , то и не переживать. А вообще стыдных работ не бывает - бывают стыдные люди , которые не хотят работать . У меня сумбур в голове , решил написать , мало ли чем-то смогу помочь что ли . Я уверен что всё получится , в любом Штате , в любое время . Мир .
Live Free or Die \ Born To Truck
John Rudgate,
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*yes*
John Rudgate, класс, плюсую!

Ну, и ссылочки давайте smile:-)
John Rudgate, прекрасный текст прекрасного человека. Оставайтесь таким же поизитивным и "пешите есчо" smile*write*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Yarix пишет:
Еще не заполнил

Уважаемый Yarix, как у вас дела?
Вы уже отправили анкету DS-260?
Не советую особо ждать, а то ваша проблема решиться сама собой. Просто вам не хватит виз.
chix, спасибо за советы!
John Rudgate, спасибо за рассказ, очень интересно.
Цитата
DukeVV пишет:
Уважаемый Yarix, как у вас дела? Вы уже отправили анкету DS-260?

Да, анкету отправил в декабре. Пока что работаю на прежней работе. Такие дела.
Изменено: Yarix - 01.04.2017 16:08:48
Прочла вашу тему на легке.Переживаю за вас.Сама с Украины и не по наслышке знаю как сложно=практически не реально скопить денег имея обычную работу.Вы пишите,не закидайте тему.Осеню впервые подали семьей заявки.Дай Бог выиграем и тогда тоже окажемся в вашей ситуацие(.Не рассматриваете как вариант для жены сурогатное материнство?И людям поможете,и сможете все вместе уехать.
maricemka, Удачи вам, копите деньги. Нет, такой вариант, о котором пишите, не рассматриваем.
Здравствуйте! Вот уже второй день зачитываюсь вашей темой до поздна. Для многих эта тема может быть очень полезной и интересной, по крайней мере для украинцев, которые испытывают финансовые трудности. Мы вот только ждем мая месяца, чтобы узнать результаты. Когда выиграем гринкарту, то у нас тоже на первом месте будет вопрос, где брать деньги. Мы молодая семья, живем в Одесской обл. Мне 26 лет, высшее образ. в сфере экономики, английский хороший. Муж 28 лет, без образования вообще (только школа), английский ноль. Работает только муж (водителем маршрутки), т.к. я в декрете с ребенком (полтора года). Живем на съемной квартире. И естественно, ничего не получается отложить,т.к. всё уходит на жилье и коммуналку. Я конечно, не жалуюсь на жизнь, т.к. у нас есть всё самое необходимое. США - это моя мечта с детства! Жила в США по обмену 10 мес. И с тех пор не разлучаюсь с мыслями о переезде. Верю, что если очень сильно чего-то захотеть, то вся Вселенная тебе в этом поможет! И я знаю, что я буду делать всё возможное и невозможное, чтобы накопить деньги на билеты в один конец! Потому что иначе я просто себя никогда не прощу, что у меня был шанс, а я его упустила. Шанс, надеюсь, всё же нам выпадет )) И да, конечно, мы будем лететь только всей семьей! Как бы ни было нереально сложно, или едем все, или не едет никто! Извините, что вставила свои 5 коп в вашу тему )) Но если это возможно, пишите...много пишите...не забрасывайте тему, потому что я уверена, есть множество семей с финансовыми трудностями и для которых ваша история может стать мотивирующей и вдохновляющей! Желаю вашей семье огромной удачи! Ни на секунду не сомневайтесь, что у вас всё получится! Вы сильные, вы смелые...нет ничего невозможного! Бог вам в помощь!
Начинайте копить деньги уже вчера. Копить эдак не менее тыс 12. Ну и муж английский пускай учит.
Валентина Мельник, Спасибо за поддержку. Да, 32 zefira права - копите деньги. У меня так же это мечта еще со школы. И вот, наконец то, появился такой шанс.

Хочу у всех спросить совета по поводу подтверждения финансовой состоятельности - самый надежный вариант, это положить деньги на счет и сделать выписку о состоянии счета. Но здесь проблема - в нашем райцентре долларов в банках практически не бывает - хочешь купить - нужно заказывать наперед, да и то не более 100-200 дол. Если положить деньги на счет потом прийдетеся их снимать не одну неделю или месяц. Не говоря уже о том, что примут в долларах, снимать прийдетеся в гривнах по курсу, а потом опять покупать доллары - потери здесь неизбежны, а у меня ведь каждый доллар на счету. Какой выход?

Возможен ли такой вариант: взять наличные деньги, свой загранпаспорт и сфотографироваться. Распечатать фото. На интервью объяснить что не доверяю банкам, что у нас в райцентре проблемы в банках с валютой, что потеряю на обмене гривна-доллар. Что предпочитаю держать деньги наличкой дома. Как думаете, такой вариант возможен?

Теперь по поводу выбора города. В теме было очень много советов и много вариантов. Также я пересмотрел сотни видео блогеров, живущих в США. Если подытожить всю информацию - нужно выбирать большой город, где есть много неквалифицированной работы (что бы сразу же начать работать), где есть общественный транспорт (чтобы избежать покупки автомобиля), теплый климат (если плохой общественный транспорт - можно круглогодично ездить на велосипеде, так же не нужно покупать зимнюю одежду), не очень дорогая аренда жилья, есть украинская и русская община. Выбор пал на Атланту. Как думаете, это хороший выбор для старта? Есть еще Портленд и Сиэтл, в котором живут знакомые и готовы предоставить посильную помощь. Но, на сколько знаю, эти города дороже Атланты, да и климат там специфический и не очень мне подходящий (тем, кто скажут, что климат не главное - сразу отвечу, что у меня хронический фарингит и в сыром и холодном климате прийдетеся часто болеть).

По поводу получения виз всей семьей. Жена сказала что сейчас не готова получать визу и уезжать... даже через пол года. Готова ждать воссоединения. У нее страх изменить жизнь здесь и сейчас сильнее всего. Тут я не знаю что делать.... Скорее все пойду один на интервью.
Yarix,
Цитата
Yarix пишет:
По поводу получения виз всей семьей. Жена сказала что сейчас не готова получать визу и уезжать... даже через пол года. Готова ждать воссоединения. У нее страх изменить жизнь здесь и сейчас сильнее всего. Тут я не знаю что делать.... Скорее все пойду один на интервью.

Я мужа уговаривала долгих 6 лет, чтобы хотя бы подать заявку на участие! В прошлом году наконец-то согласился (видимо, только сейчас стал понимать, то о чём я ему говорила всё это время!). Хотя он не особо верит в возможность выиграть гринкарту smile:-( А я вот верю smile:-) Потому что это моя мечта ))

Спасибо, что ответили и что продолжаете писать здесь. Лично я в вашей теме нашла для себя очень много полезной информации.
Удачи! Ждем новых сообщений! ))
Yarix, еще можно подтвердить финансовую состоятельность документами на владение недвижимостью, автомобилем.
На счет можно и в гривнах положить. Потом получить выписку и можно снимать. У вас будет пол года на обмен до отъезда.
Цитата
Yarix пишет:
Возможен ли такой вариант: взять наличные деньги, свой загранпаспорт и сфотографироваться. Распечатать фото. На интервью объяснить что не доверяю банкам, что у нас в райцентре проблемы в банках с валютой

Фото - смешно)) Может с собой взять наличку и там показать? smile:-D Думаю - лучше уже ничего не брать, читал что много ехало без всяких справок и всё ок. Но если вы положите в дол. то и снять сможете - это уже их проблема - пусть заказывают в $, да может не зразу придет сума - но должна бить. Или вариант снимать в обл.центре, если он не далеко от вас. Но все зависит от сумы, т.к. сейчас есть ограничения на снятие наличных с счета в день, было где-то- 500-600 дол., сейчас чуть больше (точно не знаю), но ограничения есть. Тогда при суме в несколько тис. нужно будет снимать несколько дней.
По поводу города - на сайте есть пару историй адаптаций в Атланте. Знаю только что там много чёрных и вроде как уровень преступности не лучший, тут думаю единого мнения не будет.
А жену все-таки переубедите, думаю потом вы не пожалеете, если что - через пол годика она приедет назад на Украину - успокоится, посмотрит - и опять захочет в США)
Изменено: st ig - 13.03.2017 17:21:38
Цитата
st ig пишет:
Фото - смешно)) Может с собой взять наличку и там показать?Думаю - лучше уже ничего не брать, читал что много ехало без всяких справок и всё ок.

Спасибо за ваше мнение. Да, согласен - фото это ведь не документ. Просто читал где то в интернете, что делали так, но у них не спросили подтверждения доходов. Еще одни брали чеки из банка о покупке валюты. Думаю что самый правильный способ сделать так, как вы советуете - ничего не брать, если попросят справку - тогда положить деньги в банк и донести справку.

Цитата
st ig пишет:
на сайте есть пару историй адаптаций в Атланте.

Читал эти истории, там в итоге переехали из Атланты в другой город. Мысли об Атланте появились после просмотра видео из канала на Ютуб "Скрипучая дверь". Там есть видео "Лучшие города для иммиграции в США" - по мнению этого блоггера - это Вашингтон DC, Лос-Анджелес, Атланта и Феникс. Первых два дорогие, Феникс - огромный город, без автомобиля не обойтись, очень жарко круглый год да и сложно работу найти. Остается Атланта.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.