« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Справки о несудимости
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я играл в лотерею от Молдовы. У меня ЕСТЬ ГРАЖДАНСТВО Израиля. Если я жил в Израиле ЗА ДОЛГО до того как мне исполнилось 16 лет, нужна ли справка о несудимости из Израиля?
Цитата
mk256 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я играл в лотерею от Молдовы. У меня ЕСТЬ ГРАЖДАНСТВО Израиля. Если я жил в Израиле ЗА ДОЛГО до того как мне исполнилось 16 лет, нужна ли справка о несудимости из Израиля?

нет
Привет! Подскажите, пожалуйста, на официальном сайте написано, что из страны рождения, если ты жил свыше 6 месяцев, нужна справка. В текущей стране пребывания,если свыше 6 месяцев. А в третьей какой-то если стране жил свыше 12 месяцев. Все верно? Просто на форуме пишут почему-то, что в любой стране свыше 6 месяцев если жил. Была в Украине около 8 месяцев получается без регистрации, это не страна рождения и не страна текущего пребывания. Получается третья страна. Нужна ли справка или можно не делать?
Здравствуйте всем !)
Подскажите кто сталкивался...
Вопрос: муж несколько лет назад проживал на территории Вьетнама и Италии , делаем справки о несудимости: 1) сколько действует такая справка?
2)запрашивает ли КСС скани этих справок, или достаточно для начало справку из страны проживания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня получила справку о судимости, но там не указано где я проживала с 16 лет или вообще где я проживаю, хотя я просила! Это так должно быть или проигнорировали мою просьбу? Всю жизнь жила в одном месте
Цитата
Tanushka085 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня получила справку о судимости, но там не указано где я проживала с 16 лет или вообще где я проживаю, хотя я просила! Это так должно быть или проигнорировали мою просьбу? Всю жизнь жила в одном месте

Вы искренне полагаете, что государственный орган лично под Вашу просьбу изменит установленную форму справки? Справка эта о несудимости/судимости, а не о местах проживания.
Изменено: vershinin - 20.11.2020 23:00:43
Всем привет! Подскажите плиз:

У нас гражданство России и мы сейчас находимся постоянно в России.
Жили в Италии 10 месяцев.

Нам нужно справку получать в Италии?

В правилах (во вложении скрин) указано, что если вы жили более 12 месяц в стране, в которой вы сейчас не живёте, то справка якобы не нужна.
Я правильно понял?
Подскажите, эта справка, как я понимаю, нужна для формы DS260
https://travel.state.gov/content/trave...ments.html
Согласно списку тут.
То есть для DV-2022 уже лучше сейчас заказать. Верно?

А что будет если между подачей формы и интервью будет больше чем пол года. Тогда стоит делать еще раз?
По всем странам, где жили более полугода!
Цитата
Vikro пишет:
Подскажите, эта справка, как я понимаю, нужна для формы DS260

Нет. Только на интервью.
Цитата
Vikro пишет:
То есть для DV-2022 уже лучше сейчас заказать. Верно?

И да, и нет. Нужно заказывать так, чтобы к моменту интервью справка была не старше года. Одного года, а не полугода. Какой срок действия написан на справке (если ввобще написан) значения не имеет: американский консул руководствуется исключительно американским законом. Лучше всего заказывать так, чтобы справку получить непосредственно перед интервью. Но тут уж у каждого свои обстоятельства.
Цитата
Vikro пишет:
Тогда стоит делать еще раз?

Может и придется. Известны случаи, когда на интервью заявителю говорили, что ему выдадут визу сразу же как он обновит справку(и) о несудимости. Люди приносили новые и успешно получали визы.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выиграл грин карту. Имеется армейская судимость от 2006 года по ст. 335 ч. 1 приговор штраф. Думал в справке её не будет, но судимость есть. Какие документы нужно подготовить по данному делу к интервью? И каковы шансы? Если смысл? Заранее спасибо)
Добрый день, в 1980-1983 учился на территории нынешней Украины, Нужна ли украинская справка о несудимости? Ведь тогда такой страны не было, был один СССР,
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17