« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Добрый вечер!
О Боже! Еще и справки из банка нужны?!

Валерий, помогите нам, пожалуйста, разобраться с этими вопросами. smile:)
Цитата
Leeleeanna пишет:
О Боже! Еще и справки из банка нужны?!


Справки из банка или документы из налоговых органов от вашего поручителя потребуют само собой, когда он будет оформлять Аффидевит. У них там свои законы и просто так они не будут выдавать такую серьезную бумагу, заранее не убедившись в состоятельности вашего поручителя. Так что вам насчет этого, я думаю, не стоит особо беспокоиться, пусть этим займется ваш поручитель.
Music is essential for my life
Цитата
Armin van Buuren пишет:
...не стоит особо беспокоиться, пусть этим займется ваш поручитель.

Да, вы правы, беспокоиться по этому поводу не стоит... smile:-)

Допустим, получу я письмо с Affidavite, конверт надеюсь можно вскрыть, или надо поступить так же, как и с результатами обследования?
Здравствуйте, Валерий!

Не могли бы вы подсказать: Форма I-134 (Affidavit), пункт 3: "Name of spouse and children accompanying or following to join person".

Следует вписать супруга (супругу) и детей, если они едут с тобой, или в любом случае надо отметить детей и супруга? Я являюсь аппликантом, дети старше 21 года, муж со мной не едет. Отмечать их в этой графе или нет?
Мне друг прислал из США подписанный аффидавит на форме I-134 по электронной почте, за что премного ему благодарен! Он также предоставил свой сертификат натурализации и справку о доходах и налогах. Только он меня предупредил, что доходы его ниже какой-то нормы, а всего 25 400 долларов.

Всего этого достаточно или консул требует оригинал документа, или аффидавит по форме I-864?
Требуется ли нотариальное заверение документа?
Какой номинал дохода должен иметь гарант?
Николай Палов, насчет доходов точно не знаю, но насчет заверения аффидавита у нотариуса скажу так. Наш родственник вчера как раз звонил из Штатов нам по этому поводу и сказал, что тамошний нотариус заявил, что подобные документы нотариально не заверяются. Было бы хорошо, если бы об этом знали и в посольствах и не требовали заверенных бумаг.
Сейчас я как раз выясняю в Алмате, требуют ли они заверенный аффидавит. Узнаю, отпишусь обязательно.
Music is essential for my life
Armin van Buuren, знаю точно, не по наслышке... Заверять нотариально не надо, достаточно подписи человека, оказывающего Вам поддержку.

А за что человек должен платить 2000$, я не поняла? Ничего себе "хорошие" люди готовы сделать. smile;-)
Здравствуйте.

Такой вопрос: у меня есть оценка собственности недвижимого имущества, оценка автомашины, есть адрес в США, где будем получать грин карт, но нет гаранта материальной поддержки со стороны родственников или друзей, проживающих в США.

Интервью уже скоро. Повлияет ли отсутствие гаранта на получение визы? И как быть, если данная справка очень важна?

Спасибо.
Цитата
ali20.ali пишет:
Повлияет ли отсутствие гаранта на получение визы? И как быть, если данная справка очень важна?

Добрый день.
Наличие гаранта (спонсора) не является обязательным. Иначе большинство победителей не смогли бы получить визу. Смотрите раздел "Интервью и виза", чтобы свериться, все ли документы вы подготовили.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Klavdiia B пишет:
А за что человек должен платить 2000$, я не поняла? Ничего себе "хорошие" люди готовы сделать.

Наверное, имелась в виду покупка affidavit у незнакомого человека. Проще говоря, полу-фальшивка.

Прокомментирую для тех, кто будет читать эту тему в дальнейшем. Не нужно связываться ни с какими липовыми документами.

Мне не известно о случаях отказа из-за недостатка финансовых документов. В самом худшем случае, если у вас строгое консульство, вам не откажут, а попросят донести дополнительные подтверждения финансовой состоятельности. Тогда уже есть смысл бегать по друзьям и одалживать мноооого денег для банковского счёта или просить своих знакомых всё-таки выслать Affidavit.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Сейчас я как раз выясняю в Алмате, требуют ли они заверенный аффидавит. Узнаю, отпишусь обязательно.


Из Алматы пришел ответ, что аффидавит заверять нотариально не нужно. Особых требований к размеру счета в банке тоже нет, просто показываете справку из банка.
Music is essential for my life
Скажите, пожалуйста, имеет ли силу Affidavit of support без налоговой декларации? Нам прислали к афидевиту только выписку с банка. Будет ли этого достаточно?
Цитата
olya2010 пишет:
Скажите, пожалуйста, имеет ли силу Affidavit of support без налоговой декларации? Нам прислали к афидевиту только выписку с банка. Будет ли этого достаточно?

Ну это смотря, какое настроение будет у консула. smile%-) В большинстве случаев обычно кроме аффидавита обращают внимание также и на выплату налогов поручителем, чаще даже сначала смотрят на его доходы, а потом на выплату налогов. Допустим, мне мой родственник оформлял аффидавит, так там его знакомый нотариус сам практически заставил оформить все необходимые документы, включая и справку о налогах.
Music is essential for my life
Здравствуйте. Родственники сделали нам Affidavit of support но отправили по електронной почте сканированный вариант. Вроде все справки и печати есть. Подойдет ли сканированный?
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Цитата
luckygirl пишет:
Здравствуйте. Родственники сделали нам Affidavit of support но отправили по электронной почте сканированный вариант. Вроде все справки и печати есть. Подойдет ли сканированный?


Это хорошо, когда родственники продвинутые и идут в ногу со временем, но лучше было бы, если они отправили весь пакет документов реальной почтой (типа DHL или FedEx), а не электронной. А вам только остается сейчас распечатать документы через цветной принтер, а то сразу определят, что бумаги не те.
Music is essential for my life
Цитата
luckygirl пишет:
Здравствуйте. Родственники сделали нам Affidavit of support но отправили по електронной почте сканированный вариант. Вроде все справки и печати есть. Подойдет ли сканированный?


Согласна с Armin van Buuren, если успеваете, то просите оригиналы выслать. Affidavit -это серьёзный документ и без "живой" подписи немного теряется его весомость.Да, и учтите, если хотите выдать за оригинал, что размер американской бумаги немного отличается.
Скажите, пожалуйста, может ли компания или организация выступать в роли Affidavit of support? Если да, то кто же будет подписываться - директор фирмы или учредитель??? Спасибо.
Всем привет!
У меня друг живет на Гавайях и через несколько лет хочет вернуться в Вашингтон (он там раньше жил). Может ли он выступать гарантом, будучи на Гавайях, если мы вдруг раньше него переедем в Вашингтон? (в Вашингтоне у него осталась квартира). Если кто знает, напишите smile*sos*
Может я вопрос не в той теме задала?! Но если знаете в какой теме можно задать этот вопрос, киньте ссылку, плииз.. smile*rose*
Изменено: Ирина Канапляник - 22.02.2011 10:40:41 (Сообщение перенесено из темы "Калифорния. Кто едет или уже там живет?")
Мечты сбываются..Проверено на себе.
niki niki, гарантом в финансовых вопросах?
Насколько я знаю, может. Тем более что у него есть в этом штате недвижимость.
Изменено: Lester76 - 22.02.2011 04:42:33
Lester76,
да, в финансовом.
Спасибо.
Мечты сбываются..Проверено на себе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.