« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прививки против краснухи
Прививки колют или все сразу или с большими перерывами между каждой.
Мне сразу АДСМ, корь и краснуху кололи в две лопатки и руку.
Изменено: Таласса - 02.07.2016 11:52:32
Цитата
Таласса пишет:
Прививки колят или все сразу или с большими перерывами между каждой.
Мне сразу АДСМ, корь и краснуху кололи в две лопатки и руку.

АДС-м вроде же одна ставится, а вот от гепатита 1, 2(через мес.), третья (через пол года после первой).
Мне АДСМ ставили в три этапа. Всего было две прививки по три этапа каждая.
Цитата
Таласса пишет:
Мне АДСМ ставили в три этапа. Всего было две прививки по три этапа каждая.

нам в поликлинике ничего об этом не сказали. поставили в одно плечо от гепатита, в др. адсм. и только сказали через мес. прийти и поставить вторую,а затем через 6мес.третью. и все!!!
Я так и описала этот процесс, что в три этапа АДСМ ставится. В чем недопонимание?
Таласса, smile*pardon* гепатит в три этапа, а адс-м 1 раз ставится.
Ничего не имею против. Описала, как было у меня, и как написано в моем прививочном сертификате.
Ох, и снова у нас "государство" в государстве. . все везде по- разному. Хотя живем в одной стране. smile:-)) ближе к делу позвонб в МОМ для уточнения:-)) спасибо за ответы.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
нам в поликлинике ничего об этом не сказали. поставили в одно плечо от гепатита, в др. адсм. и только сказали через мес. прийти и поставить вторую,а затем через 6мес.третью. и все!!!

То есть Вы занялись "длинными" вопросами заблаговременно? До выигрыша?
DV2018-Х
DV2019-Х
DV2020-Х
DV2021-🇺🇸
ну и кто ответит насчет краснухи- сколько надо раз колоть?)
Цитата
куренко пишет:
ну и кто ответит насчет краснухи- сколько надо раз колоть?)

Хотелось бы услышать тех, кто уже прошёл мед.комиссию( особенно интересует Москва)
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Цитата
куренко пишет:
ну и кто ответит насчет краснухи- сколько надо раз колоть?)

Хотелось бы услышать тех, кто уже прошёл мед.комиссию( особенно интересует Москва)

Вопрос все еще актуальный. Вчера сделали с мужем корь-краснуха-паротит, как я не объясняла врачу, что мне позже нужна будет повторная прививка, он настаивал, что взрослым ревакцинация делается однократно каждые 10 лет и больше нам ничего делать не надо. Какие две дозы нужны МОМу? С каким интервалом все таки? Пожалуйста, кто знает, отзовитесь!
Первоисточник, сайт ЦКЗ:
Vaccines for Immigrants and Refugees
https://www.cdc.gov/vaccines/adults/re...ugees.html

Открывем ссылочки первого абзаца, там есть вся необходимая информация.
Если коротко, то взрослым 18-65 лет, нужно иметь действующие АДС, КПК и грипп, если медкомиссия приходится на октябрь-март.

На Ваш вопрос касательно второй дозы ответить нельзя, т.к. нужно видеть Вашу прививочную карту.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
What vaccines do you need?
The Adult Vaccine Quiz

https://www2.cdc.gov/nip/adultimmsched/
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Цитата
Terra_ra пишет:
Если коротко, то взрослым 18-65 лет, нужно иметь действующие АДС, КПК и грипп, если медкомиссия приходится на октябрь-март.
На Ваш вопрос касательно второй дозы ответить нельзя, т.к. нужно видеть Вашу прививочную карту.

Если следовать логике то давайте попробуем разобраться:
1) Если в прививочной карте стоит АДСМ и с момента вакцинации еще НЕ прошло 8-10 лет. То вам не должны делать эту прививку.
2) Если в прививочной карте есть отметка о АДСМ и с момента вакцинации ПРОШЛО 8-10 лет - вам ее сделают.
3) Если в карте нет отметки но вы помните что делали эту прививку - потрудитесь до приема у врача сделать анализ на антитела. Антитела к дифтерийному анатоксину, IgG Стоит в инвитро 855 рублей. Этот анализ покажет уровень антител и включен ли ваш иммунитет или нет. В зависимости от этих данных врач будет решать делать прививку или нет.

Прививка КПК, корь, паратит(свинка), краснуха.
Если в карточке прививок ее нет - придется делать. А в карточке ее скорее всего не будет. Потому что ставили ее вам черт когда еще в детском саду, особенно если вы родились в СССР. НО можно попробовать сделать анализ на антитела к кори например. Антитела класса IgM к вирусу кори 795 рублей. И если там они будут то иммунитет у вас есть. А там уже врач решит что делать.

В целом же эти две прививки могут поставить в клинике, стоимость разнится от производителя можно уложиться в 900 рублей за обе отечественных а можно и в 2000 если импортные. Но думаю в москве российские) Ставятся вместе и в один день.
Нас в итоге допустили до собеседования с одной прививкой от столбняка и дифтерии и одной от кори-краснухи-паротита. Но последнюю сказали через 6 месяцев повторить, при въезде на это будут смотреть. Все прививки (в Москве) делали только импортные (платно). Российских вакцин боюсь 😬
У меня вот медосмотр в МОМ через 2 недели, и я решила еще раз перепроверить все по своим прививкам.
Что написано на сайте МОМ:
Цитата
-Дифтерия-столбняк (обращаем внимание, что записей о данной прививке должно быть не менее трех, а последняя вакцинация не старше 10 лет. Данная прививка вводится поэтапно: первое введение действительно 4-6 недель, второе – 5 мес, третье и каждое последующее – 10лет).
-Прививки против кори, краснухи, паротита и ветряной оспы 2 дозы.
-Прививка против сезонного гриппа в период с 1 октября по 31 марта.


Дифтерия-столбняк мне сделали весной прошлого года, а вот что всего остального должно быть по 2... прививки выписывали мне из детской медкнижки, и там все по одной.

И вот следующая инфа с сайта МОМ:
Цитата
Альтернативой представлению информации о прививках по заболеваниям Корь, Краснуха, Паротит, Гепатиты А и Б и Полиомиелит могут выступать положительные результаты проведенных по месту жительства анализов крови на наличие антител (IGG) к заболеваниям, а по ветряной оспе сведения о перенесенном заболевании.

Так что пойду завтра сдам все на антитела, чтобы уж наверняка.
DV-2018, EU19***
interview - 19/06
Скажите а сейчас требования к краснухе изменились? Говорят в соседней ветке, если нет одной её, то и не нужно? Кто-то в Украине проходил недавно?
Страницы: Пред. 1 2