« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
Цитата
raca пишет:
Подскажите пожалуйста справка о несудимости нужно делать только победителю, щи всем кто с ним едет??

Справку делают все члены семьи после 16 лет
Цитата
marunysik_s пишет:
Сегодня заказывала справку о несудимости. Делают ее за 21 день (45 грн), 7 дней (60 грн), 3 дня (90 грн). При себя надо иметь паспорт и ксерокопию паспорта.

marunysik_s спасибо за информацию ,как раз завтра иду заказывать. smile*bye*
Цитата
Mater пишет:
Справку делают все члены семьи после 16 лет

спасибо за ответ!
Цитата
marunysik_s пишет:
Сегодня заказывала справку о несудимости. Делают ее за 21 день (45 грн), 7 дней (60 грн), 3 дня (90 грн)

smile=-O А разве что-то изменилось в украинском законодательстве? По крайней мере два года назад справку делали бесплатно, за плату - только посредники
Цитата
Bruce1610 пишет:
По крайней мере два года назад справку делали бесплатно,

И сейчас делают, только ждать надо 30 дней. Всё бесплатно, если обратиться в Областное управление МВД в информационный центр.
Цитата
DV 2014 пишет:
И сейчас делают, только ждать надо 30 дней. Всё бесплатно, если обратиться в Областное управление МВД в информационный центр.

А я там справку и заказывала, только про бесплатную справку за 30 дней ничего не говорили smile*dont_know* . пойду в пятницу забирать, уточню у них
Подскажите пожалуйста, какой срок действует справка о несудимости? А то где-то слышала, что всего две недели. Когда её лучше заказать?
Цитата
Tomik_ пишет:
что всего две недели

Для американского посольства справка действует 1 год.
Цитата
DV 2014 пишет:
Для американского посольства справка действует 1 год.

Спасибо за ответ. Значит уже можно заказывать.
подскажите, плиз! справка о несудимости нужна с апостилем или без?
kyl'ka,
Информация с сайта московского посольства (линк):
"Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно."
Насколько мне известно (мое субъективное знание) апостиль на справке об отсутствии судимости (как и на других документах, выданных гос.органами) не нужен.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
спасибо!
kyl'ka,
Обращайтесь) Вот, кстати, тема на форуме, где также форумчане сошлись во мнении (справедливо для московского и варшавского посольств, за остальные не знаю), что ни апостиль, ни нотариальное заверение копий и переводов не требуется (основано на анализе информации на сайте посольства и применении логики), если документы на оф.языке страны (в случае России - русский и по аналогии), конечно.
Изменено: Alex Silver - 22.10.2013 01:34:00
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
сегодня заказал справки о несудимости .специалист сказала что они действительны только месяц.интересно а как считает посольство в Киеве.кто прошел интервью ответьте.спасибо
Цитата
Андрей1 пишет:
сегодня заказал справки о несудимости .специалист сказала что они действительны только месяц.интересно а как считает посольство в Киеве.кто прошел интервью ответьте.спасибо

Мне справку о несудимости выдали в конце августа, интервью проходила 7 октября (прошло больше чем 1 мес), никаких вопросов по этому поводу не было.
Цитата
Андрей1 пишет:
сегодня заказал справки о несудимости .специалист сказала что они действительны только месяц.интересно а как считает посольство в Киеве.кто прошел интервью ответьте.спасибо

Они действительны месяц для этого специалиста. Для американского посольства справка действительна 1 год.
Подскажите кто из Украины. Получил справку о несудимости. Выдали на простой бумаге , на принтере напечатано. Я читал , что для консульств делают на спец бланке с голлограмой. Говорят ,что с сентября выдают только такие. Может у кто то сталкивался с таким.
Mater, сожалею, но и вообще очень сложно найти нормативные документы р. Украина, а наказ мiнiстерства внутрiшнiх справ Украiни від 19 липня 2012 року N 635 про скасування наказу МВС від 12.04.2005 N 234 (отменяющий действие Тимчасової інструкції із заповнення інформаційними підрозділами органів внутрішніх справ довідки про відсутність або наявність судимості, 2005 року) вообще какой-то фантомный. Химера законодательства, блин. Так что точной информации дать не смогу (если сможете сами найти данный документ, то там почитайте, а лучше позвоните в Департамент iнформацiйних технологiй при МВС - дабы выяснить правомерна ли сейчас выдача справок не на бланках, установленного образца).
Сейчас справка об отсутствии судимости действительно выполняется на номерном бланке (прикрепил образец) и не только для консульств, однако на Вашем месте я бы не стал паниковать и менять Вашу справку (мое ИМХО, но так как не мне предоставлять такой документ, то лучше позвоните в посольство, надежнее будет). На выданной Вам справке имеются необходимые реквизиты органа выдавшего справку? Должность и Ф.И.О. ответственного лица? Его подпись? Печать органа? Дата выдачи? Ну и наконец запрашиваемая информация о Вас? Тогда справка действительна, а то что старого образца - не Ваша проблема. Своей подписью и печатью должностное лицо ДIТ МВС взяло на себя ответственность за правильность предоставленных сведений.
Изменено: Alex Silver - 24.10.2013 13:11:22
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
большое спасибо за ответ. а бланк у вас marunysik_s был с галограмой или на простой белой бумаге. ответьте пожалуйста.
Может кто то из ноябрят и октябрят подскажет . Какую справку Вы получали про не судимость. На простом бланке или с голлограмой.? Мне дали простую ,напечатаною на простой бумаге. Сказали что дугих нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.