« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Медкомиссия, общие вопросы
Цитата
нана_ пишет:
Мы прошли медосмотр в ноябре, интервью в декабре. Виза, как я понимаю на 6 мес., когда крайний срок вылета в США ?

+1 тоже интересует, у мед.осмотра со слов МОМ срок годности тоже 6 мес, он вообще нужен будет там, за океаном
нана_, ExNK, результаты медицинской комиссии необходимы лишь для прохождения интервью в посольстве. Согласно правилам проходить медкомиссию следует не раньше, чем за 6 календарных месяцев до даты интервью. Кроме консула никто у Вас эти документы спрашивать не будет (максимум рентген снимок визовый офицер в аэропорту прилета и то вряд ли), соответственно дата прохождения медкомиссии на дату вылета в США не влияет.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Alex Silver пишет:
дата прохождения медкомиссии на дату вылета в США не влияет.

Ну почему же. Ещё как влияет. Если были проблемы со снимком лёгких, то срок действия медкомиссии 3 месяца, соответственно и действие визы будет 3 месяца.
привет.
Я из Киргизии, хочу пройти медосмотр в родине. Есть у нас клиники занимающим с этом медосмотром? Спасибо!
Изменено: Кристина (модератор) - 08.04.2014 07:54:02 (Сообщение перенесено из темы "Казахстан: медкомиссия в Алматы")
Otabek AZIM,

ответ на ваш вопрос уже дан в посте № 2.

Удачи!
Каких врачей на медкомиссии проходить?
Цитата
Алексей ~~~~~~ пишет:
Каких врачей на медкомиссии проходить?

мы привезли сертификаты прививочные,остальное терапевт со слов записал,спрашивал про зрение про болезни ,чем болели,еще рентген снимок привезли,а ребенка взвешивал,слушал,в общем по серьезнее.это было 2 года назад.
тоесть можно со своим рентгеном прийти?
Цитата
Алексей ~~~~~~ пишет:
тоесть можно со своим рентгеном прийти?

в Киеве нельзя...
За какое время до интервью проходить медкомиссию smile*yahoo*
Изменено: Кристина (модератор) - 23.07.2014 23:21:11 (Сообщение перенесено из новой темы)
За недели 2 до интервью
да хоть за месяц, только помнить, что она действительна 6 мес
Цитата
19sasha пишет:
За какое время до интервью проходить медкомиссию

а я бы рекомендовала проходить за месяца 2, если ваш номер не совсем маленький. Чтобы если не дай бог, если отправят на допобследование - было в запасе время.
Цитата
tbeshta пишет:
а я бы рекомендовала проходить за месяца 2

логики не уловила. Если пройти медкомиссию за 2 мес до интервью, то остается всего 4 мес , в то время как, если пройти её перед интервью, то еще 6
Изменено: 32 zefira - 23.07.2014 15:08:21
Цитата
32 zefira пишет:
логики не уловила. Если пройти медкомиссию за 2 мес до интервью, то остается всего 4 мес , в то время как, если пройти её перед интервью, то еще 6

А логика в следующем: у меня интервью было 22 июля, 11 июля на медкомиссии меня отправили на дообследование, результаты которого будут известны только в начале сентября. То есть практически впритык к дате окончания выдачи виз. То есть вполне возможно, что визы уже закончатся к этому времени, хотя я надеюсь на лучшее. Если бы я знала, что такое может быть, то прошла бы медкомиссию как минимум за 2 месяца. Это касается конечно только аппликантов с большими номерами. Те у кого интервью в первые 6-7 месяцев - это не страшно.
Цитата
tbeshta пишет:
Это касается конечно только аппликантов с большими номерами. Те у кого интервью в первые 6-7 месяцев - это не страшно.

Вот когда пояснили, стало сразу всё ясно и понятно )) Скорее всего да, Вы правы,что лучше подстелить соломку в таком случае.
Цитата
19sasha пишет:
За какое время до интервью проходить медкомиссию

Если в Минске, то вас и не запишут ранее, чем дней за 10. Учитывайте, что срок действия визы 6 месяцев отсчитывается не со дня прохождения интервью, а со дня прохождения медкомиссии.
Цитата
tbeshta пишет:
А логика в следующем: у меня интервью было 22 июля, 11 июля на медкомиссии меня отправили на дообследование, результаты которого будут известны только в начале сентября. То есть практически впритык к дате окончания выдачи виз. То есть вполне возможно, что визы уже закончатся к этому времени, хотя я надеюсь на лучшее. Если бы я знала, что такое может быть, то прошла бы медкомиссию как минимум за 2 месяца. Это касается конечно только аппликантов с большими номерами. Те у кого интервью в первые 6-7 месяцев - это не страшно.

Такая же фигня.
Результаты доп.обсл. будут в конце августа. smile*sorry*

Цитата
tbeshta пишет:
а я бы рекомендовала проходить за месяца 2, если ваш номер не совсем маленький. Чтобы если не дай бог, если отправят на допобследование - было в запасе время.

+ много. Знали бы, что так попадем, за 2 месяца бы прошли. Благо в Москве это возможно. smile*wassup*
Цитата
Sister пишет:
+ много. Знали бы, что так попадем, за 2 месяца бы прошли. Благо в Москве это возможно.

в Алматы тоже нет проблем, проблема только во времени)))
еще момент у кого татуировки и переживает за то что отправят на дополнительные обследования..... не переживайте не куда вас не направят.... так как у меня 4 тату у мужа 2 тату... у меня на видном месте тату не кто не чего про них не спросил и не сказал в МОМ smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.