« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Какие документы представить на интервью?
интервью в москве)
Цитата
KatrinS пишет:
интервью в москве)

Но Вы все таки почитайте форум сами, может я что-то путаю.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
KatrinS пишет:
dimira пишет:
Всё что я написала, всё у меня приняли и спросили на интервью!

Где Вы проходили интервью?
Здесь на форуме видел и не один раз, что заверение у нотариуса и апостиль не нужен для посольства в Мск.

smile=-O Про нотариуса и апостиль я вообще ничего не писала, читайте внимательно.
Цитата
dimira пишет:
Перевод должен быть заверен квалифицированным переводчиком и сшит с копией диплома или любого другого документа. Справку о несудимости- перевод прошивают с оригиналом.

А интервью в Ташкенте было.
dimira
А кто Вам переводы заверял? Сам переводчик? У них есть такие права? Всегда думал, что этим занимаются нотариусы, а про апостиль я написал, как о дополнение.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Переводы заверял именно лицензированный переводчик, печатью своей организации и подписью.
Он подтверждал, именно то, что перевод правильный, и только перевод заверял, а не подлинность моих документов. Нотариусы не делают переводы. Они заверят копии (то есть только то- что оригинал и копия именно с него). Нотариусы Узбекистана в США вообще не имеют юридической силы. smile:-)
Ох, да я что то запутался smile*pardon*
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Лично я если выиграю сделаю нотариально завереные копии всех-всех документов + ксерокопии простые + переводы + ксерокопии переводов, и их нотариально заверю, денег не намного больше уйдет, зато если чего не будет хватать, всегда взял и достал smile:-)
У нас было интервью в Варшаве.
Поэтому могу сказать точно:
1. перевод приложения к диплому с оценками НЕ НУЖЕН!
2.на переводе должны быть печать бюро переводов и подпись переводчика (никакого нотариального заверения не надо)
3. хватит диплома или о среднем специальном или о высшем (любого), но проще предоставить только о высшем (хотя можете и оба) - т.к. в правилах сказано - эквивалент 12-летнего обучения!

И главное не парьтесь!

Главное еще фото не забудьте 5*5 по 2шт.
Цитата
Viktor-139 пишет:
Ктонибудь скажет - паспорт(свой Украинский ) также переводить или только ксерокопию???


паспорт переводить не надо, и копия тоже не нужна, только оригинал!
спаси
Цитата
migrans пишет:
Цитата
Viktor-139 пишет:
Ктонибудь скажет - паспорт(свой Украинский ) также переводить или только ксерокопию???

паспорт переводить не надо, и копия тоже не нужна, только оригинал!

Спасибо я это уже узнал smile:-)
Привет, наше интервью было в Варшаве. Пригодились: диплом о высшем образовании( без оценок), но поскольку у меня два высших, то взяли только последний диплом; св-ва о рождении, браке, школьные аттестаты, военный билет. Мы делали перевод всех документов, вплоть до документов на собственность. Да, некоторые не пригодились, но зато чувствовали мы себя подготовленными. И еще у меня вышел казус с фото - ох, и натерпелась я страху!
На фото в консульстве, которое пришло с выигравшей анкетой, я была с короткими волосами. А на интервью приехала с длинными, просто полтора года прошло, а они у меня очень быстро растут. И консул первым делом задала мне вопрос о том, почему я послала анкету со старой фотографией. Я не сразу поняла о чем она, ведь я специально фотографировалась для лотереи. Замешательство, конечно же , не было мне на пользу, а она все строже смотрит... я пытаюсь объяснить, что волосы растут от правильного питания и еще какую-то чепуху несла... Короче, вспомнила я, что за месяц до этого ездила в Италию, и на визе я тоже - с короткой стрижкой. Придирчиво рассмотрев мою итальянскую визу, консул мне поверила. Так что советую всем отсылающим формы с фото и собирающимся на интервью в Варшаву - посмотрите на анкетную фотку, и если произошли кардинальные изменения внешности - откорректируйте.
Прошла интервью !!
Приложение с оценками не спросили)), взяли все дипломы об образовании, переводы заверенные печатью.
Цитата
KatrinS пишет:
Прошла интервью !!

поздравляю smile*bravo*
Здравствуйте,меня волнует такой вопрос.моему сыну в ноябре исполнится 15лет,и если в случае моего выигрыша,успеем ли мы получить паспорт(у нас выдаётся в 16лет)и надо ли нам ставить визу на выезд моему сыну?заранее спасибо.
yunskaya, к моменту интервью ваш сын уже получит паспорт. Виза будет нужна.
Цитата
mariquita пишет:
и если произошли кардинальные изменения внешности - откорректируйте.

smile:-D хоть бы фингал не получить не дай Бог smile*cry*
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Еще раз хотел уточнить по поводу фотографий.
Правильно ли я понимаю, что нужно всего 4 фотографии ? Т.е. 2 фотографии я отправил в месте с анкетами и 2 фотографии надо будет взять с собой на мед осмотр? В посольство фотографий брать не нужно?
1) свидетельство о рождении + перевод
2) загран паспорт, внутренний паспорт
3) аттестат +перевод
4) справка из военкамата + перевод
5) справка о несудимости каргызстан +перевод
6) справка о несудимости казакстан + перевод
7) вид на жительство казакстан +перевод
8) результаты мед комиссии + перевод
9) приглашение на работу если есть
10) спонсор если есть
11) счет в банке
Я собрал эти документы.
Изменено: Ирина Канапляник - 15.12.2011 15:07:33 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод. ( если женаты )
Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.

Для тех, кто ранее состоял в браке - документы, подтверждающие окончание предыдущих браков (свидетельства о разводе или о смерти): оригиналы, ксерокопии, перевод.

2 цветные матовые фотографии анфас размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии.

Про ксерокопии каждого документа не забыли?
Изменено: Андрюха1 - 08.12.2011 04:05:09
нет не сделал еще ! Но сделаю!!! Кстати еще хотел спросить : А недвижимость обезательно надо да??? P.S Спасибо большое)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.