« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Цитата
Lester76 пишет:
niki niki, гарантом в финансовых вопросах?
Насколько я знаю, может. Тем более что у него есть в этом штате недвижимость.


Я не думаю, что дом или квартира являются в США как таковыми гарантами, тем более в это время, когда пол Америки потеряли свои дома, потому что не смогли оплачивать ипотеку...
Насколько я помню, гарантом были работа/зарплата, income, деньги на счету, и хорошая credit history...
Цитата
ivan599 пишет:
тем более в это время, когда пол Америки потеряли свои дома, потому что не смогли оплачивать ипотеку...

Я думаю, там это тоже рассматривают, если недвижимость уже полностью принадлежит или выплаты по ипотеке остались минимальные, то проблем, думаю, не будет.
Скажите, пожалуйста, а форму I-134 заполняющий должен заверять в Штатах у нотариуса?
И ещё вопрос: Эту форму необходимо отправить в консульство, где я буду проходить интервью, или я сама его могу принести на интервью?
Спасибо заранее.
Заметил в графе анкеты статус человека(женат не женат и т.д.) кому оформляется приглашение от американского работодателя, как быть если женюсь к середине июня? Или с этим Job Offer на интервью идти и не страшно если написать что женат, но женюсь немного позже?Кто сталкивался помогите плз.
Я думаю надо писать как есть, т.е. не женат, если на офере стоит дата. Лучше, если что-то поменяется, потом на интервью сказать, что женился после получения офера. Американцы не любят вранья...если на офере нет даты, то пишите Женат, если ТОЧНО женитесь. Удачки!
Здравствуйте
Можно ли форму I-134 писать от руки , или обязательно нужно чтобы было напечатанная форма с подписью
Спасибо
Цитата
Галина Григорьева пишет:
Можно ли форму I-134 писать от руки , или обязательно нужно чтобы было напечатанная форма с подписью

А как можно не подписывать документ (любой) , тем более если в самом низу данной формы есть графа :
Signature of Sponsor ?
closed
Здравствуйте! подскажите пожалуйста - какой формой пользоваться I-134 или I-864, Affidavit of Support
Спасибо
Добрый поздний вечер!
Подскажите, а есть ли где-нибудь формат этого гаранта материальной поддержки из США? Что именно нужно отразить в этой справке? и кем оназаверяется?
Вот что нашла на сайте Travel.State.Gov
Poverty Guidelines: I-864P

Цитата
For forms I-864, I-864A, I-864W, or I-864EZ, sel ect Affidavit of Support Forms, to download these USCIS forms.

Important Note: The NVC cannot accept Form I-134 for immigrant visa processing. The NVC only accepts the appropriate I-864 form(s) listed above.

If you are looking for all other forms that begin with "I" (such as I-130, I-539, etc), these forms come from the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) in the Department of Homeland Security. You may download them fr om the USCIS forms page.
We Want You to Know


Для формы I-864, I-864A, I-864W, или я-864EZ, выберите Заявление о поддержке форм, чтобы скачать эти USCIS форм.

Важное примечание: NVC не может принять форму I-134 для иммигрантов оформления виз.NVC только принимает соответствующие I-864 вид (ы), перечисленные выше.

Если вы ищете для всех других форм, которые начинаются с "Я" (например, I-130, I-539 и т.д.), эти формы происходят из гражданства и иммиграции США (USCIS) в Департаменте Национальной Безопаности. Вы можете загрузить их со страницы USCIS форм.
Мы хотим, чтобы Вы Знали

Значит ли это, что теперь нужно для афидавита только І-864 но не І-134? Или я что-то не понимаю?
Скажите, принципиально ли, в какой форме предоставляешь форму-поручительство I-134 в посольстве, в форме факса или сканированную копию, а может нужен оригинал? Кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста.
Цитата
marie~ пишет:
Скажите, принципиально ли, в какой форме предоставляешь форму-поручительство I-134 в посольстве, в форме факса или сканированную копию, а может нужен оригинал?


marie~ успешно прошла интервью и сама ответила на свой же вопрос. Процитирую:

Цитата
marie~ пишет:
форма I- 134 должна быть в оригинале
С этого года в Грузии стали требовать фoрму I-134.
Тема в этой ветке так и не раскрыта до конца, может кто нибудь может подробнее рассказать о ней,какие плюсы и минусы.
Спасибо.
Цитата
Григорий Д пишет:
С этого года в Грузии стали требовать фoрму I-134.
Тема в этой ветке так и не раскрыта до конца, может кто нибудь может подробнее рассказать о ней,какие плюсы и минусы.

Плюсов для победителей нет smile:-( , у большинства победителей вряд ли в Америке есть близкие люди.

На мой взгляд, требовать у победителя спонсора противоречит смыслу DV Lottery - ведь если, человека спонсирует работадатель или родственник в Штатах, то он и без лотерейи может иммигрировать.

То же самое написанно на сайте ихнем:
Unlike other immigrant types, Diversity Visas do not require a sponsor.
Изменено: ▲ Jey ▲ - 20.01.2013 23:33:21
Попробую " простым советским" языком объяснить зачем и почему стали ( а в будущем думаю будет еще больше) требовать I-134. Данный документ подразумевает что у Вас ( одного или всей семьи) есть поддержка ( в первую очередь материальная) на территории штатов и что Вы на протяжении 40 месяцев не будете претендовать и требовать любых социальных выплат - как фудтампы, велфер и т.п. Конечно многодетные семьи что-то получат. Но в большинстве своем - нет. Для штатов - нет доп. расходов на соц нужды - что при тотальном сокращении бюджетов важно. Если Вы попробуете или будете настаивать на получении такой помощи - человек подписавший для Вас I-134 получит неприятности - причем не маленькие.
Пишу уверенно - сам проверял на что я могу претендовать при I-134 - моя семья подписывала на меня. С другой стороны проверял какая моя ответственность если я подпишу сам этот документ для другого. В общем чест- из всех моих друзей - решился бы подписать только для пары самых проверенных и близких. Остальным- сорри - нет.
Спасибо за ответ Jey и Дмитрий.
То есть если если мы придём на собеседование без этой формы, и в будущем не сможем её получить -то нам гарантированно откажут в визах?
Изменено: Григорий Д - 21.01.2013 10:57:32
Пока еще законодательно не утверждена 100% необходимость наличия I-134 для прохождения интервью.
В основном все на усмотрение консула.

Удачи.
Цитата
Григорий Д пишет:
То есть если если мы придём на собеседование без этой формы, и в будущем не сможем её получить -то нам гарантированно откажут в визах?

... так и есть увы...
фактически, Консульство в Тбилиси поставило нам требование - найти себе поручителя.
в тбилиси ети форми i-134, f w2, f 1040, требуют уже 3 месаця , зачем не панимаем , кто виграл гринку всем требуют , если ктонибут болше знаит об етом теме напишите и памагите друг друга .
Цитата
Jey пишет:
На мой взгляд, требовать у победителя спонсора противоречит смыслу DV Lottery - ведь если, человека спонсирует работодатель или родственник в Штатах, то он и без лотереи может иммигрировать.

Совершенно с Вами согласен!
Действительно сам смысл розыгрыша грин карты противоречит этой форме.Значит чтобы победителю стать обладателем визы,дополнительным условием является наличие поручителя,что на мой взгляд это не честно так как в правилах этого условия ни когда не было.Победитель не обязан иметь такую поддержку в стране.А если нет ни одного знакомого или родственника значит отказ - значит не принимайте участие в розыгрыше?
Изменено: Григорий Д - 21.01.2013 16:28:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.