« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
SEALIGA пишет:
Вы подавались на однократку?

Да. Посмотрев приглашение, принимающая в посольстве девушка сразу не поняла. Текст был английский, в приглашении стояла дата 30 сентября, она переспросила меня на какой срок мне открывать визу, до 30 сентября? Я ей объяснила, что еду только на 3 дня, а виза нужна на 4. Она всё-равно как-то в недоумении посмотрела на меня и пошла консультироваться со своими. Хотя и в анкете, и в билетах, в подтверждении бронирования отеля всё ясно! Но, тем не менее приглашение на английском сбило её с толку smile:-) Поэтому, наверно и рекомендуют приглашение переводить на русский smile:-)
Советую всем, если конечно наглости хватит, приходить в консульство к 13:00-13:30. К этому времени все зарегистрированные успевают пройти и начинают принимать документы у незарегистрированных. С каменным лицом подходите к толпе и спрашиваете кто последний по регистрации (а еще лучше оформить на месте страховку и попросить страховщика (мужичок там такой есть), чтобы Вас провели, мол есть регистрация). Толпа из незарегистрированных с нежеланием расступается. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ!!!!! smile*diablo* И НЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ!! Если есть зарегистрированные (может быть пару человек), становитесь за ними, если нет таких - спокойно проходите следующим. Девушке в окошке уже без разницы с регистрацией вы или нет, подаёте документы. Получаете чеки. Далее идёте в само здание консульства. Занимаете там очередь, а сами идёте платить сбор в кассу на 2-м этаже (открыта до 14:00. Если не успеете заплатить - будете завтра снова на улице стоять! Хотя кассир принимает всех, кто вошел в здание и задерживыется, но тормозить не стоит). Возвращаетесь в очередь и дожидаетесь общения с консулом. ИТОГ: документы сдаются без ночевок у консульства, без посредников, без переплат в 40-60 EUR за одну визу НЕ за три дня, а за 2 -2,5 часа.
Паспорта можно забрать через 14 дней. Выдают с 14:30. Полчаса постоять в очереди придётся)
Изменено: zont4 - 09.07.2014 09:06:04
"Ever wonder why fund managers can't beat the S&P 500? 'Cause they're sheep, and sheep get slaughtered." - G.Gekko
А подскажите , пожалуйста, фото обязательно должно быть биометрическое (80%лица) или обычное фотошенген примут?
Сама отвечаю- подойдет обычное фото 3,5-4,5 на шенген. Плюс, информация для обращающихся за визой. Звонила в консульство, уточнить кое-какие вопросы. Если обращаетесь за визой - напишите электронное письмо консулу, с просьбой принять анкету без электронной регистрации. Приложите копию приглашения на интервью. Список документов- такой же как на тур визу, плюс приглашение. Бронь отеля обязательная, если просите визу более, чем на три дня. Вот так.
подскажите, плиз
на какой срок открывают шенген под собеседование? это однократная будет же, верно?
планирую вылетать с Варшавы, у самого виза есть, а вот жене придется делать
и вот, пока есть время, думаю сделать визу за покупками за 60 евро на полгода/год, что б потом не делать два раза одноразовые по 60
Цитата
taland пишет:
на какой срок открывают шенген под собеседование? это однократная будет же, верно?

Открывают однократную на 3-4 дня, бронь гостиницы обязательно ( мне так сказали ). Так что, если хотите "сэкономить" и воспользоваться несколько раз- открывайте заранее )
вот бред.(какая гостиница?)
Цитата
oper83 пишет:
вот бред.(какая гостиница?)

Гостиница, в которой вы остановитесь, на время прохождения интервью. В машине и на вокзале вам никто ночевать не разрешит. Если арендуете квартиру - договор аренды. Про гостиницу мне ответили , если будете открывать больше, чем на двое суток ( те одни сутки можно ночевать где угодно smile:-D ). Да и в анкете на шенген вам все равно придется указывать адрес какой-то. На booking.com не проблема забронировать.
Добавлю: если хотите без переплат и с минимальным ( впрочем , стандартным ) пакетом документов открыть польский шенген именно с целью посещения посольства США - пишите письмо консулу на мейл. В письме укажите номер своего мобильного телефона. Я отправила 5 дней назад , время на рассмотрение письма и ответ - 14 дней. Мне сегодня перезвонили и сказали , в какой день приходить и в какое окошко обратиться (по общей очереди). Чтобы не нервничать- пишите письмо заранее, так как очереди сумасшедшие у посольства. Вчера хотела пройти , поскольку ответа на мейл еще не было, сильно нервничала. Приехала, заняла очередь, уточнила в инфоокне, -без письма и ответа консула - не примут! Когда получу визу- отпишусь, как быстро откроют и на какой период, если кому будет интересно.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Когда получу визу- отпишусь, как быстро откроют и на какой период, если кому будет интересно.

конечно интересно, обязательно прочтем!!! Но я больше придерживаюсь через турфирму, т.к. в Минск особо не накатаешься, хотя, может переубедите своими доводами в ваш путь получения шенген-визы
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Вернулась из Польского посольства. Докладываю. Если одним словом- жесть! smile%-) очередюга на час не меньше! И это сегодня еще немного людей было, как сказали страховщики. С одной стороны , процедура несложная.

1. Пишете письмо на электронный адрес консульства с ходатайством принять вас и членов вашей семьи без регистрации. В связи с назначенным на такое-то число интервью в US ПОСОЛЬСТВЕ в Варшаве просите открыть визу на такое-то (3) количество дней. (Я просила двух кратную на 10 дней и была культурна послана, тк открывают только однократную и на три дня. smile*cry* ). Укажите свой номер телефона для связи. Мне позвонили через неделю после отправки письма и сказали явится такого-то числа с 9-12 в 9 окно, на мейл никто ничего не присылал.

2. Пакет документов на визу стандартный (бронь гостиницы, страховки и их копии, справка о доходах и счетах, билеты и копии на транспорт. Если едете машиной- копия техпаспорта, водительского удостоверения того, кто повезет, зеленая карта и ее копия. Анкета, фото, копии паспорта ( делайте 2 шт. Одну заберут в посольстве, вторая нужна будет для оплаты консульского сбора. Если открываете визы детям-то еще одна копия паспорта (двух страниц)основного заявителя на каждого ребенка, свидетельство о рождении и копия. Обязательно распечатайте приглашение из американского посольства НА КАЖДОГО!!. Если едете с ребенком- пишите спонсорское письмо, о том, что берете на себя все расходы по его пребыванию на территории Польши на себя ( КОПИИ СПРАВКИ О ДОХОДАХ И ИЗ БАНКА). Почему выделяю, потому что пришлось бегать доделывать копии- это лишние нервы и время!

3. После того, как сдали документы идете платить с копией паспортов ТОЛЬКО!! в idea bank ( там рядом). Это отдельная песня, а точнее АД и ПАКИСТАН!!! smile*wall* Там проторчите еще больше, чем в посольстве! Плюс банк берет 10000 белок комиссию за каждые внесенные 60 евро. smile*crazy* Да! Еще ОЧЕНЬ ВАЖНО! Купюры берите только новые, хрустящие и , не дай бог , нигде не надорванные или подмякшие или еще что! Там сегодня немало нервов пару человек потрепали себе из-за того , что не принимали в кассе- купюры не понравились. На всякий случай берите с собой евро с запасом! Тк белки тоже не берут! Только евро!!!

Визы сделают в срок до отъезда , но лучше позаботиться о них заранее. Чтобы не сидеть на иголках, как я!

Вроде все...
В Бресте польское посольство оплачивается только в приоре, а так вроде все стандартно, спасибо smile*thumbs_up*
Есть вопрос про пересечение границы при поездке на интервью. У меня испанский мультишенген - действителен до мая след года. Но в испанию еще не въезжал - не успел воспользоваться этой визой никак. Возникнут ли вопросы на границе у поляков и как их обойти эти вопросы? Звонил в консульство польское - там сказали что сами не знают и новую визу не дадут, потому как есть действуюящая шенгенская и порекомендовали звонить польским пограничникам и у них спрашивать, по тел 8-10-48-83-377-23-50 (вдруг кому пригодиться smile:-) ).
В теории можно сделать авиа билеты из варшавы в испанию и обратно - но как то не дешево все это.
Андрей,
Про польскую границу не скажу- ездила с испанской в Литву - ни разу не задавали вопросов . В Испании тоже не отмечалась.
На всякий случай, подготовьте легенду для погранца, типа из Варшавы полетите. И все такое.
А на границу я бы лучше не звонила smile:-D , зачем зря народ тревожить?! У нас же нет границы с Испанией , чтобы соблюсти правило первого въезда. Так что я бы не парилась особо. smile:-)
Цитата
Андрей пишет:
Возникнут ли вопросы на границе у поляков

Вас пустят поляки в любом случае. Аналогичная ситуация с польскими годовыми визами "за покупками". Огромное количество народа из года в год делают польский шенген и летают с ним по всему евросоюзу. Здесь же та же ситуация. У нас тоже стоит полугодовой испанский мультик. У пограничников не будет к Вам вопросов. Проблема будет только одна - если во второй раз обратитесь к испанцам за визой - дадут уже разовую и на срок запрашиваемой поездки.
Или чисто испанскую, без права вылета из других шенгенских стран. Я тоже узнавала.
Короче, чтобы спать спокойно- открывайте мультик заранее, меньше будет нервов и еще съездить куда-нибудь сможете при желании. А так, остается только молиться, чтобы медкомиссия не подкачала и все документы были в порядке ! Иначе второй раз этот ад я пройти бы не желала!
Стоит ли пробовать им показывать приглашение на интервью в посольство США при возникновении вопросов?
может ли это как то помочь или повредить? smile:)
Цитата
Андрей пишет:
Стоит ли пробовать им показывать приглашение на интервью в посольство США при возникновении вопросов?
может ли это как то помочь или повредить?

Ну если сразу скажете, что в посольство едете, то и покажете , если спросят . Почему это должно навредить? Тип визы не соответствует? Думаю, не будут они по такому случаю палки в колеса сунуть.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.