« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
L.A,
Спасибо! ) Осталось за малым! выиграть! если честно изначально готовился именно на МВА, но это сложный вариант т.к. 2 года не работать накладно и семью надо содержать. Поэтому решил дождаться результатов и уже потом рассматривать вариант с учебой. Кстати экзамен по GMAT у меня именно 2 го мая ))))). Наверное я очень суеверный, но последнее время очень много знаков связанных со 2 мая+ плюс недавно с сыном подошли к аппарату с мячиками (там где суешь мелочь, прокручиваешь и он выплевывает мячик резиновый). Сын прокрутил вышел мячик с флагом США, хотя там было много мячей просто с персонажами мультфильмов ))))).
Так что если я не выиграю или не поступлю в топ университет в этом году! я перестану верить в знаки ))))
DV-2018 - HNBS
Matahari,
о это уже лучше )))) Спасибо!
DV-2018 - HNBS
Кстати кто нибудь уже решил в какой штат поедет в случае выигрыша?
Я как то пытался провести анализ, но так и не пришел ни к чему.
Одноклассница советует рассмотреть Колорадо! Но там не нашел представительств компаний в которых хотел бы работать.
Сам хочу в Нью Йорк в самую гущу, но если честно не хочу туда вести семью.
Хочу чтобы семья жила в тихом месте.
DV-2018 - HNBS
Kzsulm,
Или в Голливуд, или в Нью-Йорк)))
Цитата
Kzsulm пишет:
недавно с сыном подошли к аппарату с мячиками (там где суешь мелочь, прокручиваешь и он выплевывает мячик резиновый). Сын прокрутил вышел мячик с флагом США, хотя там было много мячей просто с персонажами мультфильмов ))))).

Так что если я не выиграю или не поступлю в топ университет в этом году! я перестану верить в знаки ))))

хороший знак)
и хорошо что рассматриваете не только выигрыш, но и поступление в университет, хотя бы что-то одно должно произойти!
и еще, может ошибаюсь, но вроде бы читала, что из Казахстана не очень много заявок подают, поэтому шанс приличный выиграть.
L.A,
Да я тоже слышал об этом! Но думаю последние 2 года тенденция должна была поменяться. По статистике по крайней мере желающих иммигрировать в разы увеличилось!
DV-2018 - HNBS
Matahari,
LA круто! Я еще в Сан Франциско хочу! Но по большому счету на первом месте работа. Хочу найти действительно что то по душе!
DV-2018 - HNBS
Со дня подачи заявки время как то пролетело очень быстро! а последние недели ужжаааасно долго тянутся! )))
DV-2018 - HNBS
Kzsulm,
Не изучали вопрос, несколько охотно выдают студенческую визу?
Matahari,
Насколько я знаю там вообще проблем нет! главное поступить и решить вопрос с финансированием. Я рассматривал вариант кредитования прямо в университете.
Ориентировался на коллегу. мы оба прокастинировали довольно долго, только говорили. Но он раньше меня собрался сдал экзамены и довольно хорошо. подал в 5 университетов везде отказали кроме MIT. Он довольно сильно удивился и обрадовался конечно же. продал машину, остально закрыл кредитом в самом универе. После окончания года начал проходить собеседования и устроился на практику в Амазон. прошел стажировку и получил офер. уровень ЗП очень хороший +welcome bonus 50K USD. Крутейшие условия. Он сразу согласился. теперь доучиться год и приступит к работе.

Я конечно понимаю что МИТ поступить очень сложно но все же надежда есть.
DV-2018 - HNBS
Matahari,
После получения офера, компания сама помогает получить рабочую Визу.
DV-2018 - HNBS
Kzsulm, А в посольстве нужно доказывать, что ты вернешься обратно?
Matahari,
Вроде нет. такое только в Швейцарии вроде. В США как и в Канаде дают 2 года после окончания для трудоустройства насколько я знаю.
Поэтому эти страны привлекательны для обучения т.к. потом можно там остаться.
DV-2018 - HNBS
Matahari,
Вроде нет. такое только в Швейцарии вроде. В США как и в Канаде дают 2 года после окончания для трудоустройства насколько я знаю.
Поэтому эти страны привлекательны для обучения т.к. потом можно там остаться и найти работу. У нас возвращаться заставляют только само государство когда отправляют обучаться за гос фонд.
DV-2018 - HNBS
Matahari, Я бы сначала записалась на курсы английского, а потом поступила в колледж. Но что-то мне кажется, что посольство присекает такие варианты из-за желающих остаться в штатах нелегально.
Matahari,
Про курсы я к сожалению не знаю, но если есть подтверждение о поступлении в колледж то проблем точно не будет! У меня там другой коллегам все семейство перевез в Канаду. Сначала сам нашел довольно бюджетный колледж. поступил туда с супругой. потом устроился на работу сразу в рекламное агенство и остался. Родители продали все в КЗ и переехали в Канаду по программе объеденения семьи.
DV-2018 - HNBS
Matahari,
Я вообще считаю что имиграция через обучение самое правильное решение в любом случае! И за это сейчас пилю себя. Чем думал все студенческие годы. сколько было возможностей. Сейчас просто напросто не подходишь ни под одну гос программу по возрасту. и учиться хорошо но уже и о семье думать нужно! а если учиться 2 года, придется их в дома оставлять на это время. Но если не выиграю лотерею в любом случае придется.
DV-2018 - HNBS
Kzsulm,
Сейчас есть еще надежда на гринкарту)). А дальше будет видно)
Matahari,
smile*rose* Значит все исполнится!
Еще раз всем удачи!

П.С. посидел сегодня на форму и как то немного успокоился! а то прям какой то суетливый стал в процессе ожидания!
DV-2018 - HNBS
на форуме* smile:-)
DV-2018 - HNBS
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 105 След.